Выбор ветрового стекла на F850GS

RinatSpb

Участник
53
3
Санкт-Петербург
  1. KTM
  1. BMW F 850 GS
Ну что...пришла пора добавить немного опыта использования ветровых стекол
Исходно на 850 GSA ставится какое-то недоразумение типа "козырька от бейсболки", которое наверное шикарно подходит живущим в теплом климате.
Далее была опробована копия Wunderlich -а с китайского онлайн-барахольника

IMG_8445.jpg
ощущение в целом были положительные: цена смешна, функционал неплох. Крепеж - дерьмо по виду, но держит девайс (заменил на штатный конечно). Прошло 1.5 сезона и китайские гены начали брать своё - стекло стало желтеть и покрываться сеткой микротрещин по краям.
Из очевидного (но принимаемого мной за данность) досаждала разве что некая легкая "болтанка" от косого встречного ветра - колебания не частые, просто реакция на порывы ветра. Однако внешний вид начал бесить и пришло желание махнуть сие на что-то новенькое.

Выбор пал на регулируемый Puig.

puig.jpg
puig-2.jpg


И знаете, он того стоит!
Первое - возможность поднять/опустить верхнюю часть стекла на те "миллиметры" ,которые нужны именно твоему шлему и твоему росту тела БЕСЦЕННО. Да, Puig немного жмоты и винты регулировки на "крест" а не крутилки, но поездив пару дней с отверткой в кармане я получил прям то, что хотелось и именно мне. Комфорт езды с открытым визором стал выше ,у тебя перед лицом перестали закручиваться микро-вихри и мои глаза в контактных линзах теперь кайфуют.
Второе - Шум. Ребра по всей плоскости стекла, продуваемая "щель" м/у верхней частью и основной - все это работает. Шум ниже - по ощущениям в шлеме (Neotec 2).
Третье - Парусность. Видимо после предыдущей "лопаты" ребристая конструкция не так встречает косой ветер, по крайней мере исчезла болтанка (меряю всегда на вираже части ЗСД в Питере).
 
  • Like
Реакции: venom и Shuma715

venom

Активный участник
388
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Ну что...пришла пора добавить немного опыта использования ветровых стекол
Исходно на 850 GSA ставится какое-то недоразумение типа "козырька от бейсболки", которое наверное шикарно подходит живущим в теплом климате.
Далее была опробована копия Wunderlich -а с китайского онлайн-барахольника

Посмотреть вложение 106200 ощущение в целом были положительные: цена смешна, функционал неплох. Крепеж - дерьмо по виду, но держит девайс (заменил на штатный конечно). Прошло 1.5 сезона и китайские гены начали брать своё - стекло стало желтеть и покрываться сеткой микротрещин по краям.
Из очевидного (но принимаемого мной за данность) досаждала разве что некая легкая "болтанка" от косого встречного ветра - колебания не частые, просто реакция на порывы ветра. Однако внешний вид начал бесить и пришло желание махнуть сие на что-то новенькое.

Выбор пал на регулируемый Puig.

Посмотреть вложение 106201 Посмотреть вложение 106202

И знаете, он того стоит!
Первое - возможность поднять/опустить верхнюю часть стекла на те "миллиметры" ,которые нужны именно твоему шлему и твоему росту тела БЕСЦЕННО. Да, Puig немного жмоты и винты регулировки на "крест" а не крутилки, но поездив пару дней с отверткой в кармане я получил прям то, что хотелось и именно мне. Комфорт езды с открытым визором стал выше ,у тебя перед лицом перестали закручиваться микро-вихри и мои глаза в контактных линзах теперь кайфуют.
Второе - Шум. Ребра по всей плоскости стекла, продуваемая "щель" м/у верхней частью и основной - все это работает. Шум ниже - по ощущениям в шлеме (Neotec 2).
Третье - Парусность. Видимо после предыдущей "лопаты" ребристая конструкция не так встречает косой ветер, по крайней мере исчезла болтанка (меряю всегда на вираже части ЗСД в Питере).
Высоты хватает?