Течь крышки задней передачи K1600GT

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
мне делали коробку по отзывной, крышка не течет, не сопливится, за темой слежу)) масло лью по уровню, 4,6 л, кто то заливает сразу 5, может в этом дило?)

А хвастаться не хорошо! :smile:
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я масло не переливал. Всегда держал на 1 см ниже максимума. Сейчас вообще на 100 гр. больше минимума. От этого не зависит.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
кому интересно, забрал я свою ганелю. Крышку не меняли, но запрессовали сальник зеленого цвета. Пока не течёт, но 3 недели я был без мото:(
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Я уже думал, что история с заменой сальника крышки задней передачи закончилась, но нет) Вчера поехал прокатиться первый раз после ремонта, включаю заднюю передачу, нажимаю кнопку стартера, а тут такой скрежет! человек 10 обернулись посмотреть))) и ****** он не едет назад! Ну думаю ладно) ногами оттолкнулся и включаю 1ю! а она не включается))) 2ю! тоже! 15 км до дома, думаю толкать или эвакуатор вызывать. выбрал 3й вариант, позвонил мастеру. Он мне по тел говорит отведи планку от зацепления и пробуй включить передачу. В общем около часа под пристальным вниманием публики я чинил крутой мот)) благо есть отвертка, которая все винты откручивает. И вот получилось от щелкнуть эту планку и я приехал домой! Дома повторил включение задней и тоже самое! Короче при включении задней блокируется включение передних:( Слов нет)) 3 недели мот стоял на ремонте и на тебе!
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На выходных был у ОД. Заменили сальник бесплатно. Жду крышку дальше. Заднюю не включал и, видимо, теперь не буду даже пробовать.
Со слов менеджера ОД замена сальника это лотерея.
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
Думаю, не поможет замена. У меня такая же проблема, но она пропадает, когда мот подъедает немного масла. По-моему, проблема, с вентиляцией картера. Пока не разбирался.

На выходных был у ОД. Заменили сальник бесплатно. Жду крышку дальше. Заднюю не включал и, видимо, теперь не буду даже пробовать.
Со слов менеджера ОД замена сальника это лотерея.

А размеры сальника, часом, не подскажете?
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А размеры сальника, часом, не подскажете?

К сожалению ума не хватило поприсутствовать при процедуре замена. Так что сам сальник и как оно там устроено я не видел. Сейчас об этом глубоко сожалею.
Со слов ОД сальник там тоненький даже без пружинки. Т.е. это в любом случае полумера до момента, пока производитель не решит проблему.
Течь от уровня масла не зависит. Последний раз держал уровень в районе минимума + 100 грамм. На течь это никак не повлияло.
Возможно проблема с вентиляцией, но тогда должно течь и на старых мотоциклах без задней передачи, просто из другого места.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Мне говорили, что рукастые парни из Моторрад (бывший Ильменский) решают эту проблему сальника,но у меня не течет, поэтому на себе еще не попробовал), заднюю включал пару раз из любопытства, так не пользуюсь
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Учитывая что течет только у мотоциклов с задней передачей, а это 2017 год и моложе, большинство мотоциклов еще на гарантии. Те, кто не на гарантии (как я) могут попробовать обратиться к ОД и получить решение проблемы по куланцу. В любом случае опыта в этом вопросе у ОД не меньше, а скорее всего значительно больше чем у Моторрад. Да и сомневаюсь я что замена сальника в Моторрад чем-то отличается от его замены у ОД (ну кроме дальнейшей невозможности замены крышки по гарантии или куланцу). Если это не так, надеюсь представители Моторрад меня поправят и расскажут подробнее.

P.S. Прошла неделя, пока все сухо.
 

Soleg

Активный участник
302
11
  1. BMW K 1600 GTL
К сожалению ума не хватило поприсутствовать при процедуре замена. Так что сам сальник и как оно там устроено я не видел. Сейчас об этом глубоко сожалею.
Со слов ОД сальник там тоненький даже без пружинки. Т.е. это в любом случае полумера до момента, пока производитель не решит проблему.
Течь от уровня масла не зависит. Последний раз держал уровень в районе минимума + 100 грамм. На течь это никак не повлияло.
Возможно проблема с вентиляцией, но тогда должно течь и на старых мотоциклах без задней передачи, просто из другого места.

Спс за инфу. Дойдут руки - промеряю сам, крышку неохота снимать. Сальники отдельно не продаются, надо подбирать, онли крышка в сборе.
У меня текла прокладка крышки, которая внизу мотора на левой стороне, перед лапкой передач, ближе к переднему колесу. Дважды делал ОД, второй раз поставили на герметик. Как бы после этого потек сальник ЗП. Но как токо мот подожрал масло (выскочил индикатор доливки) течь прекратилась. Обнаружил после мойки, случайно, что всё сухо. Масла долил 250 мл, пока ничего не предвещает. Но вентиляцию картера буду смотреть.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! Крышку мне починили) заднюю передачу в течении 2 недель починили) НО! когда вез дилер обратно мне мото случайно потерял ключ! И вот звонят мне примите мото) А как? ключа то нет! Что делать посоветуйте! Мото в общей сложности был в ремонте 5 недель(( Как тат можно я не понимаю......
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Всем привет! Крышку мне починили) заднюю передачу в течении 2 недель починили) НО! когда вез дилер обратно мне мото случайно потерял ключ! И вот звонят мне примите мото) А как? ключа то нет! Что делать посоветуйте! Мото в общей сложности был в ремонте 5 недель(( Как тат можно я не понимаю......

А сами что хотите? Ремонт гарантийный? Срок установлен и нарушен. Можно вернуть
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
А сами что хотите? Ремонт гарантийный? Срок установлен и нарушен. Можно вернуть

Честно сказать хотел хорошо разойтись, но первый ремонт был 20 дней, а второй 15 и еще и ключ потеряли( наверно хочу уже вернуть мото.... мне нервы это все потреапло и я на этот мот уже не хочу смотреть! Еще и ключ не понятно сколько будут делать
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
С точки зрения ЗоЗПП совсем скоро будут основания для расторжения ДКП, ищите местного юриста и вперед. Ключ в среднем приезжает за 10 дней с момента заказа
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Нет разницы какой ключ, логистика одинаковая для всех. Наверное с учетом отсутствия регулярного авиасообщения про 10 дней я соврал, дней 14-16 будет. Устриц ел много раз
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Нет разницы какой ключ, логистика одинаковая для всех. Наверное с учетом отсутствия регулярного авиасообщения про 10 дней я соврал, дней 14-16 будет. Устриц ел много раз

Томно "закатывают глаза в потолок" и с придыханием поясняют-ну, типа, ковид же))Что бы ты у них не спросил))