Ввоз часов и Таможенное Законодательство РФ

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Уголовка только оружие, наркотики и культурные ценности. Все остальное-уклонение от уплаты таможенных платежей. Наказание наступает если сумма неуплаты свыше, если не ошибаюсь 1 млн. руб. Информация из глубины системы.

Вы заблуждаетесь, Контробанду по ч.1 возбуждают, когда таможенная стоимость недекларируемых товаров, превышает 1500000 рублей.
Наркотики и оружее - это ч.2, от стоимости товаров не зависит.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Гыыыыы))))))

P.S.
Если Таможенное законодательство страны проживания не устраивает, что нужно делать?! ))))
Правильно, ввезти втихоря, избежав уплаты таможенных пошлин. Это не контрабанда, нет, это просто " нет таких людей, которые с удовольствием отдадут 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя!" (с) =)))))))
А ещё важно, подробно обсудить механизм в интернетах, публично.

P.P.S.
Ты совета хотел? Тихо вези всё что нужно и не афишируй. Поймают, угоришь, не поймают, будешь счастлив, что "не отдал 30% стоимости сверх покупки сделанной для себя." (с)
Не очкуй, я сто раз так делал! (с)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------


А вот это особенно понравилось!!!

P.S.
Вы все гандоны, один я Дартаньян! (с) =)))))))

Раскрыто ответил))) Ничего не скажешь тут.
Не устраивает многое в наших Законах, да и в целом зачастую не устраивает то, как ко всему относятся русские люди. Но от всего этого ничуть не меньше люблю свою Родину и никуда я от сюда не денусь, потому что оно все тут и родное!!! Общение в пробках с нервными водителями, записки под льдышкой на капоте, отбиение у "доблестных" сотрудников порядочного человека, езда по ямам, а не по дорогам, цены на бензин, отношение врачей, это все наше национальное и что без этого всего делать!!!
В интернетах обсуждают все и вся. Наш форум профильный, согласен, возможно не совсем корректно обсуждать все тут, но если нужен совет, т опочему его не спросить? Да я и не очкую, я себе котлы не покупаю и свободных денег, за которые может быть стыдно перед народом, не имею.
По поводу очкуй или нет, дело каждого, я уверен что есть люди которые не очкуют и идут оплачивать законно истребованные налоги, а есть другие, которые спокойно идут через зеленый коридор и едут домой.

А по поводу Дартаньяна, ну не в тему. Лично я отношусь к людям сверх хорошо и на удивление уважаю работу всех служб, когда эта Работа, а не заработок. Вот это да. Но тут уж от кол-ва белых и черных полосок зависит, для меня во всем окружающем больше белых, а для Дртаньянов видимо черных ;)

Спасибо за советы, передам ему чтобы думал сам!
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
свободных денег, за которые может быть стыдно перед народом, не имею.
А что такого стыдного в наличии денег? Да ещё и перед народом ( кстати, кто это "народ"?). При такой позиции надо мотики продавать, бабки отдать ( их наверху оч. не хватает:), а самим пешком ходить
 

cornet

Участник
84
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вы совершенно правы, а я заблуждаюсь, но не сильно. Как говорят сотрудники прав. блока таможни(специально проконсультировался), надо очень сильно постараться, что бы попасть под статью. Сумма достаточно значительная.