Вопросы ПДД

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
п. 1.2 ПДД: Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

- - - Добавлено - - -



Обочина, выделенная конструктивно? Это что-то новенькое) Тогда определение "разделительная полоса", не выделенная конструктивно подходит под определение обочина))

Забавно, Вы еще и против себя аргументируете. Смотрите, я повтояю за Вами:

Разделительная полоса — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2 , разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Обратите внимание - Элемент дороги, выделенный конструктивно. Это бетонные блоки. Вы не догадывались?? Просто поверьте!
Эти блоки РАЗДЕЛЯЮТ дорогу на ДВЕ проезжие части, каждая из которых имеет ДВЕ обочины обозначенные соответствующей разметкой.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А дороге с односторонним движением Вы тоже откажете в левой обочине? А что там у нее слева? Тоже разделительная полоса? А с чем? С лесом?
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Как выяснилось в других темах, не все мотоциклисты знают, что понятия "междурядье" не существует. Движение мотоцикла условно называя "между рядами" происходит с учетом безопасного бокового интервала между другими ТС, нормативов по которому нет. При этом мотоцикл ВСЕГДА находится в какой-либо определенной полосе движения (при наличии разметки), без нарушений ПДД. Кому интересно, для коллекции- разьяснительное письмо ГИБДД по этому вопросу. Движение по разделительной полосе - условно "мотополосе" и по обочине является нарушением ПДД. Всем удачи и безопасного вождения.

Посмотреть вложение 87725

Боян. С бмв клуба.

Давайте правда спорные ситуации здесь обсудим
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всё правильно, на МКАД с левой стороны обочина, потому что имеются бетонные блоки. Если бы их не было,тогда разделительная полоса.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А дороге с односторонним движением Вы тоже откажете в левой обочине? А что там у нее слева? Тоже разделительная полоса? А с чем? С лесом?

При чем здесь одностороннее движение?) на одностороннем одна дорога и одна проезжая часть, справа и слева от которой находится обочина/тротуар. Бетонные блоки- это разделительная полоса, конструктивно выделенная, на МКАДЕ разделительная полоса выделена конструктивно "И" с помощью разметки, союз "И" по правилам русского языка является соединительным, в данном случае соединяющим два обстоятельства- разметку и конструктивно выделенный элемент в одно целое. По-Вашему якобы "левая обочина" на МКАДЕ предназначена для движения пешеходов и остановки/стоянки ТС??? Класс!
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
При чем здесь одностороннее движение?) на одностороннем одна дорога и одна проезжая часть, справа и слева от которой находится обочина/тротуар. Бетонные блоки- это разделительная полоса, конструктивно выделенная, на МКАДЕ разделительная полоса выделена конструктивно "И" с помощью разметки, союз "И" по правилам русского языка является соединительным, в данном случае соединяющим два обстоятельства- разметку и конструктивно выделенный элемент в одно целое. По-Вашему якобы "левая обочина" на МКАДЕ предназначена для движения пешеходов и остановки/стоянки ТС??? Класс!

А «или» Вы, барыня, не заметили?
И не гоже инструктору путать понятие Дорога и Проезжая часть!
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А «или» Вы, барыня, не заметили?
И не гоже инструктору путать понятие Дорога и Проезжая часть!

Союз "ИЛИ" дает возможность выделить "Разделительную полосу" только конструктивно (без разметки) или только разметкой. Билеты ПДД на тему дорожная разметка повторяем:http://www.pdd24.com/pdd-onlain
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По-Вашему якобы "левая обочина" на МКАДЕ предназначена для движения пешеходов и остановки/стоянки ТС??? Класс!

Опять Вас подводят внимательность и знание ПДД...
Не заметили небольшую приписку - «в соответствии с Правилами»
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А «или» Вы, барыня, не заметили?
И не гоже инструктору путать понятие Дорога и Проезжая часть!

Дорога всегда одна, проезжая часть- это элемент дороги так же, как и разделительная полоса, обочина и тротуар. На дороге могут быть одна проезжая часть, две или более. Количество проезжих частей на дороге определяется наличием или отсутствием "разделительной полосы".

- - - Добавлено - - -

Опять Вас подводят внимательность и знание ПДД...
Не заметили небольшую приписку - «в соответствии с Правилами»

А Правила всегда соответствуют) Обочина предназначена для движения пешеходов, остановки и стоянки ТС. Это не соответствует Правилам?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Дорога всегда одна, проезжая часть- это элемент дороги так же, как и разделительная полоса, обочина и тротуар. На дороге могут быть одна проезжая часть, две или более. Количество проезжих частей на дороге определяется наличием или отсутствием "разделительной полосы".

Вы запутались в порыве доказать свою правоту.
Скажите у дороги с односторонним движением сколько проезжих частей?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вы запутались в порыве доказать свою правоту.
Скажите у дороги с односторонним движением сколько проезжих частей?

Зависит от наличия или отсутствия "разделительной полосы". Если разделительной полосы нет- значит одна проезжая часть на дороге. Одностороннее может иметь и две проезжих части- справа и слева от разделительной полосы, когда все полосы движения имеют одно направление. Со мной в этом плане спорить бесполезно. ПДД не я придумала. И каждый, кто получает категорию- сдает теоретический экзамен. Вы его пройдете? Я же вам скинула ссылку.

- - - Добавлено - - -

А на автомагистралях?

Автомагистраль- смотрим определение) это дорога со "спецрежимом", где запрещено сами знаете что (остановка, движение задним ходом, разворот, движение пешеходов, велосипедов и мопедов, разрешенная максимальная скорость до 110 км/ч, хотят сделать 130). Обычно автомагистрали- это многополосные дороги с разделительной полосой или несколькими разделительными полосами. Леерное ограждение так же является разделительной полосой, выделенной конструктивно и "ИЛИ" с помощью сплошной разметки.

- - - Добавлено - - -

Вы запутались в порыве доказать свою правоту.
Скажите у дороги с односторонним движением сколько проезжих частей?

Я не собираюсь ничего вам доказывать, так как это прописано в ПДД и ГОСТ "Дорожная разметка" и "Дорожные знаки". Спросите в любой авто/мотошколе у преподавателя теории, что обочины посреди дороги (между проезжими частями) быть не может.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Зависит от наличия или отсутствия "разделительной полосы". Если разделительной полосы нет- значит одна проезжая часть на дороге. Одностороннее может иметь и две проезжих части- справа и слева от разделительной полосы, когда все полосы движения имеют одно направление.
А слева у всего этого ЧТО?

Со мной спорить бесполезно.
Я начинаю догадываться...

Автомагистраль- смотрим определение) это дорога со "спецрежимом", где запрещено сами знаете что (остановка, движение задним ходом, разворот, движение пешеходов, велосипедов и мопедов, разрешенная максимальная скорость до 110 км/ч, хотят сделать 130). Обычно автомагистрали- это многополосные дороги с разделительной полосой или несколькими разделительными полосами. Леерное ограждение так же является разделительной полосой, выделенной конструктивно и "ИЛИ" с помощью сплошной разметки.
Это замечательно!
Вы на мой вопрос ответите?
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Зависит от наличия или отсутствия "разделительной полосы". Если разделительной полосы нет- значит одна проезжая часть на дороге. Одностороннее может иметь и две проезжих части- справа и слева от разделительной полосы, когда все полосы движения имеют одно направление. Со мной в этом плане спорить бесполезно. ПДД не я придумала. И каждый, кто получает категорию- сдает теоретический экзамен. Вы его пройдете? Я же вам скинула ссылку.

- - - Добавлено - - -



Автомагистраль- смотрим определение) это дорога со "спецрежимом", где запрещено сами знаете что (остановка, движение задним ходом, разворот, движение пешеходов, велосипедов и мопедов, разрешенная максимальная скорость до 110 км/ч, хотят сделать 130). Обычно автомагистрали- это многополосные дороги с разделительной полосой или несколькими разделительными полосами. Леерное ограждение так же является разделительной полосой, выделенной конструктивно и "ИЛИ" с помощью сплошной разметки.

- - - Добавлено - - -



Я не собираюсь ничего вам доказывать, так как это прописано в ПДД и ГОСТ "Дорожная разметка" и "Дорожные знаки". Спросите в любой авто/мотошколе у преподавателя теории, что обочины посреди дороги (между проезжими частями) быть не может.

Написано - да.
Далее идут трактовки. Ваше трактование не выдерживает критики, основанной на том, на что Вы ссылаетесь.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
А слева у всего этого ЧТО?


Я начинаю догадываться...


Это замечательно!
Вы на мой вопрос ответите?

Послушайте, я уже все написала, слева у всего этого- не нужно смешивать все в одну кучу. Если есть одна дорога и одна ПЧ, значит обочина и справа и слева. Если есть дорога с двумя ПЧ с разделительной полосой, то посередине проходит именно разделительная полоса и разметка 1.2 относится именно к ней. Я не понимаю, что сложного открыть экзаменационные билеты ПДД и повторить теорию? Движение мотоциклов и по обочине и по разделительной полосе запрещено и штраф за это одинаков, как и статья КОАП. Будьте подкованным мотоциклистом и не нарушайте ПДД. Я НИКОГДА не езжу по обочинам и разделительным полосам и не буду этого делать, так как правила придуманы для безопасности, а не для того, чтобы их нарушать. И разделительные полосы всегда делают на многополосных и скоростных дорогах, а так же автомагистралях и Дорогах для автомобилей, чтобы предотвращать ДТП со встречным потоком, а не для того, чтобы из разделительных полос и обочин делали себе "мото/депутато/генерало полосы
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
О! Отличная смена темы!
Я всегда, когда мне это удобно, езжу по обочинам. Как по правым, так и по левым. Превышаю разрешенную скорость, пересекаю сплошные, не соблюдаю... и прочия, прочия...
Но теорию чту! Хотя бы, чтобы поговорить с инспекторами. Ну или с инструкторами)))
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
О! Отличная смена темы!
Я всегда, когда мне это удобно, езжу по обочинам. Как по правым, так и по левым. Превышаю разрешенную скорость, пересекаю сплошные, не соблюдаю... и прочия, прочия...
Но теорию чту! Хотя бы, чтобы поговорить с инспекторами. Ну или с инструкторами)))

Вот с этого и нужно было начинать) какая там уж разница, одностороннее или двустороннее движение или обочина/полоса))) только вместо того, чтобы бла бла бла с инспекторами/инструкторами лучше бы добивались изменений ПДД в части движения мотоциклов. Зато многотысячные форумы.
 
Последнее редактирование: