Диагностика и ремонт редуктора "К" серии своими силами.

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня этот сальник два раза меняли уже (один по гарантии) - ссыться, ничего не поделаешь. Крайний раз который поставили, только слегка опотевает уже несколько десятков тыс км и все. Езжу не "парюсь". Будет течь, снова заменю его.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Подшипники-они чаще всего, как любой расходник, всегда есть в наличии. Только поменять без специнструмента не получится. Точный диагноз- это крупная стружка на датчике АБС и, как следствие, нестабильная работа спидометра.
Ну вот стружки как таковой не было. Ну или было, то буквально 3-4 волосинки тонкие. В основном-черный налет.
Ну а специнструмент есть-целый автосервис...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ну вот стружки как таковой не было. Ну или было, то буквально 3-4 волосинки тонкие. В основном-черный налет.
Ну а специнструмент есть-целый автосервис...
А для замены сальника хвостовика есть спец инструмент, приспособа фиксации редуктора? Взял бы на время, для ремонта своего космического агрегата.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
А для замены сальника хвостовика есть спец инструмент, приспособа фиксации редуктора? Взял бы на время, для ремонта своего космического агрегата.

Для замены сальника специнструмент не нужен
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Для замены сальника специнструмент не нужен
Если бы не надо было то и не спрашивал бы.
Ключ 331711
mix_33731_m.jpg
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос к знающим: подскажите пожалуйста, мот k1200s, 2008 год. Если шатать заднее колесо, держа его сверху и снизу (вертикаль) в вывешенном состоянии, на центральной подножке ощущается люфт около 1 мм, если шатать колесо держа его с боков (горизонталь) слева и справа люфтов не ощущается. Это норма или нет??
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос к знающим: подскажите пожалуйста, мот k1200s, 2008 год. Если шатать заднее колесо, держа его сверху и снизу (вертикаль) в вывешенном состоянии, на центральной подножке ощущается люфт около 1 мм, если шатать колесо держа его с боков (горизонталь) слева и справа люфтов не ощущается. Это норма или нет??
Небольшой люфт допускается. Но очень небольшой.
Так же рекомендую "откинуть" редуктор и проверить наличие люфта на ведущей шестерне.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Подшипники 7,9
5,5-6,2 и 2,5 к.
Тем более, что бмв ж использует ину, ток кладёт в свою упаковку, почтитав тему словацкие подшипники..ну хз. Мб японские подобрать и тд

Вроде как подшипник №7 нестандартного размера, так что только оригинал. Я во всяком случае не нашел в свое время.
 

Nikolaev-aleks

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
Добрый день. Разобрал свой редуктор. Возник ступор с корончатый гайкой. Возможно ли взять у вас ключ с возвратом или купить его у вас. Я из Санкт- Петербурга. 89214376242
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день. Разобрал свой редуктор. Возник ступор с корончатый гайкой. Возможно ли взять у вас ключ с возвратом или купить его у вас. Я из Санкт- Петербурга. 89214376242

К сожалению я не смогу дать Вам ключ, т.к. это достаточно дорогой и хрупкий спец инструмент. Без опыта его использования очень легко можно сломать. Покупать Вам его смысла не вижу, ибо цена не гуманная.
Чем я могу Вам помочь, это открутить\закрутить гайку (абсолютно безвозмездно)))), но для этого Вам придется привезти к нам редуктор каким-то способом.
Прошу понять меня правильно.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Добрый день. Разобрал свой редуктор. Возник ступор с корончатый гайкой. Возможно ли взять у вас ключ с возвратом или купить его у вас. Я из Санкт- Петербурга. 89214376242

10 раз сам разбдирал редуктор. Че за гайка то?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В сервисе на Ильменском лежит серебристый редуктор на K1200S от 2007 года и моложе. Подходит так же на K1300S до 2015 года.
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Йоу!

Правильно я понимаю, что определить проблему можно только разобрав?
как сейчас дела обстоят с ремонтом редуктора?
У меня пробег за 40к, вдруг там че, а я не знаю =)

Какова цена диагностики + ремонта, если понадобится?

могу и в Мск отправить свою деталь :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Переставить будет стоить около 5 т.
Сам редуктор как повезет купить. Можно новый за 118 000, можно б\у за 15 найти.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Йоу!

Правильно я понимаю, что определить проблему можно только разобрав?
как сейчас дела обстоят с ремонтом редуктора?
У меня пробег за 40к, вдруг там че, а я не знаю =)


Какова цена диагностики + ремонта, если понадобится?

могу и в Мск отправить свою деталь :)
На 40 тыс-подшипники на замену, и это повезет, если целы шестерни редуктора. За 65 менял дважды по кругу. На Ильменском сделают, или у официалов. Ориентируся на 500 долл -это сальники, подшипники+ремонт.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
На 40 тыс-подшипники на замену, и это повезет, если целы шестерни редуктора. За 65 менял дважды по кругу. На Ильменском сделают, или у официалов. Ориентируся на 500 долл -это сальники, подшипники+ремонт.
почему такая ультимативность? У меня например 51 и все ОК (тьфу тьфу тьфу)