Замена расходников. Что нужно после года простоя?

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я одному от своего авто прикуривала его мот, тоже страшно было, но сказал- там защита стоит. Все нормально вышло, а толкать мот мне кажется дело неблагодарное. И снимать аккум тоже там проблематично, вот и думаю, как лучше сделать.

Зарядить зарядкой самое безопасное и полезное для аккума. Ну и Артем конечно прав, что лучше спрашивать на профильном форуме. Хоть и резковат немного))))
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Зарядить зарядкой самое безопасное и полезное для аккума. Ну и Артем конечно прав, что лучше спрашивать на профильном форуме. Хоть и резковат немного))))

Хотел как лучше, в первом сообщении забыл смайлик поставить...
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Видимо у того, кто про мужиков спрашивает)

- - - Добавлено - - -

Проблем нет, если к ней подойти с умом. Хотелось бы знать, как проще и лучше.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Даме нужен список запчастей и жидкостей, которые надо поменять после года простоя, но она никогда не снимала аккумулятор с мотоцикл кла и это для нее уже проблема.
7580cff6c4dbded91d9e8a00f591cc07.jpg
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Берем инструкцию и снимаем, благо в инете щас и чЕрта лысого можно найти.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Я просто спросила, как лучше поступить, и обязательно ли снимать аккумулятор или можно его по месту зарядить. И если человек делает что-либо в первый раз, это не может быть поводом для его унижения. И если мне нужно будет что-либо спросить у "мужика", я сюда даже не загляну. Будьте сами лучше мужиками, настоящими.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Проблем нет, если к ней подойти с умом. Хотелось бы знать, как проще и лучше.

Проще и лучше отогнать в сервис и сделать нормальное ТО и диагностику... раз такое восприятие всего...

по месту акум зарядить это как? Просто мот запустить? или чтоб не садился за ночь потом если что?
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Тут такое дело. Аккумуляторы мотоциклетные если не оригинал долго не живут два года максимум. Дальше он работать будет, но может подвести. Характерная черта, что Аккум сдох-это невозможность запуска на горячий мотор. Потом мот отстоится и может запустится.
 
114
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
У меня нормальное восприятие на ответ: "спроси у своего мужика". А в сервис нужно еще доехать. Или это не логично? Или эвакуатор вызывать за 6000? Спасибо, совет хороший. Мне кажется форумы существуют не для того, чтобы отправлять в сервис.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если человек делает что о первый раз то ему неплохо было бы об этом сообщить окружающим, в целях безопасности.
А потом первым делом почитать мануал, все вопросы отпадут.
Просто прикурить дохлый аккумулятор от тачки - не поможет. Его надо ставить на нормальную зарядку. А лучше сразу купить новый, благо стоит 300 рублей.
Все остальное поменять после первой поездки.

- - - Добавлено - - -

3000, опечатка