GS Dry или Rallye, Rallye или GS Dry, а Вам что?...

GS Dry или Rallye


  • Всего проголосовало
    34

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну к каким выводам насчёт ламинатов можно было придти 10 лет назад, когда они тогда только появились и в России вообще про них практически никто ничего не знал...? :biggrin:
А с тех пор они прошли огромный путь качественного улучшения.
Тот же Экспедишн 2011 и 2014-2015 модельного года - колоссальная разница.

Ну 10 лет не так давно, да и экип я ни разу в России не покупал. И выбрать было из чего. Осенью прошлого года пытался на Klim перейти, хорошо, что у нас теперь есть где примерить. Бэдлэнд это космический скафандр, мне показался даже неудобнее чем эндурогард от бмв. Так что по мне Ралли отличный вариант. И хоть многим идея с дождевиком, который можно надевать поверх или под куртку, не нравится, мне так это кажется отличной фишкой.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Какая контора шьёт мото куртки для высоких т е рост 190 см ну и вес 90 кг, много перелопатил в инете и не нашёл Мерил BMW Rallye 106 размер - короткие рукава, а если больше размер то думаю мне будит как мешок
Может из этих фирм кто ни будь шьёт:
https://motoday.lt/motokurtki/tekctil-nie-kurtki

Буду благодарен за любой совет!
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Какая контора шьёт мото куртки для высоких т е рост 190 см ну и вес 90 кг, много перелопатил в инете и не нашёл Мерил BMW Rallye 106 размер - короткие рукава, а если больше размер то будит как мешок
Может из этих фирм кто ни будь шьёт:
https://motoday.lt/motokurtki/tekctil-nie-kurtki

Буду благодарен за любой совет!


188 и 110 кг - Стандартный Ралли 56 без проблем, нормальные рукава. Причем за полтора года набрал 11 кг. Но все равно сидит как влитая.
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
188 и 110 кг - Стандартный Ралли 56 без проблем, нормальные рукава. Причем за полтора года набрал 11 кг. Но все равно сидит как влитая.

90 vs 110 кг есть же разница.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Какая контора шьёт мото куртки для высоких т е рост 190 см ну и вес 90 кг, много перелопатил в инете и не нашёл ...
Буду благодарен за любой совет!
Процитирую самого себя. Речь там о специфичном варианте, но озвученную проблему мой рассказ решает. ))

К процессу подключился спонсор с идеологией "сначала качество, потом стоимость, и желательно всё сделать побыстрей".
При таких делах мы сначала поехали туда, где продавался Klim Badlands. И тут меня ждал сюрприз: по моим габаритам я размышлял, что сначала надо примерить XXL, а далее, если не подойдет, выбирать между XL или XXXL. Но не тут-то было. Продавец сразу сказал, что мерить надо L. "Какой-то сумасшедший", подумал я. Но оказалось, что прав он. Но хуже было совсем другое: L садился, и я даже очень хорошо в нем смотрелся, но куртка сидела настолько плотно, что больше термобелья под этот размер ничего не влезло бы. Ну, а в размере XL я выглядел конкретным придурком и по длине, и по "ширине". Я был в недоумении: для кого же те размеры, если мой рост 191+, а охват груди где-то 108? Короче, "эльку" я брать забоялся, а большие размеры реально мне не подходили.


На всякий случай: вес мой, если ничего с ним не "делать" - что обычно и происходит, - колеблется в диапазоне 99...102. То есть на вас, предположительно, Klim Badlands размера "L" сядет идеально. С зазором. ))
По мне куртка решает все проблемы (я езжу в ее сестре: EG от BMW). Недостаток один: стоимость.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот какой костюм я мерил
Но смотрел в инете, что у них есть и такие же костюмы только с удлинёнными рукавами но размеры уже пишутся как в Европе типа 52; 54; 56 и т п, в инете BMW они есть но скидок на них нет и померить негде
 

Вложения

  • IMG_2965.jpg
    IMG_2965.jpg
    893.1 KB · Просмотры: 98
  • IMG_2966.jpg
    IMG_2966.jpg
    1,021 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

j4ck

Новичок
37
0
размеры уже пишутся как в Европе типа 52; 54; 56
Это немного другое. У БМВ есть 3 размерные линейки - стандартные (52, 54, 56...), удлиненные (104, 106, 108...), укороченные (26, 27, 28). Так вот, 106 - это удлиненный размер, который примерно равен по ширине 52...54-му, но длиннее. По факту же ровно такой же 106 (этот же артикул/цвет) прекрасно сидит на 195/100.
 

j4ck

Новичок
37
0
Сути не меняет - принцип передан верно, а детали можно посмотреть на официальном сайте.
 

akisel

Участник
Какая контора шьёт мото куртки для высоких т е рост 190 см ну и вес 90 кг, много перелопатил в инете и не нашёл Мерил BMW Rallye 106 размер - короткие рукава, а если больше размер то думаю мне будит как мешок

прям оооочень похожая ситуация
191/92
усугубляет проблему факт локализации. нахожусь в екате - вообще ничего нет померить...
ни в БМВ, ни других вариантов
если что-то найдете примелимое, буду благодарен за инфо
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
прям оооочень похожая ситуация
191/92
усугубляет проблему факт локализации. нахожусь в екате - вообще ничего нет померить...
ни в БМВ, ни других вариантов
если что-то найдете примелимое, буду благодарен за инфо
Да, обязятельно отпишусь!
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
прям оооочень похожая ситуация
191/92
усугубляет проблему факт локализации. нахожусь в екате - вообще ничего нет померить...
ни в БМВ, ни других вариантов
если что-то найдете примелимое, буду благодарен за инфо

110 размер должен подойти хорошо
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
И как?Делись впечатлениями)

Охренительно, классно, офигенно, в общем он того стоит, ооочень нравится... взял 54 размер, оочень удобный, особенно порадовал стоячий воротник, шею очень хорошо прикрывает, плюсов масса, все что можно из плюсов вооброзить, в нем реализовано, но и минус тоже есть, рукава коротковаты, хотя можно считать что у меня руки длинноваты и тогда это становится плюсом а не минусом.
 
Последнее редактирование:

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Охренительно, классно, офигенно, в общем он того стоит, ооочень нравится... взял 54 размер, оочень удобный, особенно порадовал стоячий воротник, шею очень хорошо прикрывает, плюсов масса, все что можно из плюсов вооброзить, в нем реализовано, но и минус тоже есть, рукава коротковаты, хотя можно считать что у меня руки длинноваты и тогда это становится плюсом а не минусом.

Илья, поздравляю
Скажите, а в новом рукава отстегиваются?
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Илья, поздравляю
Скажите, а в новом рукава отстегиваются?
Спасибо! Не заметил, но кажется нет, еще чуток поплаваю и проверю...
Проверил, рукава пришиты.
 
Последнее редактирование:

akisel

Участник
Охренительно, классно, офигенно, в общем он того стоит, ооочень нравится... взял 54 размер, оочень удобный, особенно порадовал стоячий воротник, шею очень хорошо прикрывает, плюсов масса, все что можно из плюсов вооброзить, в нем реализовано, но и минус тоже есть, рукава коротковаты, хотя можно считать что у меня руки длинноваты и тогда это становится плюсом а не минусом.

А можно Ваши габариты?
Рост/вес
А если знаете обвод талии/груди/длина рукава, вообще супер было бы
Можно на прив