f900xr

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На литрохере после 6000 rpm начинается неприятная высокочастотная вибрация на руле. После буквально 10 минут езды в таком режиме правая рука, которой больше держишься за грипсу, начинает зудеть. Такое себе ощущение… Лечится переходом на круиз-контроль, но тогда уже не позажигаешь…
 

Vertikov

Новичок
44
0
Установил себе ящик от КАРРА, на мой взгляд удобное место для него, а главное, что не надо что—то сверлить
IMG_5656 2.jpg
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
А зачем городскому мотику подготовка под 92?

Хороший вопрос. Я купил, в птс 105 сил, но в комплектации идет код 639 подготовка под 92, в это 95 сил, выяснил уже после покупки. Специально брал базовую комплектацию, так как все эти эса, и остальные функции не нужны. Только режима динамик нет. Но его при желании можно поставить, хоть и не совсем бюджетно. Товарищ взял 900xr такая же петрушка. На ТО 1000 буду убирать/ Про обороты ошибся на 500.
https://www.bmw-motorrad.ru/ru/mode...data.html#/section-tehniceskie-harakteristiki
Номинальная мощность 77 кВт (105 л. с.) при 8500 об/мин
Номинальная мощность (A2)
70 кВт (95 л. с.) при 8000 об/мин
Макс. крутящий момент 92 Нм при 6500 об/мин
Макс. крутящий момент (A2)
88 Нм при 6750 об/мин
Максимальная скорость 216 км/ч
Максимальная скорость (A2)
201 км/ч
Тип топлива (A2) Обычный бензин без содержания свинца, мин. октановое число 91 (ROZ)
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кстати, вчера поездил в режиме рейн- двигатель не дергается, вибраций практически нет. Что за фигня???(((

Значит фигня в программе карты режима двигателя - по-другому я это ничем объяснить не могу :unknown:
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был

Vertikov

Новичок
44
0
А что за чудо такое. Расскажи поподробнее.

Никакого чуда, просто небольшой и удобный ящик (Givi или Kappa) под аптечку и мелочевку. Закрепил я его на стандартный багажник, тот, что идёт под кофр. В ящике 4 крепежных отверстия, в багажнике два, поэтому пришлось использовать переходную пластину.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Вчера на хр900 у товарища на пробеге 1000 км потекла вилка (одно перо) Ударов и прочего не было. Ехать вместе через неделю в крым, стремно как то стало . Нет ни у кого случаев таких на виду? Не понятно, разовый случай брака или тенденция.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вчера на хр900 у товарища на пробеге 1000 км потекла вилка (одно перо) Ударов и прочего не было. Ехать вместе через неделю в крым, стремно как то стало . Нет ни у кого случаев таких на виду? Не понятно, разовый случай брака или тенденция.

А какие вилки стоят на 900? Если Марзокки, то это норма, как говорит Малышева ))
Самому только заменили сальник на пробеге 5ткм
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
2000+ полет нормальный. Но я ооочень аккуратно прохожу неровности.

Да там фиолетово. Бракованные сальники попадаются. Можно вообще на моте не ездить и они потекут все равно в один прекрасный день ))
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Да там фиолетово. Бракованные сальники попадаются. Можно вообще на моте не ездить и они потекут все равно в один прекрасный день ))

видимо брак, на осмотре сегодня сразу признали гарантийным случаем
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Друзья. Еще раз вернусь к вопросу ветро защиты на 900 хере. Кто что пробовал или делал? Штатная высота не очень подошла. В верхнем положении сильная вибрация на шлем. Кстати есть высокое стекло Puig. Меняю на 0,7 Macallan. Самовывоз.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Друзья. Еще раз вернусь к вопросу ветро защиты на 900 хере. Кто что пробовал или делал? Штатная высота не очень подошла. В верхнем положении сильная вибрация на шлем. Кстати есть высокое стекло Puig. Меняю на 0,7 Macallan. Самовывоз.

У Вас стекло Puig обычное высокое или с визором? Себе специально с визором заказал, чтобы убрать всю турбулентность наверху.

Вот такое:

21b43ba3e1a69c4d174355f04eb584b0.jpg
 
Последнее редактирование:

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Высокое. Если я правильно понимаю без визора. Тут как бы палка о двух концах. На трассе супер, но в городе высоковато. Чуть не умер в пробке на трешке. :wacko2: В верхнем положении бьет в верхний воздухозаборник шлема. Думаю насчет не большого козырька на штатное стекло.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Высокое. Если я правильно понимаю без визора. Тут как бы палка о двух концах. На трассе супер, но в городе высоковато. Чуть не умер в пробке на трешке. :wacko2: В верхнем положении бьет в верхний воздухозаборник шлема. Думаю насчет не большого козырька на штатное стекло.

Ставьте козырек, да. Уберет всю турбулентность вверху
 

CAY1988

Новичок
32
0
Чехов
  1. BMW F 800 R
  1. JAWA
  2. Когда-то был
Осталось найти и приличное.

Кто еще какую ДОПщину ставил? На ТО - 0 установил себе удлинитель переднего крыла.
 
Как раздам долги, поставлю маратон от вундера. Оно шире и выше, имхо должно решить все вопросы. Или дождусь реплике на али. Кроме дуг и кофра ставить нечего, мне под мои задачи больше ничего не надо.