Юрий Дудь. "Колыма - родина нашего страха"

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот вам еще мнение про фильм
Саша, спасибо! Просмотрел пока 3 минуты, поржал [emoji1787]
Хотя из этих двух знаю только о Гоблина.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Фильм соответствует времени. Громко говорить опасно.
То что рассказывали бабушки было страшней, возможно от близости происходящего.
Слово "страх" как лейбмотив поймано верно.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Про что фильм в 2х словах? Про лагеря и репрессии 30-50х?

Дмитрий "Goblin" Пучков

Это был их последний и жалобный вой: о культурном значении фильма «Колыма — родина нашего страха».

Тут в топах интернетов нашумел какой-то дудь с Колымой и родиной его страха. Чтобы не упустить тренд, пришлось ознакомится с продуктом беззастенчивого безмыловжопного продвижения, которое громко называется «документальным фильмом».

Зря знакомились. Беспомощный высер безграмотного малолетнего долбоёба не стоит ни предметного обсуждения, ни двух часов времени. Ну, хорошо, не двух, а от силы одного — потому что никому ж не придёт в голову эту выспренную унылую ****ю смотреть целиком и без перемотки. Но всё равно жалко.

Однако даже в бесцельно потраченном времени надо искать хоть какую-то пользу, что-то жизнеутверждающее. Чтобы не было мучительно больно, потому что нам-то за что? Это автору должно быть больно, а не нам, но ему *****.

И такая жизнеутверждающая польза есть.

«Родину страха» можно понимать как стремительный и решительный отлуп внутреннего белоэмигранского отребья очевидному оздоровлению национального самосознания, выраженного недавно в рекордном социологическом рейтинге тов. Сталина и его эпохи.
https://t.me/Nevrotique/4470

И вот вам хорошая новость: пидарасы выдохлись и обанкротились.

И это естественно: им прилетело ровно то, что они хотели посеять.

Задача оголтелых кампаний по дискредитации «этой страны» и развенчанию её истории — добиться деградации. Тогда это казалось хорошей идеей: культурная диверсия на короткой дистанции сильно помогала разрушению и мародёрству.

У них в конкретный исторический момент получилось всё — особенно деградация. Только вот по этой части элита дегенератов оказалась в лидерах: ведь для дегенератов деградация — естественное агрегатное состояние.

Народ-то, который был мишенью диверсии — оклемался и выздоровел, можно сказать. И закрыл, в общем, все гештальты.

А дегенераты — дегенератами и остались. Они научились бодренько пользоваться модными дивайсами и жанрами, выучили ещё больше слов и лозунгов.

Только сказать им нечего.

И весь богатырь, которого они в своей дегенератской среде породили и отрядили на битву со страной, — это ****оголовый неуч и неумеха дудь.

Занавес.

Битва идеологий вокруг русской истории затухла: с таким жалостливым врагом и воевать-то неспортивно.

Ну ничего, враги ещё будут — краше прежних. А прежних — снисходительно провожаем *****.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, многие выкинули телевизор ибо по нему не показывают Дагестан и Московский мусор в Архангельске и так далее...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не поддерживаю Сталина я говорю, что фильм дурь Колыма.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Маршал Победы Рокоссовский, 2.5 в лагерях, сказал: "Сталин для меня святой". Лев Гумилёв, сын поэта Николая Гумилёва, расстрелянного за кронштадтский мятеж не был антисоветчиком, сиделец шарашек Генеральный конструктор Королёв, антисоветчик философ Зиновьев, мировое имя, после осмысления того периода в эмиграции стал сталинистом и социалистом ... Это какие Судьбы, Трагедии. И тут дудь...

Не верю :)
Особенно в "Сталина "святого".
ЗЫ. А вот в том, что Сталин преступник и тиран сомнений как раз особенно и нет. Особенно в свете реабилитационных решений
ЗЗЫ. Гоблин и Пучков вялые и немодные клоуны. Уровень первого - глупые переводы. Второго - железяками на рекострукции махать :)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не верю :)
Особенно в "Сталина "святого".
ЗЫ. А вот в том, что Сталин преступник и тиран сомнений как раз особенно и нет. Особенно в свете реабилитационных решений
ЗЗЫ. Гоблин и Пучков вялые и немодные клоуны. Уровень первого - глупые переводы. Второго - железяками на рекострукции махать :)

Гоблин это и есть Пучков. Историк - Клим Жуков. Образование профильное имеет.

Пысы. Переводы первого , на фоне дубляжа особо, уважение вызывают.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гоблин это и есть Пучков. Историк - Клим Жуков. Образование профильное имеет.

Пысы. Переводы первого , на фоне дубляжа особо, уважение вызывают.

Жуков - историк медиевист. Но лезет со своим мнением, как будто любитель, во все аспекты. Вывод - он и есть любитель
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Господа-товарищи. Для того, чтобы понять сложный период первой половины 20-го века, нужно ознакомиться с катехизисом революционера Нечаева, написанного в 1869 году. Тогда будет поятно, кто боролся за власть и получил её в России. И что можно было ожидать от этих людей. Тема революции, какие группировки её делали, с помощью каких внешних сил, послереволюционная борьба - ппц сложная, любые суждения - лишь эмоции. Лично я, по мере изучения, несколько раз полярно менял взгляды.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А мы тут сам фильм обсуждаем или людей которые жили в то время и тех кто сейчас их поддерживает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
А мы тут сам фильм обсуждаем или людей которые жили в то время и тех кто сейчас их поддерживает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Согласен. Фильм - проплаченное брехливое хамно! И нарком Жуков Гоблин Дементьевич аргументированно это доказал :)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Нет, Катерхезис Нечаева не у дел. А то так можно и с Ветхого Завета начать ;)

Хм... Ветхий то, само собой, подразумевается...Основа трёх мировых религий. Я не призываю всех Пураны читать или Сутры, хотя... Иначе только дудь и остаётся.

- - - Добавлено - - -

А мы тут сам фильм обсуждаем или людей которые жили в то время и тех кто сейчас их поддерживает?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Но фильм же про тех людей и то время. А люди разные тогда жили. И времена были другие. Нельзя рассматривать и давать оценки вне контекста.

Жёсткие были времена. Жёсткие решения. Все ли знают, что в США в 1933 году у населения конфисковали всё золото. А в 1934 - всё серебро. Что шикарные американские дороги начинали строить люди в хороших ещё костюмах за похлёбку. Вручную. Там был Великий Голод, вызванный падением экономики. Читаем Стейнбек "Гроздья гнева".

Фермеры не смогли продать урожай и скот, и уничтожили. Хранилищ не было. Запасов фуража - тем более. А на следующий год - не провели посевную, т.к. не было средств. Эту тему даже сейчас в США обсуждают тет-а-тет. Сколько миллионов умерло - до сих пор засекречено.

Какое это имеет отношение к нам? Да прямое. Барухи заводы нам строили, вернее, оборудование изготавливали для них, не за спасибо. Это то, что потом назвали эпохой индустриализации СССР. Её провели во многом американцы. Для экономики США, находящейся в глубоком в кризисе, эти заказы были спасением. Как и для СССР, который превратился из аграрной страны в индустриальную. И очень вовремя. Бернард Барух - наш герой, если хотите. Вот только в какой-то момент США попросили платить хлебом, а не золотом. У них голод. Вкупе с двухлетней засухой это привело в голоду в СССР, который на Украине называют Голодомором. Мои родители пережили его, воспоминания сложные. А представьте, что творилось в лагерях...

Это лишь один из примеров взаимосвязи нашей истории с мировой...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И все таки Нечаев не имеет никакого отношения к репрессиям и Сталину.
А что почитать... Да хоть закон о трёх колосках. И попытаться сделать собственные выводы. Ну потом можно к приговорам троек перейти
 

Анатоль

Завсегдатай
Согласен. Фильм - проплаченное брехливое хамно! И нарком Жуков Гоблин Дементьевич аргументированно это доказал :)

Жуков и Пучков-мощные исторические авторитеты конечно)) Уже даже не смешно на них смотреть))
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Дудь - продукт своей эпохи,
он, конечно, странный чудак на букву "М", но, с другой стороны - он взрослеть, видимо начинает, общение с умными людьми влияет же и на него тоже, задумывается...