Вопросы ПДД

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
... лучше бы добивались изменений ПДД в части движения мотоциклов....
А зачем что-то менять для движения мотоциклов по Колыме, по дороге Питер-Владивосток?
Там нужно знать два правила:
-замазал...
-никто тебе ничего не обязан на дороге, держись от всех подальше.

Вот вся мудрость мотоциклиста....
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вот с этого и нужно было начинать) какая там уж разница, одностороннее или двустороннее движение или обочина/полоса))) только вместо того, чтобы бла бла бла с инспекторами/инструкторами лучше бы добивались изменений ПДД в части движения мотоциклов. Зато многотысячные форумы.

Причинно-следственную связь не уловил...
Но вижу Вас на броневике, в гаврилкой в руке!
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А зачем что-то менять для движения мотоциклов по Колыме, по дороге Питер-Владивосток?
Там нужно знать два правила:
-замазал...
-никто тебе ничего не обязан на дороге, держись от всех подальше.

Вот вся мудрость мотоциклиста....
Логично, если нарушаешь- тебе никто ничего не должен)

- - - Добавлено - - -

Причинно-следственную связь не уловил...
Но вижу Вас на броневике, в говрилкой в руке!

Прямая причинно-следственная связь. Я не следователь) броня крепка и танки наши быстры
 
Согласен,разделительная полоса. Мотивирую, на мотополосе нельзя останавливаться, проезжать, парковаться- поэтому определению обочины не сооответствует. За нарушение сплошной разметки штраф 500 рублей, все. Хотите платить как за обочину-велкам,но не надо подбивать на это других.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Согласен,разделительная полоса. Мотивирую, на мотополосе нельзя останавливаться, проезжать, парковаться- поэтому определению обочины не сооответствует. За нарушение сплошной разметки штраф 500 рублей, все. Хотите платить как за обочину-велкам,но не надо подбивать на это других.

Почитайте с начала. Вы тоже путаете причину и следствие.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Почитайте с начала. Вы тоже путаете причину и следствие.

Причина- нарушение ПДД. Следствие- штраф. При чем размер штрафа разный. И не думаю, что инспектор будет настаивать на том, что это разделительная полоса, обочина- в бюджет больше денег попадет на строительство разделительных полос)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Здесь не причина и следствие, а диспозиция и санкция, тк речь идет о норме права, а не о теореме Лейбница...

Ну так доложите диспозицию!
По обочине нельзя останавливаться, ездить и парковаться. Справа нельзя на магистрали - там что, не обочина???
Ну и посмотрите что значит Обочина.
Мы с инструктором это ранее проходили
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Ну так доложите диспозицию!
По обочине нельзя останавливаться, ездить и парковаться. Справа нельзя на магистрали - там что, не обочина???
Ну и посмотрите что значит Обочина.
Мы с инструктором это ранее проходили


На Автомагистрали ЗАПРЕЩЕНЫ остановки вне специальных отведенных мест, коими являются либо Парковка, либо место для отдыха (два знака Р и "елочка"). Хотя там есть обочина, та которая справа)))) Глава 16 ПДД. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/b9ffeb1a48b4e34db166a077afffcd010f54ccc0/ Читаем. А так же гл 12 "остановки", все про остановку и стоянку. Про Обочину посередине дороги вам тоже инструктор обьяснял? Повод перечитать ПДД и снова сдать теоретический экзамен. Когда инструкторов набирают в АШ- 80% не сдают теорию.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Стоп!
Указ Президента Республики Беларусь
28 ноября 2005 г. № 551

А это зачем тут? :)

Я думал про эрэфию разговор...

Посмотрел в путь темы и понял, что я-то езжу по правилам для R1200GS, а в этой теме обсуждать можно правила для 650, 800!;)
Ну, ничего, админы проснутся и все в новомодную тему (веснушки) отправят:)
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Стоп!
Указ Президента Республики Беларусь
28 ноября 2005 г. № 551

А это зачем тут? :)

Я думал про эрэфию разговор...

Исправила, не ту ссылку дала, из Консультанта самая официальная, но правила таковы все равно.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На Автомагистрали ЗАПРЕЩЕНЫ остановки вне специальных отведенных мест, коими являются либо Парковка, либо место для отдыха (два знака Р и "елочка"). Хотя там есть обочина, та которая справа)))) Глава 16 ПДД. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/b9ffeb1a48b4e34db166a077afffcd010f54ccc0/ Читаем. А так же гл 12 "остановки", все про остановку и стоянку. Про Обочину посередине дороги вам тоже инструктор обьяснял? Повод перечитать ПДД и снова сдать теоретический экзамен. Когда инструкторов набирают в АШ- 80% не сдают теорию.

Вот и побеседуйте с Гусмайором - у него главным аргументом, что слева не обочина, является, что там нельзя останавливаться и ездить
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вот и побеседуйте с Гусмайором - у него главным аргументом, что слева не обочина, является, что там нельзя останавливаться и ездить

Пешеходам зато там можно же ходить, это ж их полоса)
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подсказываю Инструктору еще одну благодатную тему - как надо ездить в мото колонне.
Велкам! Абсолютно бесплатно!
Напишите им как это надо делать!
Они ж не знают - как и про междурядье...
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Подсказываю Инструктору еще одну благодатную тему - как надо ездить в мото колонне.
Велкам! Абсолютно бесплатно!
Напишите им как это надо делать!
Они ж не знают - как и про междурядье...

Ну я не инструктор по мотоколоннам слава Богу) поэтому эта тема видимо ваша) еще лучше тема: как ездить в мотоколонне по левой обочине одновременно с пешеходами) жду новой темы.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вас нужно поучить, если вы не знаете, что в "междурядье" движение без нарушений. А зачем это знать, мы же в колонне ездим по 1000 км без перерыва. Ну как бы- дверь откроют и в протоколе напишут: виновата в ДТП- двигалась в междурядье) и подпись ваша согласительная. Молодец! Ученики расходника точно оценят)

- - - Добавлено - - -



По ТО у нас тут девушка инструктирует в соседней теме, так как в ПДД она не сильна.

Тюююю... и в ТО у Вас не получается... может инструкторство это не Ваше?
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Эта тема давно раскрыта Михаилом!
Не верите?
Прокатитесь в колонне 20-го числа от набережной.
Самая безопасная колонна!
Тут такой уже не увидите:(

Спасибо! Чтобы ездить в колонне, нужно сначала 100 тыщ пройти. А пока у меня наколенники на джинсах, для меня это еще заоблачное будущее. Ну я собственно не тороплюсь.