Замена расходников. Что нужно после года простоя?

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
Отличный вопрос - что нужно сделать. Ответ: делать всё по максимуму как написано в мануале = выходит очень дорого для автора топика, ответ: по минимуму = не профессиональный подход, ответ: позвать мужика с руками = приступ феминизма, ответ: вызвать эвакуатор и отвезти в сервис = деньги на ветер неизвестно за что и развод на бабки.... Девушка, вы определитесь - вам шашечки или доехать? Не хотите никуда везти и платить много денег = смените масло+фильтр и зарядите акб, все остальные проблемы (если они есть) вылезут в процессе эксплуатации. Не хотите неожиданно встать на дороге = отвезите мотик в сервис и доверьте его обслуживание знающим людям, есть много сервисов с адекватными механиками, при необходимости вам подскажут какие (тот-же моторрад на Ильменском). Хотите чтобы приехали к вам люди с руками и обслужили мотоцикл = зовите ребят из клуба, желающие откликнутся (с фото надежней). Как-то так, в общем и целом :pardon:
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Отличный вопрос - что нужно сделать. Ответ: делать всё по максимуму как написано в мануале = выходит очень дорого для автора топика, ответ: по минимуму = не профессиональный подход, ответ: позвать мужика с руками = приступ феминизма, ответ: вызвать эвакуатор и отвезти в сервис = деньги на ветер неизвестно за что и развод на бабки.... Девушка, вы определитесь - вам шашечки или доехать? Не хотите никуда везти и платить много денег = смените масло+фильтр и зарядите акб, все остальные проблемы (если они есть) вылезут в процессе эксплуатации. Не хотите неожиданно встать на дороге = отвезите мотик в сервис и доверьте его обслуживание знающим людям, есть много сервисов с адекватными механиками, при необходимости вам подскажут какие (тот-же моторрад на Ильменском). Хотите чтобы приехали к вам люди с руками и обслужили мотоцикл = зовите ребят из клуба, желающие откликнутся (с фото надежней). Как-то так, в общем и целом :pardon:

Я нашла "с руками" готовых помочь. НО! Это в процессе легкого ТО, когда уже мот на ходу будет после зимней спячки. Пока он из чужих рук с неизвестными болячками. Поэтому отправляю первый раз в сервис, все-таки у них есть оборудование, диагностирующее возможно тяжелые болячки. Но без замены дорогостоящих комплектующих, согласно регламенту, поскольку это развод, на первое время. А далее по обстоятельствам. Живу практически на Ильменском, так что все под рукой. Вроде и без фото уже берут в сервис с руками и ногами)

- - - Добавлено - - -

Главное что б после всего этого, желающие смотреть были)

Так тут некоторые не то, чтобы смотреть, даже общаться не хотят без 100 тыщ. Мы скромные.

- - - Добавлено - - -

Ольга, какие планы на этот год? Я в плане поездок на мотоцикле.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Планы- это слишком пока для меня громко. Поскольку работаю без выходных, то поездки мои от дома до работы и обратно. Пока не уйду на пожизненный отпуск)
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Так тут некоторые не то, чтобы смотреть, даже общаться не хотят без 100 тыщ. Мы скромные.

Девушка, а давайте без передергивания? мы так то и сами справимся))) нам это свойственно)))
Если Вы услышали в написанном, что-то свое, это не значит , что именно это Вам и писали.
Вам было предложено не просвещать не поимев опыт - не более.
Так же Вам был предложено оживить мапед на месте если Вам это нужно. Да и обслужить - проблем нет.
Прекрати свои комплексы перекладывать сюда, зачем? Тут люди добрые. Ударят не больно)
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Млин, а потом они будут говорить, что кому-то не запчасти нужны))) у вас точно все запчасти на месте)))):girl_flag_of_truce:

- - - Добавлено - - -

Девушка, а давайте без передергивания? мы так то и сами справимся))) нам это свойственно)))
Если Вы услышали в написанном, что-то свое, это не значит , что именно это Вам и писали.
Вам было предложено не просвещать не поимев опыт - не более.
Так же Вам был предложено оживить мапед на месте если Вам это нужно. Да и обслужить - проблем нет.
Прекрати свои комплексы перекладывать сюда, зачем? Тут люди добрые. Ударят не больно)

Мы, Николай второй Тоже касается и Вас, или Вы в этом посте узнали себя? С чего бы это?
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тогда читаем внимательно мой пост № 69 для тех, кто не в теме)

так тебе Оля, ответила во всех темах, да так подробно, что и желать большего низя. Некоторые, предложили приехать, и просто все сделать. Ну коль понравилось тебе на том форуме - огонь.
ФБОЙ!
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
я прочитала,что там насоветовали на бмв-клубе... вообще этот список проверяют при покупке.
В первом сообщении с просьбой о помощи слишком мало вводных тогда. Предполагалось,что мопед в хорошем состоянии, а не со скрученным пробегом или неизвестной историей.
Про ремень забавно. Можно не менять.. а кстати, как себя вести если на ходу он порвется от того,что там микротрещины или он рассохся? Этому не учат 5 инструкторов? У меня на ремне было 2 мотоцикла,общий пробег на обоих около 70 тыщ.
 
Последнее редактирование:
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
я прочитала,что там насоветовали на бмв-клубе... вообще этот список проверяют при покупке.
В первом сообщении с просьбой о помощи слишком мало вводных тогда. Предполагалось,что мопед в хорошем состоянии, а не со скрученным пробегом или неизвестной историей.

А может он и в хорошем состоянии. Не все же продают отстой запущенный. Я привыкла верить людям.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Я не доверяю никому.

да? тут пишите другое))))


А может он и в хорошем состоянии. Не все же продают отстой запущенный. Я привыкла верить людям.

может, но это в идеале проверять при покупке. Хотя нет такой характеристики кроме оторванных зубьев или видимого разрыва,который покажет,что он плохой.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
так тебе Оля, ответила во всех темах, да так подробно, что и желать большего низя. Некоторые, предложили приехать, и просто все сделать. Ну коль понравилось тебе на том форуме - огонь.
ФБОЙ!

А вы за себя отвечайте, а не за других. Кто мне что посоветовал- я оценила это и поблагодарила. От вас, я смотрю никому ни одной благодарности за все время общения на форуме за 1000 сообщений не было. Печальный случай.