Греция

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
В продолжение Этой темы

on-line Трек-контроль

Боюсь спугнуть, но будем пытаться открыть сезон. В этой поездке буду тестировать SPOT GPS трекер/пейджер. Сереже (Vifer) оставил адрес публичной страницы и попросил его в случае, если заработает опубликовать ее и дать возможность смотреть как проходит поездка. Я бы сделал это прямо по дням. Ну, как выйдет....
Надеюсь бесовская игрушка нас не подведет и тест пройдет удачно.
 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Всем привет из Черногории. Интернет ужасный. Зашел на страницу Spot пейждера и вижу, что точки трека есть, но не вижу карту из-за интернета. Сережа, если карта есть, выкладывай сегодняшний день.
Сразу хочу начать с благодарности Александру Спириту за оказанную помощь в установке деталюшек на мой мот! Спасибо САшь огромное!
Мастер у Саши тоже байкер, на R1 гоняет.

(фото мастера)


Очень угадал я с удилинителями подножек, 40 мм, но иак удобно. С моим ростом просто находка. Фото сделаю, выложу потом. Из-за подножек пришлось корректировать обе педали, но все обошлось. Немцы молодцы, мы всегда что-то лишнее находим..., ан нет все даже мелочь должна быть установлена. В моем случае маленькая металлическая шалобушка, но она блин поворячивает угол наклона педали тормоза и при удлинении подножки это становится принципиальным...


Погода. Чего-то я переживал. Везде снег. Закончился он всего за 15 мин до посадки в Подгорице.
Температура +12. Теплый морской воздух. В мастерскую пришлось ехать в Котор. Но оно и к лучшему.
Как же приятно сесть снова на мот! Это прсто замечательно, сначала робко, потом все смелее и смелее!



Завтра на маршрут...
Сереж публикуй карты с точками, самому интересно глянуть.
 
Последнее редактирование модератором:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Слуш, нашему корешу Спириту, от нас,лично, поцелуй его)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
День второй,....о круто.)))
все видно. все работает. )))
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тот же, продолжение. День прошел согласно графика.

 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Всем привет! Я за то, чтобы появилось отдельное звание албанское ЖЖ. Оно может и не много пройдено километров, всего 500 с чем-то, но каких! Было все: проливные дожди, разбитые дороги, отсуствие правил, крутые горы, подьемы, спуски, тысяча резких и крутых шпилек, туман, облака в горах, не освещенные тоннели, миллион грузовиков, абсолютно разбитые дороги (реальный эндуропарк) и тд...
Чего не было: работающей навигации, можно забыть о Гармине в Албании и почти в Черногрии. Хоть бы 50-ти км относительно хорошей дороги...
Мы просто пипец как устали!







Албании страна - сплошная автомастеркая. Загробный мир автомашин. Они после смерти и до нее продолжают жить тут своей жизнью. Это видимо полный криминал. Просто огромное кол-во стоянок где можно купить, где кузова, где агрегаты, где бамперы, где диски с резиной и т.д.



Понимаешь, что автомобильная жизнь в европейском понимании здесь стоит ноль! Я такого никогда не видел. Еще я так понимаю, что в Албании был взорван мега целофановый завод... Все, подчеркиваю все, ну хорошо, абсолютное большинство кустов и деревьев несут на себе печать этого взрыва. Мусорные разорванные пакеты на ветках. Их миллиарды!












В Росси нет дорог, есть направления... Ребята приезжайте в Албанию! Во время войны было три непреодолимых препяьсвия: рвы, надлдбы и дебилы... В Албании круче! Совершенно спокойно ты можешь получить три разных ответа от разных людей на вопрос: куда ехать? А можно и от одного и тоже они будут разные...
С одной стороны к мотоциклам тут привыкли, на таможне есть специальный канал для проезда мотоциклистов..Но с другой стороны мы тут инопланетяне. Верченом в горах ощущаешь криминал. Все пьяные в гавно. Спросить о чем-то безсмысленно... Почему? А вот выше написано!
Дороги это вообще отдельная песня. На карте нави их нет. Они также внезапно исчезают под твоим колесом, как и возникают. Причем число начала не равно числу конца.




Странно, но в Албании просто огромное кол-во бензоколонок, не понятно для кого...
Обедали в ресторане который держит байкер, молодец, сам на варадеро катает... Еще мотомагазинчик небольшой у него... Довольно вкусно накормил двоих за 24 евро.










Потом посоветовал нам ехать не так, как мы планировали... И вот это была наша мегаошибка!
Достаточно сказать, что таких тяжелых дорог в горах я не пользовал... Подьемы - торчок... Шпильки, дорога узкая, а с краю обрыв.

Последние сто километров или двести (трудно сориентироваться) мы были уже абсолютно уставшие оба и решили остановиться не доезжая до запланированного отеля, но никакого другого мы так и не встретили по пути. В горах, которые идут вдоль моря встречаются малюсенькие разваленные, грязненькие деревеньки, в которых нет отелей и страшно попроситься на ночлег, поесть тоже брезгливо. Но когда этот "пяточек" света остается позади и впереди опять горы, ночь, разбитая дорога и кромешная темнота впереди, и неясно при этом правильно ли ты едешь - то думаешь- надо было все-таки там остаться. В итоге мы пересекли границу на последнем дыхании, но так и не смогли найти тот отель, который забронировали, ни по навигатору, ни с помощью местных. Легли спать, где пришлось. Небольшой отель в Игуменице - это уже довольно большой портовый город. Спросили в отеле про наличие интернета и горячей воды - больше нам в тот момент ничего не было нужно.
С утра все гораздо лучше: мы отогрелись, отмылись, выспались, просушились, зарядились - и готовы к приключения дальше. Хотя, конечно, надеемся, что такого кошмара впереди уже не будет. Просто непогода - нас уже никак не пугает. Впереди -архитектурные и исторические красоты!
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну блин. Круто, аккуратней там на поворотах. )))) Надеюсь теперь мысли об АДВенчере будут чаще посещять Ваш системный Мозг.
Просьба побольше фото делать. )))))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Итак, сегодня Прощенное Воскресение!
Простите нас пожалуйста!

Греция.
Вчера заснули в момент. Сегодня утром - окно с видом на море. Паром на Корфу каждый час. Очень хотелось, но времени мало. Надо будет обязательно еще раз съездить. В планах дорога вдоль моря в сторону Афин.
Конечно, разительная разница с Албанией. Если вчера крайние 200 км мы проехали на 2-й передаче, то сегодня и 170/180 в отдельных местах шли. Дороги хорошие, красивые. Море, горы, кипарисы...







Тепло, 10-16 тепла. Правда был дождик, но сцепление с дорогой отличное, почти и не замедляешь. Летом наверное вообще супер. Вы не представляете как после зимы с удовольствием прописываешь повороты... В этом плане дороги довольно комфортно сделаны.


А еда! Какая в Греции еда! Заехали в один ресторан с террасой, не смогли проехать мимо. Рыбный супчик варила лично бабушка, а все овощи в салате просто тают...







А еще в Греции сегодня праздник. Кранавал. Видели колонну полуголой молодежи в Патрах. Фото будут.


Крепость в Патрах так себе... Одеон тоже,

Зато красивый мост на въезде...


От Натальи:
Второй день путешествия завершен благополучно. Сегодня были красивые дороги вдоль моря, небольшой дождь иногда и большой праздник-карнавал в городе Патра. Костюмированный праздник увидеть было интересно, но это не позволило полноценно посмотреть нам в Партах Одеон (колизей) и крепость. Но проезжая мимо, мы успели заметить, что историческую ценность они может имеют и большую, но архитектурно не очень нас впечатлили. Хотя ничего очень значимого мы и не ожидали на этом участке пути. Главные впечатления мы ожидаем от Акрополя в Афинах, Дельф и Метеор.



 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Целыми днями наблюдаю за вашими перемещениями. )))) Здорово. Завидую по хорошему. Хорошего отдыха.

Андрей. а можно на СПОТЕ сделать заброс сигнала не через 10 минут, а допустим через 20??. Как вообще он себя ведет. Где вы его закрепили.

И расскажи свои ощущения от рычагов тормоза и сцепления. ?))
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Использовал два варианта. Первый, на рукаве, но не очень лично мне удобно. Второй. прицепил его на решетке которую смонтировали на топ кейсе. Ну, помнишь который брал... Где-то читал, что спот должен быть на расстоянии не менее 30-ти см от навигации, мне показалось, что на топ кейсе удобнее.
Через 20-ть???..., хммм, а черт его знает...
Честно говоря в этом и минус тоже есть. То, что движение спот пейджера наглядно в нете видно это конечно интересно, но одна из основных его функций сугубо прогматическая, кнопка Help и SOS... (не дай бог), а для исполнения этой функции точность твоих координат важна.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Доброе утро всем. Сидим, завтракаем на застекленой террасе с видом на море. Ветра нет, но волны могучие. Бьются об камни с фонтанами брызг.






Вообще для нас городских жителей с равнины, море и горы это магия. В маленьком ресторане при отеле угол отдан под маленькую но уютную музыкальную студию. Стоит электроное пианино, контрабас и виолончель. Куча каких-то студийных прибамбасов...
Тетенька с отличным не греческим англ языком при нашем появлении воскликнула: оооо, иностранцы!
Думаю это она музицирует. А сын хозяина почему-то одарил нас бутылкой вина собственного производства. Видимо так ему видится маркетинг продвижения бренда. Берешь дурных байкеров и пристраиваешь им вино. Они дети дороги, понравится вернутся!
Ну все, мы поехали в Афины.
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброе утро всем. Сидим, завтракаем на застекленой террасе с видом на море. Ветра нет, но волны могучие. Бьются об камни с фонтанами брызг. Вообще для нас городских жителей с равнины, море и горы это магия. В маленьком ресторане при отеле угол отдан под маленькую но уютную музыкальную студию. Стоит электроное пианино, контрабас и виолончель. Куча каких-то студийных прибамбасов...
Тетенька с отличным не греческим англ языком при нашем появлении воскликнула: оооо, иностранцы!
Думаю это она музицирует. А сын хозяина почему-то одарил нас бутылкой вина собственного производства. Видимо так ему видится маркетинг продвижения бренда. Берешь дурных байкеров и пристраиваешь им вино. Они дети дороги, понравится вернутся!
Ну все, мы поехали в Афины.

Удачи. ))) Аккуратней.:good2_002:
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Андрей, здравствуй!
Наблюдаю за вами и по-доброму завидую! :girl_smile:
Молодцы! Семьей на мотиках - здорово!
Удачи на дорогах! Ангела Хранителя в путь..
:bye:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Дорога в Афины, вполне автобан. 120-160. Где-то ремонт, сужение до 1,5 полос. Вдоль моря. В Греции везде море. Представляю, как тут летом. Хорошие дороги, море, вкусная еда. Везде. Если тепло - тут рай! Сейчас по их меркам холодно, но все зеленое. Почти везде глаз цепляется за красивый вид, а это нашему брату важно...
Афины по греческим меркам - мегаполис.

Патры - третий город, гораздо меньше. При подъезде, красивая бухта. Большие суда на рейде. По дороге встретили грека Похуидиса на адвенчере. Откуда знаю его фамилию? А мы ему махали, здоровались... Но он гордо проехал мимо. Мы его мотоцикл потом встретили на холме рядом с Акрополисом. Позже еще пару/тройку 650 видели. В основном тут народ на эндуро катает. Либо GS, либо Varadero, либо Панамера.





В Афинах выяснилось, что я потерял, или забыл джинсы! И из одежды у меня только штаны от Rally 3. Что делать? Как всегда выручил экип от БМВ. Rain lock брюки вполне выручили... Единственное, ходил как пугало! Народ косо посматривал, но денег от жалости не предлагали... И на том спасибо!

Забрались на холм, удалось снять панораму.






Внутрь Акрополя не попали, все работает до 15-ти. Завтра пойдем.




Зато нашли, ну очень вкусный ресторан. Вполне может претендовать на одну звезду.




Да, кстати, в Греции везде очень вкусная вода. Думаю Вы по достоинству бы ее оценили.
Погода стала портиться. Явно холодает и это беспокоит немного...

 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Брызгаю слюной в монитор :)
Удачной дороги!

Кстати, как Ралли 3 в дождь? Сильно промокает?
Я ему пока не давал промокнуть, рейнлок (дождевик) одевал. Попробую, будет возможность...