f900xr

Народ, подскажите, у нас регулируется эффективность торможения двигателем или я что то путаю? Мне кажется, что я где то в меню выставил максимум, а сейчас хочу уменьшить.... инструкцию курил, не нашел ответ
 

wladmx

Новичок
8
0
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW K 1600 B
Народ, подскажите, у нас регулируется эффективность торможения двигателем или я что то путаю? Мне кажется, что я где то в меню выставил максимум, а сейчас хочу уменьшить.... инструкцию курил, не нашел ответ
Кажется это появляется в меню, если ты активируешь режим dynamic pro (вставишь фишку под седлом).
 
Кажется это появляется в меню, если ты активируешь режим dynamic pro (вставишь фишку под седлом).
Где в меню, вот вопрос? В режимах этого нет, а в перечислении опций есть... нашел такие дебри, как убрать сами режимы, выставить блинкер, убрать моточасы и прочую фигню, а это не вижу...
 

Lavrr

Новичок
5
0
Всем привет! Есть ли у кого проблемы с масложором? Имею f900xr 21 года пробег 11100. На днях перед первым выездом после зимы проверил масло, было ближе к минимуму, залил 300 гр, стало ближе к Мах :) проехал буквально 50 км, проверяю - уровень как до долива! Что за жесть? Под мотиком все сухо, из выхлопа ничего не летит…понятно, что нужно ехать на сервис, но может кто сталкивался с подобным?
 

Dukat

Активный участник
550
8
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Всем привет! Есть ли у кого проблемы с масложором? Имею f900xr 21 года пробег 11100. На днях перед первым выездом после зимы проверил масло, было ближе к минимуму, залил 300 гр, стало ближе к Мах :) проехал буквально 50 км, проверяю - уровень как до долива! Что за жесть? Под мотиком все сухо, из выхлопа ничего не летит…понятно, что нужно ехать на сервис, но может кто сталкивался с подобным?
с нуля брали?


по вопросу: два картера у этого мото. уровень хрен поймешь.
могу посоветовать только измерять его после трассы так км сто, остановившись сразу на центральную - через 3 минуты измерять
 
  • Like
Реакции: Lavrr

Lavrr

Новичок
5
0
с нуля брали?


по вопросу: два картера у этого мото. уровень хрен поймешь.
могу посоветовать только измерять его после трассы так км сто, остановившись сразу на центральную - через 3 минуты измерять
Нет, брал в Автодоме с пробегом 3000 в прошлом году. Про два картера не знал - спасибо! Попробую сделать по вашему совету!
 

Lavrr

Новичок
5
0
Я, честно, не замерял прям уж.
Ощутимо.
Для примера.
В поездке на ~ 5000 км ушел почти литр на доливку.
По приезду заехал в Бюргер гараж на осмотр, долили 900 мл.
Ну литр на 5000 мне кажется это не жрет…у меня, судя по всему, все гораздо хуже. Хотя, может, я и правда неправильно замеряю. Попробую сделать по совету выше.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
проверять только на горячую после вентилятора, ждем 5 минут и на ровной поверхности проверять - выдержка из мануала

если жрет..то конечно плохая новость... гарантия заканчивается, сяду на другое масло
 
  • Like
Реакции: Lavrr

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
проверять только на горячую после вентилятора, ждем 5 минут и на ровной поверхности проверять - выдержка из мануала

если жрет..то конечно плохая новость... гарантия заканчивается, сяду на другое масло
На каком сейчас сидите?
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Ну не мудрено, что горит... Не стоит пользовать дешевые масла - результат на лицо!
Я в пору экспериментов залил себе Эни и поехал в Сочи. По прибытии туда не нашел 1,5 литра масла в двигателе.
C Motorex Boxer на 10000 км доливаю поллитра - литр.