Замена расходников. Что нужно после года простоя?

114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
да? тут пишите другое))))




может, но это в идеале проверять при покупке. Хотя нет такой характеристики кроме оторванных зубьев или видимого разрыва,который покажет,что он плохой.

А вы внимательно прочтите по поводу не доверяю: поэтому сюда и задаю вопросы, что остальным не доверяю. Я все проверила при покупке, не битый, все оригинальное, перед покупкой на полном ходу был. Внешних повреждений нет, масло чистое. Пробег 50000 два владельца 2005 г. А вы говорите 100 тыщ за три года. Это смотря на чем ездить и сколько времени. Я круглосуточно кататься не собираюсь, у меня работа не связана с поездками на мото.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ваня!!! ты без лайков:biggrin::biggrin::biggrin:

упс((( да наоборот - я гавнюк ибо я не лайкую))

я загрустил)))))


ПЫСЫ . Капранов. Cеминар личностного роста "33" , на торентах есть. Не шучу сейчас.
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Вань,не переживай, вот тебе лайк...)))

ну да,про 100 тыщ конечно по себе каждый меряет,согласна...

Вы хотя бы начните! Не морочьте себе голову всякой фигней... на улице теплынь.. Экип и вперед!
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
ты 218 тая) спасибо Оль! Но я и до этого не грустил, на самом деле)))

ПЫСЫ. Я одновременно грущу и грущу, тока щас заметил. И это не шизофрения - ибо грустный и веселый знакомы друг с другом. Если бы нет , то да - она))))
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
ну да,про 100 тыщ конечно по себе каждый меряет,согласна...

Вы хотя бы начните! Не морочьте себе голову всякой фигней... на улице теплынь.. Экип и вперед![/QUOTE]



Сегодня в грязь и дождь ни одного бедолагу, кроме "яндекс еды" на мопедах не видела. Вот надо у них спросить про пробег.
 

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
не. мы третью неделю как ездим. Надо на кофр зафтра глянуть - вдруг я яндекс еда!?)))))))))))))))))))))))))))))))
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
не. мы третью неделю как ездим. Надо на кофр зафтра глянуть - вдруг я яндекс еда!?)))))))))))))))))))))))))))))))

Я вижу, что вас много, в желтых одеждах с желтыми коробами))

- - - Добавлено - - -

Про ремень забавно. Можно не менять.. а кстати, как себя вести если на ходу он порвется от того,что там микротрещины или он рассохся? Этому не учат 5 инструкторов? У меня на ремне было 2 мотоцикла,общий пробег на обоих около 70 тыщ.

А что, вас инструктора учили обслуживать мотоцикл? Или быть может вы видели учебный мотоцикл с ремнем? Это не их дело, они обучают технике вождения. Рассохшийся ремень- это наподобие отличия от свежей рыбы с таранкой?))). Я же написала, ремень менять не считаю нужным, если нет на нем видимых повреждений. Или вы считаете, что кусок зубчатой резинки должен стоить 20 тыр? Который по мануалу нужно менять через каждые 10 тыс? Ничего с мотоциклом не будет, если порвется ремень. Просто мот остановится и все, плавно. При этом ПДД гласит при вынужденной остановке воспользоваться аварийной сигнализацией и принять как можно правее за пределы дороги (если остановки запрещены и нет обочины), если тяги доехать не хватает, помогаем ногами, это я вам, как инструктор говорю. Даже новый ремень может от острого камешка быть порванным. Поэтому считаю советы на форуме, который вы прочли разумными. По крайней мере это обьясняется. И что, ваши два мота с пробегами 70 тыщ каждые 10 тыщ по мануалу меняли ремень? Если не меняли, они должны были уже 7 раз как рассохнуться или покрыться микротрещинами.
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
а это зависит от бывшего хозяина. Нормальный все рассазывает и показывает. Часто отдают с пакетом чеков мотоциклы,с историей обслуживания в сервисе..Это вам не машины..
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
не одна тема... не одна....


зы: я прям вижу картинку:biggrin:
ножками да по МКАДУ))) да чтоб по пдд....да с авариечкой....

А что слабо?

- - - Добавлено - - -

а это зависит от бывшего хозяина. Нормальный все рассазывает и показывает. Часто отдают с пакетом чеков мотоциклы,с историей обслуживания в сервисе..Это вам не машины..

А на машины не нужны чеки, их хозяевам за глаза верят) вы же пишете: по регламенту и пробегу замена, а если у меня 150 пробег? Вы по виду человека определяете за час общения нормальный он или нет? Или в мотосалоне к примеру вам все подробности о моте расскажут? Нет. Поэтому остается только внешний вид ремня. Он нормальный, без трещин и не рассохшийся. Поэтому не вижу смысла его менять.
 
Последнее редактирование:
не одна тема... не одна....


зы: я прям вижу картинку:biggrin:
ножками да по МКАДУ))) да чтоб по пдд....да с авариечкой....


Ну может со временем как-то расшаркается)))) Авариечку отключит... :mocking:
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
да ваши ж ученики первые меня собьют)))))
У Вас может быть хоть 50 инструкторов,но пока Вы не начнете ездить вся эта болтовня останется теорией... Пока Вам под ноги не выскочит собака и даже отработав на площадке все как учили,вы задницей сожрете седло,то самое,которое думаете,что надо завысить...

- - - Добавлено - - -

А на машины не нужны чеки, их хозяевам за глаза верят)

на мотоцикле многие поломки могут привести к тоталу,уж простите... И ваши наколенники поверх джинс никак не спасут.
Я не устанавливаю цены на ремни и даже не выпускаю аналогичные.
Директор моей мотошколы никому не давал сдавать экзамен на категорию А за бабло.. прям никому. А авто-ноу проблем... Говорил: я на себя ответсвенность за ваши смерти брать не буду. Сам мотоциклист.. Прав....





ремень не меняйте, мне все равно...это честно. Но инструкцию к мотоциклу прочитайте.Там много интересного.
 
Последнее редактирование: