R1250GS Adv. ... приехали(((

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дилер сказал - привози, пАчиним, нИпрАблема... резинку поменяем и тужи гайки закрутим... Но ведь это тормозАААА!!!
Тормози задним , погода огонь!

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Помощь на дорогах работает по всей стране

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Вообще-то да, должны по всей стране помогать. По крайней мере, в легковом подразделении так.
Реально свяжись ты с Борей. Он вполне адекватный. К тому же это его работа- защищать лицо БМВ. Должен помочь.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
потеет уплотнение между половинок суппорта ( "пластиковое" там колечко)
подтянуть болты- может и поможет - узнайте значение Нм для динамометрического ключа.
На данные суппорта , инфа из сми , жалуются плохой информативностью - может их сразу заменить на "предыдущие" брембо ? - улучшив кпд тормозов.
крутить надо болты Которые стягивают две половинки суппорта ( на фото НЕ коректно обвели ), из-за этого тащить мот в москву нелепо
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Да, теперь они просто текущие BMW

- - - Добавлено - - -

Менеджер сказал гайки подкрутить...)))

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 93200
...........................

Протянуть болты половинок - это единственное решение на данный момент. Но у тебя на фотке обведены не те болты- одни держат колодки в суппорте, другие - суппорт крепят к вилке. Там есть 2 болта, стягивающих именно половинки, их и попробуй подтяни нужным моментом.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Вообще-то да, должны по всей стране помогать. По крайней мере, в легковом подразделении так.
Реально свяжись ты с Борей. Он вполне адекватный. К тому же это его работа- защищать лицо БМВ. Должен помочь.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Адекватный? Он уже давно не адекватный! Сходишь с ним на митинг, а там видно будет)))

Автор, не расстраивайся, тюкай Дилера заберут мот или отвези сам, а они скомпенсируют, только чеки там всякие не забудь
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще-то да, должны по всей стране помогать. По крайней мере, в легковом подразделении так.
Реально свяжись ты с Борей. Он вполне адекватный. К тому же это его работа- защищать лицо БМВ. Должен помочь.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Ему пох, занят противостоянием с властью))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ни пса не понял..... как можно проехав 100 км оказаться более чем в 200 км от дилерского центра???
P.S. По теме тренда: заставляйте дилера исправлять! Менять суппорта необязательно! Как и что они там будут делать не ваша проблема, а их!
P.S.S. Если уж прям совсем разочаровались в мотоцикле- сдавайте назад! Мне кажется проблем быть не должно! Но опыт подсказывает, что дилер пойдёт на всё, что бы вопрос урегулировать)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
На данные суппорта , инфа из сми , жалуются плохой информативностью - может их сразу заменить на "предыдущие" брембо ? - улучшив кпд тормозов.

не из сми - нормальные тормоза. нет к ним претензий.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
А выяснил кто из обладателей 1250 зачем они вместо брембо проверенного временем засунули это неизведанное чудо в главную систему мотоцикла? И зачем 750/850 мотор мэйд ин Чайна
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Много чего чайна. Прочитал где-то, что японские авто тоже чайна. Ну, авто которые типа собраны в Японии. У меня рав4 такой есть.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Kostyan

Новичок
Автор немного близко к сердцу все воспринимает. Не под движком же жижа была ) Зачем вам вообще сейчас что то делать если погода уже не айс (точнее скоро будет айс) и ездить поидее до весны будет сложно. Мот новый по весне поедете к дилеру и все бесплатно сделают.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А я хорошо понимаю топикстартера...
Весной 1974 я купил первый мотоцикл, ЯВА еще 360, а в августе отправился в первое путешествие Свердловск - Ужгород - Крым. Всё шло хорошо, по после Златоуста, не доезжая Сатки, асфальт вдруг кончился. Очень быстро выяснилось, что это в Атласе дорог СССР полная идиллия, а на практике асфальт начнется километров за 90 перед Уфой, и предстоит 180 км трахаться по пипец какому бездорожью - уральскому... )) Кстати, прикиньте: там уже космос покорили, на Луну хотели раньше американцев слетать, БАМ во всю строили, а нынешней М5 еще в помине не было. Кто бы мог подумать!
В общем, в конец измученный и расстроенный к вечеру я добрался до Сима и в его окрестностях устроился на ночевку. И что-то меня дернуло проверить стоп-сигнал. С ужасом я увидел, что он не работает...
КАК Я РАССТРОИЛСЯ!!! Этого не рассказать. Ну, примерно, как сейчас ТС. У него хоть повод посерьезнее. А у меня совсем пустяк. тем не менее, помню, даже Брежнева мысленно "похвалил" за руководство страной. А утром лампочку заменил, всё стало ОК, жизнь снова стала прекрасной, тем более вскоре начался и асфальт.
Так что опыт - великое дело. В позапрошлом годе тоже на новом совсем моте за Чебоксарами колесо переднее всмятку - ну, радости никакой, но и переживаний минимум. Ибо, как говаривают евреи, если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а дополнительные расходы. ТС тоже привыкнет... ))

Болты на фото действительно обвели все, какие есть, а все не надо. Будьте там осторожнее, не переломайте чего, а то и гарантии не станет. Кстати, у вас действительно пятилетняя гарантия? У меня, вроде, два было. Или три. Только и тут вы не сильно радуйтесь, ибо чтобы что-то чинилось по гарантии, нужно чтобы официалы признали "случай" гарантийным, а это очень даже не всегда "само собой разумеется".

Мот по гарантии возят действительно в радиусе 200 км от центра, причем, не вообще БМВ, а именно "моторрада". Но всё равно будет не лишним лично заявиться в смоленский центр БМВ - чинить они не станут, но помочь могут. Во всяком случае, мне в Казани реально помогли (что делать, с кем связаться, сами контакты наведут с "Москвой"...)

В общем, не повезло вам, что так получилось, но поменьше эмоций. Это только начало, надеюсь, долгого пути, по которому вы прошли всего 100 километров. Поверьте: всё к лучшему. Всё будет хорошо. )
 
Последнее редактирование:

АндрейЙ

Участник
75
0
Автор немного близко к сердцу все воспринимает. Не под движком же жижа была ) Зачем вам вообще сейчас что то делать если погода уже не айс (точнее скоро будет айс) и ездить поидее до весны будет сложно. Мот новый по весне поедете к дилеру и все бесплатно сделают.

А вот ,похоже, и менеджер из салона бнв