R1250RT или R1250GSA

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А за МКАДом такая картина - вполне себе нормальное явление
Да и таких хватает, хотя за последние 2...3 года сильно улучшилось качество дорог.

PBSvpIl.jpg
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вполне нормальная себе дорога :)
)))) очень даже!

- - - Добавлено - - -

Да и таких хватает, хотя за последние 2...3 года сильно улучшилось качество дорог.

PBSvpIl.jpg
Это да! Не поспоришь! Стало заметно лучше...но нет нет...да попадешь в такую ж...пу!!!!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот не знаю :) вроде все федеральные трассы просто супер. Местные да, бывает. Но вот такого уж кошмара и не припомню. Кроме Тверской области

Проблема часто бывает типа "яма на полколеса на нормальной в целом дороге". Туда хоть на гусе, хоть на кроссаче - проблемы все равно будут, если прощелкаешь :)
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я в этом году из Москвы в Саратов ездил. По дороге от Кирсанова до Саратова, думал Гусь на молекулы рассыпется))) Ничего, выдержал))) Только ломы потекли))) На РТ развернулся бы скорее всего:biggrin:
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
в смысле гусь не комфортный?)))
поспорю.
ПОдвеска мягче, идет плавнее.
по ветрозащите тоже вопросы.
на воздушном гса, защита идеальная.
На РТ тоже хорошая,
но то что кто то на гусе часто останавливался на заправках и бегал за чаем, НУ так это может не от гуся совсем, а по натуре такой человек.

Рт, поддержу ВВ. посадка не такая удобная и свободная как на гусе.
НОги упираются в пластик.
Но тем не менее мотик отличный.

Я просто как старый гусевод рассуждаю.
и для меня ГС это самый универсальный мотоцикл, реально сев на него перестал вообще напрягаться по поводу заправок и куда ехать.
Просто сажусь и еду.

К РТ отношусь с любовью. Но не мое.
Выбрал сердцем гуся. и Автору советую выбрать то, что подходит себе самому.


Я не говорил что гусь не комфортный, я сказал что RT более комфортен и ветрозащита у него в разы лучше чем у пернатого. Плюс наличие музыки кофров делает его более комфортным к туристическим поездкам.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Тема избитая... Однозначного ответа нет... Владею обоими мотами, RT и GS Adv. Вот уже пару лет не могу принять решение какой из них продать... Скажу по опыту эксплуатации, однозначно зависит от направлений - куда обычно ездишь на дальняки. По Мск можно и на том и на том, разницы большой нет, на РТ летом может жарковато будет, ветрозащита уж очень и очень. Если еду в дальняк и там "асфальт" - не задумываясь еду только на РТ, он позволяет меньше уставать, держать выше скорость, он намного комфортнее. Но вот этой весной ездил в нашу новую республику с заездом в Сочи, весь путь примерно по моему 2000 км в одну сторону или поболе, все супер, но последние 150 км были по асфальту с выбоинами и ямами... Ну реально вспоминал гуся, как бы на нем здесь было бы по кайфу гнать, а на РТ - только и смотришь как бы колесо литое не убить... В этом сымсле вообще не понимаю покупку Гуся с литыми колесами..., ну это так для ремарки. Ну а если в планах есть Памир, Монголия, или просто ехать по любой дороге (опять же не в Москве, а на дальние дистанции) - то конечно GS, он универсален в этом смысле, и не обязательно ADV. Но если вы можете позволить себе один мот - то я бы рекомендовал GS, он ликвиднее и если есть дальняки, даже по асфальту - проблемы "последней мили по плохой дороге" у вас не будет.

- - - Добавлено - - -

А если в планах "только город", то я бы не рекомендовал бы не РТ ни GS, возьмите что нибудь поменьше и поманевреннее, полосы сужают, ездить на больших мотах становиться все тяжелее... Если нравиться оппозит - то R1250R рекомендовал бы, у меня 1200 R для города - очень доволен, но есть и варианты, например XR или S1000R, но там свои плюсы (драйв) и минусы (цепь и тяжелое сцепление)

- - - Добавлено - - -

Зато в городе на нейкеде - дашь 120 км/ч - ух и драйв, а на РТ - и не заметишь такой скорости, не дует... А вообще о скутере для города думаю нужно думать, 650 или 400... Говорят удобнее, комфортнее, быстрее, большой багажник... Но как то не могу решиться...

- - - Добавлено - - -

Это мысли вслух...
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть РТэха для путешествий, а для города Федор, на нем по пробкам и в междурядье просто кайф)
В этом году когда колесили по Грузии и пару раз навигатор завел в ебеня, очень жалел что у меня не гусь.
Сейчас посматриваю в сорону жирного, есть тайное желание махнуть риту на него, но что то останавливает пока, уж очень РТэха подкупает своей комфортностью в дороге, особенно если со вторым номером.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вывод один. Нужна Рита и пернатый)))
Риту на пернатом возить или наоборот ?
Я все таки решусь гуся попробовать, он универсальней обоих моих, страшный тока писец.....подруга сказала на комара похож.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Риту на пернатом возить или наоборот ?
Я все таки решусь гуся попробовать, он универсальней обоих моих, страшный тока писец.....подруга сказала на комара похож.

На ГУСЯ,на гуся похож)))
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все просто


Совет простой дам неофитам
Встань перед картой Евразии!
Налево хочешь - надо Риту
А Гусь - направо, в безобразия

А для того, чтоб бабы млели
В Москве достаточно Харлея.

:)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Все просто


Совет простой дам неофитам
Встань перед картой Евразии!
Налево хочешь - надо Риту
А Гусь - направо, в безобразия

А для того, чтоб бабы млели
В Москве достаточно Харлея.

:)

Вот я точно так и выбрал мото!
Посмотрел направо и выбрал гуся)
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тема избитая... Однозначного ответа нет... Владею обоими мотами, RT и GS Adv. Вот уже пару лет не могу принять решение какой из них продать... Скажу по опыту эксплуатации, однозначно зависит от направлений - куда обычно ездишь на дальняки. По Мск можно и на том и на том, разницы большой нет, на РТ летом может жарковато будет, ветрозащита уж очень и очень. Если еду в дальняк и там "асфальт" - не задумываясь еду только на РТ, он позволяет меньше уставать, держать выше скорость, он намного комфортнее. Но вот этой весной ездил в нашу новую республику с заездом в Сочи, весь путь примерно по моему 2000 км в одну сторону или поболе, все супер, но последние 150 км были по асфальту с выбоинами и ямами... Ну реально вспоминал гуся, как бы на нем здесь было бы по кайфу гнать, а на РТ - только и смотришь как бы колесо литое не убить... В этом сымсле вообще не понимаю покупку Гуся с литыми колесами..., ну это так для ремарки. Ну а если в планах есть Памир, Монголия, или просто ехать по любой дороге (опять же не в Москве, а на дальние дистанции) - то конечно GS, он универсален в этом смысле, и не обязательно ADV. Но если вы можете позволить себе один мот - то я бы рекомендовал GS, он ликвиднее и если есть дальняки, даже по асфальту - проблемы "последней мили по плохой дороге" у вас не будет.

- - - Добавлено - - -

А если в планах "только город", то я бы не рекомендовал бы не РТ ни GS, возьмите что нибудь поменьше и поманевреннее, полосы сужают, ездить на больших мотах становиться все тяжелее... Если нравиться оппозит - то R1250R рекомендовал бы, у меня 1200 R для города - очень доволен, но есть и варианты, например XR или S1000R, но там свои плюсы (драйв) и минусы (цепь и тяжелое сцепление)

- - - Добавлено - - -

Зато в городе на нейкеде - дашь 120 км/ч - ух и драйв, а на РТ - и не заметишь такой скорости, не дует... А вообще о скутере для города думаю нужно думать, 650 или 400... Говорят удобнее, комфортнее, быстрее, большой багажник... Но как то не могу решиться...

- - - Добавлено - - -

Это мысли вслух...

Вот поддержу на 100%!!! У меня правда пока нет возможности иметь столько мотоциклов, но мысли у нас абсолютно идентичны. И, в частности, при отсутствия финансов- лучше гусь! Он универсальнее))
А так всё правильно! И про скутер для города- тоже!
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Онли GSA
d587686777c843ceb5ece41cb7f6daf3.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Ну народ и на гантелях ездил и в абхазию и в Волгоград и там по круче было))
Все зависит от того что ты хочешь от мотоцикла и где будешь ездить.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну народ и на гантелях ездил и в абхазию и в Волгоград и там по круче было))
Все зависит от того что ты хочешь от мотоцикла и где будешь ездить.

Ну...можно и на самокате в Магадан...вопрос в желании!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну...можно и на самокате в Магадан...вопрос в желании!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Можно, конечно. Только вот на ровных федеральных трассах гусь вполне может и сам оказаться "самокатом" в сравнении с РТ :)