А Слабо отговорить меня от покупки GT)))?

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Пожалуй, соглашусь, что надо учитывать физику райдера. Перекатывать его не очень комфортно, тяжелый. По ощущениям заметно тяжелее vzr1800, который легче на 30 кг всего. Но рулится гантеля просто офигенно и по городу можно не сильно напрягаться в пробках (если снять кофры). Тест-драйв лишним не будет.

176 рост 114 вес. Не маленький, не слабенький. вытягивал падающего бандита (около 300 снаряженная) пару раз))

- - - Добавлено - - -

В тюнинг или при обслуге?
обслуга. Тюнинг понятно что можно вкидывать сотнями
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
176 рост 114 вес. Не маленький, не слабенький. вытягивал падающего бандита (около 300 снаряженная) пару раз))

- - - Добавлено - - -


обслуга. Тюнинг понятно что можно вкидывать сотнями

Плановая 10, если с какими то проверками зазоров клапанов то максимум 30 р. все делается по регламенту и в срок. По тюнингу скажу так: в новом GTL допов на 600 тр
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
РТэха универсальней будет, многие про это высказались.
То же смотрел в сторону гантели, но в итоге выбрал риту сначала воздушку, а в этом сменил на жидкую.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Прям все как у меня! Ездил на Хонде Кросстурер1200Х почти 90 тыс км, проехал полевропы, даже Норвегию), и походу Хонда проехалабы еще больше, но... Мот вещь непрактичная, он для души, увидел к1600ГТ, загорелось любопытство, после часового тестдрайва по Москве, даже испугался от мысли-хочу такой!!! Год сам себя отоговаривал, и совета у всех спрашивал, короче продал Хонду купил БМВ 1600ГТ) Он бархатный, красивый, это же чудо), вобщем осваиваю аппарат, жду дальняка в Европу, пока конечно только Крым, Питер.Он для хороших дорог, тогда он летит и ты тоже)Мот достался свежий, 2017, рестайл, хвостик гарантии даже
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
РТэха универсальней будет, многие про это высказались.
То же смотрел в сторону гантели, но в итоге выбрал риту сначала воздушку, а в этом сменил на жидкую.
а что стало переломным моментом? почему Рита а не гантеля?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
3 сезона отъездил на гантеле. Когда выбирал туриста, брал на неделю каждый из - голду, LT, RT, GTL. Взял бы RT, но жене он показался менее комфортным. Я бы советовал его. Он лучше по ветрозащите, легче, более юркий в городе, меньше греется и греет в жару.
Но вернёмся к гантеле... Бери и ни кого не слушай. Во-первых, мотоцикл должен нравится и его точно не нужно покупать "по совету друзей". Во-вторых, со сложенными зеркалами гантеля очень даже едет по пробкам. В-третьих, у меня рост 172, ни разу не было такого, чтобы я не справился с мотоциклом. В-четвёртых, на нём можно ездить в любом стиле. Он хорош и понаваливать и для спокойной езды в потоке с музыкой.
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Прям все как у меня! Ездил на Хонде Кросстурер1200Х почти 90 тыс км, проехал полевропы, даже Норвегию), и походу Хонда проехалабы еще больше, но... Мот вещь непрактичная, он для души, увидел к1600ГТ, загорелось любопытство, после часового тестдрайва по Москве, даже испугался от мысли-хочу такой!!! Год сам себя отоговаривал, и совета у всех спрашивал, короче продал Хонду купил БМВ 1600ГТ) Он бархатный, красивый, это же чудо), вобщем осваиваю аппарат, жду дальняка в Европу, пока конечно только Крым, Питер.Он для хороших дорог, тогда он летит и ты тоже)Мот достался свежий, 2017, рестайл, хвостик гарантии даже
17 год будет под 1.5 стоить. пока не готов столько в игрушку вкладывать. а так да, боюсь и жду тестдрайва

- - - Добавлено - - -

3 сезона отъездил на гантеле. Когда выбирал туриста, брал на неделю каждый из - голду, LT, RT, GTL. Взял бы RT, но жене он показался менее комфортным. Я бы советовал его. Он лучше по ветрозащите, легче, более юркий в городе, меньше греется и греет в жару.
Но вернёмся к гантеле... Бери и ни кого не слушай. Во-первых, мотоцикл должен нравится и его точно не нужно покупать "по совету друзей". Во-вторых, со сложенными зеркалами гантеля очень даже едет по пробкам. В-третьих, у меня рост 172, ни разу не было такого, чтобы я не справился с мотоциклом. В-четвёртых, на нём можно ездить в любом стиле. Он хорош и понаваливать и для спокойной езды в потоке с музыкой.
я бандита взял просто увидев на сайте. понял "оно". позвонил и тут же внес предоплату) даже не сидел на моте))
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Неее, ГТ 2017 года я брал 1,2, сейчас думаю дешевле, найти мот ло рестайла тоже можно, плюс в том пробег невозможно смотатьбесследно, сканер это покажет.у кого норм гантели это знают и не сматывают
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Спасибо за ссылку. прям сейчас не готов. пока пристреливаюсь. В конце сезона мой мот друг хочет забрать, а там уже и ближе к делу можно будет думать

- - - Добавлено - - -

Неее, ГТ 2017 года я брал 1,2, сейчас думаю дешевле, найти мот ло рестайла тоже можно, плюс в том пробег невозможно смотатьбесследно, сканер это покажет.у кого норм гантели это знают и не сматывают

на до рестайле не сматывается? или на рестайле? или на том и том можно увидеть, что мотали?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Спасибо за ссылку. прям сейчас не готов. пока пристреливаюсь. В конце сезона мой мот друг хочет забрать, а там уже и ближе к делу можно будет думать
Тогда почитай тему, может передумаешь:mocking:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4281-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-GTL-GT
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за ссылку. прям сейчас не готов. пока пристреливаюсь. В конце сезона мой мот друг хочет забрать, а там уже и ближе к делу можно будет думать

- - - Добавлено - - -



на до рестайле не сматывается? или на рестайле? или на том и том можно увидеть, что мотали?

На любом К1600 смотать без следа не получится, подключение к родному сканеру выявляет смотку пробега
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тему не так назвали. Автор не собирается менять намерений относительно Гантели. Ну так в добрый путь! И пусть Вас обойдут все проблемы, которые здесь упомянули.:bye:
Вспоминается мой ПЕРВЫЙ мотоцикл Хонда Трансальп XL600. До него я четыре раза прокатился на Ебрике на площадке. Мне привезли Трансальп домой. Я ходил вокруг него с ужасом думая "Нах..." я его купил?!! Я же его боюсь и не справлюсь,.. уроню и т.д.". Но уже через неделю поехал на нем в город по пробкам. А уронил первый раз только через год.))
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Тему не так назвали. Автор не собирается менять намерений относительно Гантели. Ну так в добрый путь! И пусть Вас обойдут все проблемы, которые здесь упомянули.:bye:
Вспоминается мой ПЕРВЫЙ мотоцикл Хонда Трансальп XL600. До него я четыре раза прокатился на Ебрике на площадке. Мне привезли Трансальп домой. Я ходил вокруг него с ужасом думая "Нах..." я его купил?!! Я же его боюсь и не справлюсь,.. уроню и т.д.". Но уже через неделю поехал на нем в город по пробкам. А уронил первый раз только через год.))

Ну я думаю станет ясно после тестдрайва. пока планирую взять в аренду на целый день 16 мая)
Может быть потом поищу RT и лично сравню)))
По поводу пугалок, это да. у меня первый мотоцикл 1250. мне все говорили да ты :wacko1: он на третьей с газа в свечку встает) не встает, пробовал. первые две недели аккуратно отручивался, потом вкатился) первый раз уронил на парковке когда решил как велосипед сбоку откатить его, а второй раз в гибдд -подножку не до конца выдвинул) благо дуги есть, из потерь-одна ручка (кончик обломился)
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Мне лично кажется, что покупая данную модель мотоцикла надо быть морально готовым если что- докинуть после покупки ещё 50 тыс. Это ничем не подтверждённые цифры)) Это просто мои ощущения и опыт. Если есть такая возможность, в случае чего без проблем расстаться с "полтинником", то можно смело искать вариант. Но я не претендую ни на что)) Повторюсь, это просто мои ощущения. Ну и быть готовым каждое ТО отдавать по двадцатке. Я не говорю, что ТО столько стоит, но морально готовым надо быть.
Лично я после покупки рублей 25 вогнал и все сам делал. Больше всего разорили: аккум (сам дурак, не ту маркировку глянул - он прошлогодний и живой), два пыльника маятника, топливный изогнутый штуцер (на изоленте висел) и пыльники-сальники-металлические направляющие вилки. По работам - полная переборка задней и передней подвески, чистка и смазка всех подшипников, приводов, тяг, тросов, рычагов и втулок, обработка контактов, синхронизация заслонок, чистка супортов и регулировка клапанов. Ну, и, естественно, смена жижек, свечей, фильтров. Хорошо еще колодки как новые и резина живая
Думаю, в сервисе подобный объем смело потянет на указанную сумму. А по регламенту сроки обновления смазок очень скромные
 

Zerocool-max

Участник
90
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
поменяли.
думаю автор не будет против)))

не против) а чо спрашивать, все равно уже поменяли то)))

- - - Добавлено - - -

Лично я после покупки рублей 25 вогнал и все сам делал. Больше всего разорили: аккум (сам дурак, не ту маркировку глянул - он прошлогодний и живой), два пыльника маятника, топливный изогнутый штуцер (на изоленте висел) и пыльники-сальники-металлические направляющие вилки. По работам - полная переборка задней и передней подвески, чистка и смазка всех подшипников, приводов, тяг, тросов, рычагов и втулок, обработка контактов, синхронизация заслонок, чистка супортов и регулировка клапанов. Ну, и, естественно, смена жижек, свечей, фильтров. Хорошо еще колодки как новые и резина живая
Думаю, в сервисе подобный объем смело потянет на указанную сумму. А по регламенту сроки обновления смазок очень скромные

я даже когда бандита взял, сразу резу поменял 20к, тормозуха, масла, фильтры еще с десятку отдал. И датчик передач воткнул тысяч за 8-10) ну вот считай 40к отдал и нифига почти не сделал) потом подогревы ручек сделал еще около 10, кофр- еще 15шка (около 15).. короче все не упомнишь
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
По моему, раз тут такая пьянка, пора начинать рекламировать свою Риту, а то никак не уходит, а новый уже в Автодоме стоит))))