Хочу нового гуся)

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А кто нибудь озадачивался сменной цвета Гуся? то что в интернете видел как мотоциклы пленкой обтягивают мне не сильно понравилось.

У меня мнение такое:
Я купил новый мот и буду кататься с удовольствием как на новом моте, а плёнкой оклеивать - беречь мот для нового его хозяина - зачем, плёнкой его можно оптянуть всегда, к примеру для скрытия дефектов при продаже,
Мне это напоминает как мобила в чехле - покупаешь его в любимом окрасе, за тем прячешь его в чехол и цвета его совсем не видишь, а когда нибудь продашь ка копейки или выкинешь НО красивый, а посчитать потраченные деньги на чехлы - так их больше потрачено чем получишь за старый телефон.

Плёнка по моему если хочешь изменить цвет мота, а если всё устраивает - ТО КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
Алюминиевые кофры ДА понимаю зачем
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
У меня мнение такое:
Я купил новый мот и буду кататься с удовольствием как на новом моте, а плёнкой оклеивать - беречь мот для нового его хозяина - зачем, плёнкой его можно оптянуть всегда, к примеру для скрытия дефектов при продаже,
Мне это напоминает как мобила в чехле - покупаешь его в любимом окрасе, за тем прячешь его в чехол и цвета его совсем не видишь, а когда нибудь продашь ка копейки или выкинешь НО красивый, а посчитать потраченные деньги на чехлы - так их больше потрачено чем получишь за старый телефон.

Плёнка по моему если хочешь изменить цвет мота, а если всё устраивает - ТО КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
Алюминиевые кофры ДА понимаю зачем
Я бы сказал, что можно на это посмотреть с другой стороны.
Если наличие царапин и сколов не вызывает отторжения, то мнение правильное.
Надо признать, что у гусей очень слабая покраска пластика. Царапины появляются даже от одежды. И когда на новом мотоцикле сразу имеем поцарапанный бак, это далеко не каждому понравится.
Но если смотреть на это, как "шрамы украшают мужчину", то не надо париться. На скорость это действительно не влияет

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Пленку клеят прозрачную на белый бак что бы не было синих пятен от джинс и матового пятна от ремня, с кофрами понятно, плюс на фару от пескоструя и на экран от вандалов мойщиков, а клюв за одно, раз уж вызвал оклейщика... что бы пленкой менять цвет байка, гуся например, такого не видел, но знаю, что это делают для индивидуализации, а не защиты.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
На пластиковую верхнюю накладку бака я заказал и уже получил и наклею протектор, на боковые части бака я заметил что мне они не нужны, на фару я поставил родную защиту, на дисплей наклеил плёнку - хотя она там не нужна т к это не тач скрин,
А клюву конечно не помешает защита.
Но всё это мелочи и пока мот новый - да переживаешь о любой царапине, а позднее даже не обращаешь внимание.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Зависит от человека, для меня царапина - повод заменить деталь или мотоцикл на новый.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня мнение такое:
Я купил новый мот и буду кататься с удовольствием как на новом моте, а плёнкой оклеивать - беречь мот для нового его хозяина - зачем, плёнкой его можно оптянуть всегда, к примеру для скрытия дефектов при продаже,
Мне это напоминает как мобила в чехле - покупаешь его в любимом окрасе, за тем прячешь его в чехол и цвета его совсем не видишь, а когда нибудь продашь ка копейки или выкинешь НО красивый, а посчитать потраченные деньги на чехлы - так их больше потрачено чем получишь за старый телефон.

Плёнка по моему если хочешь изменить цвет мота, а если всё устраивает - ТО КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
Алюминиевые кофры ДА понимаю зачем

Приезжайте, я вам покажу, как выглядит плёнка после 6-ти лет эксплуатации))) Я вот клюв не обклеил и он облез... Понятно, что заводской дефект, но тем не менее..
Ну тут каждому своё, конечно... У гуся всего три детали крашенные)) Можно хоть каждый сезон обновлять)
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приезжайте, я вам покажу, как выглядит плёнка после 6-ти лет эксплуатации))) Я вот клюв не обклеил и он облез... Понятно, что заводской дефект, но тем не менее..
Ну тут каждому своё, конечно... У гуся всего три детали крашенные)) Можно хоть каждый сезон обновлять)

Всё зависит от состояния покрытия дорог вашего региона и где вы катаете мот.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всё зависит от состояния покрытия дорог вашего региона и где вы катаете мот.

Слава богу- география использования большая)) Основные затёртости происходят от пилота... Сильно затирается бак в районе коленей и в районе причинного места)))
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Слава богу- география использования большая)) Основные затёртости происходят от пилота... Сильно затирается бак в районе коленей и в районе причинного места)))
Именно так. И не дай бог ездить с наколенниками поверх штанов - бак будет изуродован. Это для любителей поэндурить.
Это как крашеные бамперы на современных внедорожниках.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Именно так. И не дай бог ездить с наколенниками поверх штанов - бак будет изуродован. Это для любителей поэндурить.
Это как крашеные бамперы на современных внедорожниках.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
А бамперы-то чем тебе не угодили?)))Если ехать с включённым мозгом-ничего с ними не происходит))
Ессно, говорим не о "Ладога-Трофи"))Хотя и там в некоторых классах всё едется вообще в стоке))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Слава богу- география использования большая)) Основные затёртости происходят от пилота... Сильно затирается бак в районе коленей и в районе причинного места)))

В моём случае в районе коленей бак не затирается, я частенько обращал на колени внимание. А как вы пишите, районе причинного места, я как и писал ранее наклею протектор с алиэкспреса, выбрал под HP цвет
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    343 KB · Просмотры: 92
  • BMW F 850 GS Adventure HP.jpg
    BMW F 850 GS Adventure HP.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 105

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
У меня мнение такое:
Я купил новый мот и буду кататься с удовольствием как на новом моте, а плёнкой оклеивать - беречь мот для нового его хозяина - зачем, плёнкой его можно оптянуть всегда, к примеру для скрытия дефектов при продаже,
Мне это напоминает как мобила в чехле - покупаешь его в любимом окрасе, за тем прячешь его в чехол и цвета его совсем не видишь, а когда нибудь продашь ка копейки или выкинешь НО красивый, а посчитать потраченные деньги на чехлы - так их больше потрачено чем получишь за старый телефон.

Плёнка по моему если хочешь изменить цвет мота, а если всё устраивает - ТО КАТЕГОРИЧЕСКИ нет
Алюминиевые кофры ДА понимаю зачем

Я интересуюсь как раз из за изменения цвета, так как выбирал из наличия.

- - - Добавлено - - -

не стал заморачиваться забирать его сразу из салона, сейчас праздники пройдут привезу его на парковку присмотрюсь может и не буду ничего делать.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я интересуюсь как раз из за изменения цвета, так как выбирал из наличия.

- - - Добавлено - - -

не стал заморачиваться забирать его сразу из салона, сейчас праздники пройдут привезу его на парковку присмотрюсь может и не буду ничего делать.

Поздравляю!!!
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я интересуюсь как раз из за изменения цвета, так как выбирал из наличия.

- - - Добавлено - - -

не стал заморачиваться забирать его сразу из салона, сейчас праздники пройдут привезу его на парковку присмотрюсь может и не буду ничего делать.
А какой цвет? Просто интересно.
Уверен, на вторую поездку цвет уже не будет иметь значения :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А какой цвет? Просто интересно.
Уверен, на вторую поездку цвет уже не будет иметь значения :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Для меня цвет мотоцикла и его общий вид имеет большое значение, одно из главных!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Для меня цвет мотоцикла и его общий вид имеет большое значение, одно из главных!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это уже психология :)
Покупал машину в прошлом году. Когда продавец спросил, какой цвет меня интересует, то я просто не смог ответить :) Пришлось жене звонить

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это уже психология :)
Покупал машину в прошлом году. Когда продавец спросил, какой цвет меня интересует, то я просто не смог ответить :) Пришлось жене звонить

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Всё верно, есть и такие которые мотоцикл свой моют только один раз за сезон т е когда его ставят на зимовку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
А какой цвет? Просто интересно.
Уверен, на вторую поездку цвет уже не будет иметь значения :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
2019-bmw-r-1250-gs-preview-variable-timing-1.jpg
цвет вот такой
- - - Добавлено - - -


спасибо.

- - - Добавлено - - -

А какой цвет? Просто интересно.
Уверен, на вторую поездку цвет уже не будет иметь значения :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

выбирая автомобили всегда склонялся к опциям а не к внешнему виду, думая что внешне бампера и прочее поставлю потом, но потом это ни разу не наступало. возможно с мотоциклом будет так же.
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Посмотреть вложение 98800
цвет вот такой
- - - Добавлено - - -



спасибо.

- - - Добавлено - - -



выбирая автомобили всегда склонялся к опциям а не к внешнему виду, думая что внешне бампера и прочее поставлю потом, но потом это ни разу не наступало. возможно с мотоциклом будет так же.
Неужели стоит менять такую красоту? :)

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk