S1000XR 2020

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я под конец его роликов всегда засыпаю )) Настолько академичная и трафаретная подача материала, что мой мозг отключается от монотонности информационного потока )))
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Я под конец его роликов всегда засыпаю )) Настолько академичная и трафаретная подача материала, что мой мозг отключается от монотонности информационного потока )))
Есть такое, но наверное в этом и фишка его

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
https://youtu.be/Rm2grDStaWA - для тех, кто в раздумьях. Все четко и по делу!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А мне его обзоры не нравятся. У меня было два мота из того, что он брал на обзор. По обоим у меня другие ощущения и выводы. У всех разный темперамент и вкусы. Но все его ролики очень монотонны и скучны. Вот как то так.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мне его обзоры не нравятся. У меня было два мота из того, что он брал на обзор. По обоим у меня другие ощущения и выводы. У всех разный темперамент и вкусы. Но все его ролики очень монотонны и скучны. Вот как то так.

Дак ведь это и не позиционируется как истина в последней инстанции! Мне нравится то, что это не текст из представительства, зачитанный на камеру, а реальные ощущения! И по его обзорам можно составить хоть какое то мнение…а так да - пока сам не попробуешь не поймешь, твое или нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
У меня было два мота из того, что он брал на обзор. По обоим у меня другие ощущения и выводы. У всех разный темперамент и вкусы.
А я с удовольствтем смотрю, хотя наши мнения по моему 900хру не слвпали радикально. Но я потом прикинул, что он турист, а я по городу езжу, он там тошнит свои 40-50, и все стало на место:smile: а так много инфы для анализа и рост у нас одинаковый, значит ощкщения от плсадкисхожие...
 
G

grekk

Гость
Здрасьте товарищи. Всех с наступающими праздниками.

Может, поделятся активные пользователи иксара и этого форума своими достижениями в плане пробегов после первого полного сезона на моте. Ну и конечно хочется раздуть холивар на тему цепи. Тем более что вот я чем могу поделиться насчет цепи M Endurance: https://www.revzilla.com/common-tread/bmws-maintenance-free-m-endurance-chain-put-to-the-test (спойлер - нифига она не необслуживаемая).

У меня все достаточно скромно. Проехал 11 тыщ, цепь мыл и мазал, пока даже подтягивать не надо. Резина Battlax Т31 подходит к концу.
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
182a77482983b93d12b4eec543bbc745.png


пробег за этот сезон на штатной цепи (эндуранс). Смазывал раз 8-9, мыл 3 раза керосином. Подтягивал 3 раза за последние 3000 км.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
182a77482983b93d12b4eec543bbc745.png


пробег за этот сезон на штатной цепи (эндуранс). Смазывал раз 8-9, мыл 3 раза керосином. Подтягивал 3 раза за последние 3000 км.

Круто, это где же так то? Я проехал 15 тысяч, думал, что у меня много. Цепь за все время держу в чистоте. Мойка керхером после каждого дождя или езде по грязному покрытию (бывает иногда такое после дождя). Мыл спец средством и смазывал один раз. Два раза на ТО мыл и смазывал дилер. Подтягивал дилер один раз, сейчас (по окончанию сезона) все в норме.
 
G

grekk

Гость
Круто, это где же так то? Я проехал 15 тысяч, думал, что у меня много. Цепь за все время держу в чистоте. Мойка керхером после каждого дождя или езде по грязному покрытию (бывает иногда такое после дождя). Мыл спец средством и смазывал один раз. Два раза на ТО мыл и смазывал дилер. Подтягивал дилер один раз, сейчас (по окончанию сезона) все в норме.

Обычная цепь или тоже эндуранс?
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Цепь менять собираешься?

Да, надо. Сергей (Спайдер) из Автодом на МКАД сказал звёзды в хорошем состоянии, а вот цепь подустала.. Сколько-то ещё отъездит, но сколько не понятно. Поэтому скорее всего в начале сезона поменяю чтобы не заморачиваться. Единственный момент, очень часто сталкивался с тем, что детали идущие с автомобилем (мотоцикл первый этот) на много качественнее, чем те запчасти, которые покупаешь на замену, как бы не была такая же история с качеством запчастей на мотоцикл..
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Круто, это где же так то? Я проехал 15 тысяч, думал, что у меня много. Цепь за все время держу в чистоте. Мойка керхером после каждого дождя или езде по грязному покрытию (бывает иногда такое после дождя). Мыл спец средством и смазывал один раз. Два раза на ТО мыл и смазывал дилер. Подтягивал дилер один раз, сейчас (по окончанию сезона) все в норме.

Поездил по дальнякам, плюс почти каждый вечер покатушки ночные по Москве с компанией и это помимо ежедневных передвижений по работе, на работу и с работы.. А живу я за городом в 30км.. тоже накручивает пробег.
 
G

grekk

Гость
Да, надо. Сергей (Спайдер) из Автодом на МКАД сказал звёзды в хорошем состоянии, а вот цепь подустала.. Сколько-то ещё отъездит, но сколько не понятно. Поэтому скорее всего в начале сезона поменяю чтобы не заморачиваться. Единственный момент, очень часто сталкивался с тем, что детали идущие с автомобилем (мотоцикл первый этот) на много качественнее, чем те запчасти, которые покупаешь на замену, как бы не была такая же история с качеством запчастей на мотоцикл..

По первому вопросу ответ есть в обзоре - как я понял на рабочих поверхностях звезд тоже присутствует напыление, которое есть на валиках внутри цепи и за счет него износ меньше.
Насчет проблемы запчастей, то не замечал такого если честно. Что касаемо цепи/звезд, думаю вообще поставить DID цепь и звезды Renthal, но еще есть время решить.
 
G

grekk

Гость
Ясно. У меня обычная цепь, но с полным уходом по регламенту (+/-).

Поглядим, чья возьмет :)

Почем кстати новый комплект Эндуранс, никто не в курсе?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ясно. У меня обычная цепь, но с полным уходом по регламенту (+/-).

Поглядим, чья возьмет :)

Почем кстати новый комплект Эндуранс, никто не в курсе?

Я два раза за сезон чистил цепь с пристрастием. Но я и по дождю и грязи практически не езжу. Цепь может оставаться чистой неделями
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
а вот правда, чего ее чистить?
ну вот пилишь летом допустим по м4. доехал до Ростова.
сухо. тепло. скорость в пределах нормы - 130.
ну посмотрел на нее - ну пальцем - чуть липкая, не сухая.

зачем ее чистить и мазать?

ПС Про книжку знаю - написано мазать. но так же рядом пишут чем мыть и мазать. это их доход. все имхо.