Вопрос владельцам GTL exclusive

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты видимо даже не представляешь сколько я тюнинга разного притащил! Вопросы оттого что весь форум читать нет времени!
Ответь мне на один вопрос-сколько лет ты за рулем мото?

Более 30 лет, суммарный пробег на разных мотах (которые у меня были) больше полмилиона км, закрыл основные крайние точки. В Норвегии север "Норд кап" в Португалии запад "Кабо да Рока" до Владика восток от туда в Японию и четвертая юг ЮАР "мыс Игольчатый" добирался на моте,все своим ходом. Осталось непокоренным южн Америка (Ушуайя) и сев Ам (Прудхое Бей) но это в планах, ах да еще Австралия нужно будет кружок дать ..... ;))
 
Последнее редактирование:

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Ой все! Где смайлик рукалицо .....
Дружище!!! Шинко это корейское производство по технологии Йокохама делают неплохую резину пол Америки на ней катает и все довольны. Просто у нас некоторые умники .... ставят на свои моты резину предназначенную для других классов мотоциклов и потом на форумах полевают её грязью!
Если что устриц ел!
Несколько комплектов Raven 009 сточил на VFR катал гружёным по самое не могу от холодной и дождливой Норвегии до жаркой Португалии. Нареканий нет!

Илья только без обид Ок.

Ты пытаешься казаться подковным .... Но судя по вопросам которые ты задаешь в разных темах на форуме, ты не совсем в теме "слышал звон но ....." и пожалуйста научись пользоваться поисковиком.
Желаю успехов и ровных дорог Бро!!!

Это да!!! Рука лицо;)
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Значит мне повезло, обновляют ПО и проводят сервисные акции по указанию завода-изготовителя при плановых обращениях всегда
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Бесплатно делают обновление только в рамках сервисной акции.
Такая акция по k48 была 1 или 2 раза и видать у вас было старое ПО проходящее под акцию.
Как часто обновляются блоки в мотоцикле нельзя сказать точно, иногда больше чем пол года нет реальных обновлений а иногда как последние месяцы обновляют разные блоки с выходом новой версии программы ISTA-D
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет не ошибки а общий алгоритм работы корректируют и добавляют данные для использования запчастей новых ревизий. Новые функции не появляются и все разговоры об улучшении приемистости или еще чего связаны с сбросом коррекции.
В предыдущем уровне 19-07-510 обноволи GMS и DWA
В последнем 19-11-510 обновили RDC
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Возят запасные с собой:biggrin:
А лучше вообще демонтировать центральную подножку чтоб пружины не терять
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Подскажите при каких условиях эксплуатации теряются пружинки порожек? За четыре года владения не было даже намёка на потерю.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ездить по говну не надо. Там грибок за который цепляется пружина стирается от трения с пружиной если он постоянно в гумне. Либо скачут по ухабам как на кросаче
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
По говнам не катался! Как эндуро не использовал! Но одну пружину потерял. Предполагаю на не очень хорошем асфальте. Решил проблему просто! Подогнул края пружин, где они крепятся и забыл об этом!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я видел как слетела пружина при постановке на подножку и ее так и не нашли, как под землю провалилась.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Други,а кто какое масло льет в двигло? Слышал несколько мнений и все разные,но большинство рекомендуют мотюль,хотя дилер его не использует категорически!
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Други,а кто какое масло льет в двигло? Слышал несколько мнений и все разные,но большинство рекомендуют мотюль,хотя дилер его не использует категорически!

Пока гарантия буду оригинал. Потом (возможно) LM. У меня КС на LM прошёл 100 тыс. все было офигенно. Масло немец, у нас не делают. Надеюсь не заблуждался
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Ездить по говну не надо. Там грибок за который цепляется пружина стирается от трения с пружиной если он постоянно в гумне. Либо скачут по ухабам как на кросаче

По мне, дык там канавка мелкая уж очень. На трамвайных путях одну пружинку потерял. Решил вопрос черной пластиковой скруткой, не сильно затягивая. Там трения нет, и расширения тоже. 2 года стоит, не намека на износ.