Выбор Первого Мотоцикла G310R

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да.....
После вчерашнего думал мозг закипит)))
Ну хоть убей не хочу я брать б.у технику ну не люблю я ее в плане того, что не знаешь на чем начинаешь ездить.
А может кто то слышал о Kawasaki z650?

Мотоцикл, как правило, любимая игрушка. На нем не экономят, его обычно хорошо обслуживают. И ездят мотоциклы обычно меньше, чем машины. Так что покупка б.у. мотоцикла, особенно в качестве первого - весьма нормальная идея.
Чтобы не попать на неисправности - достаточно просто проверить мотоцикл в хорошем сервисе. Если мотоцикл дилерский - можно запросить историю обслуживания.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
4BBC6762-77A0-4F9C-BD0A-13678B2C7B8E.jpeg

Шо, опоздал, предлагали уже?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мотоцикл, как правило, любимая игрушка. На нем не экономят, его обычно хорошо обслуживают. И ездят мотоциклы обычно меньше, чем машины. Так что покупка б.у. мотоцикла, особенно в качестве первого - весьма нормальная идея.
Чтобы не попать на неисправности - достаточно просто проверить мотоцикл в хорошем сервисе. Если мотоцикл дилерский - можно запросить историю обслуживания.

Добавлю еще один вариант покупки проверенного мотоцикла - здесь у форумчанина.
Мотоцикл на глазах, вся история в фотографиях и отчетах, хозяин не какой-то там кто-то, а вот он тут же - всегда можно задать вопрос и услышать ответ.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нет, я конечно за мощность [emoji3] И сам начинал с 800. Но, почему так все отговаривают, на 1 сезон хватит 310 а там человек разберется, я бы не спрашивал а делал что решил [emoji3] Новый мотик это еще и приятно. Так что укладывайся в бюджет и радуйся а не советы спрашивай. Самое главное школа и категория без варианта.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не могу спорить, так как я на нем не ездил. Но в городе говорят вполне его хватает, тем более новичок. Плюс гарантия и дешовый каско так как новый, для новичка это аргумент. И во всем мире с малокубатуры начинают и все хорошо. Но я не навязываю мнение, просто удивлен почему все против, и это, вроде покупают их не плохо.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да-да, раз новичок - то можно любую какашку подсунуть :)
А насчет хватает... Я в этом году поездил по городу на мелкой ниндзе. Не повезло, вот... Чтобы держаться в привычном темпе приходилось ручку наизнанку выворачивать. А какие ощущения от извивающегося под тобой мотоцикла? А эти дряблые тормоза...
Г310 будет очень хорош в каком-нибудь ЮВА городе в толпе своих одноклассников

ЗЫ. 800-ка это тоже... Не убого, но около того - крайне пресно ;)
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Довелось как то прокатиться на 310. Ощущение мотоцикла - как говно в проруби)) вообще показалось, что на нем даже проще убраться, чем на литре. Несбалансированный он какой то что ли
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Не буду реально спорить и говорить пока реально не попробую.
Школа и Категория это факт.
Но в плане литра мое мнение это все равно опасность и скорость в этом случае возрастает в разы.
Частично я согласен с тем, кто пишет что когда заложена мощность то есть время и возможность для маневра, но и иногда мы не чувствуем скорость и по первой когда начинал только водить то и Пассат Б5 1.8 турбо казался ракетой.
Плюс бюджет.
Предлагают сейчас 310 за 290 тысяч плюс экономить на амуниции не хочу в плане шлема однозначно.
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Найди школу, в которой в качестве учебных есть 310-е. Сразу поймешь что он не едет.
Пока учишься - поднакопишь. В апреле сдашь экзамен и к дилеру. Там как раз будет распродажа 800-х из-за грядущей смены поколений.

Конечно можно взять 310-й не глядя, но так можно и разочароваться в мотоциклах.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Но в плане литра мое мнение это все равно опасность и скорость в этом случае возрастает в разы.
Именно так. 310 - отличный мот на первый сезон. Есть абс и при этом нет опасной динамики, которая появляется уже даже на F700GS, не говоря про литры.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
За 290 сильно потом не потеряешь.
А мощности всегда мало, а вот хорошо ездить на малой кубатуре это еще уметь надо[emoji3516]А супер мотоцикл всегда купишь когда деньги будут. На экипе не экономь.
На 800 я 5 сезонов откатал и убогой она не казалась. 310 конечно 1,2 сезона. И хоть кто то, напишет правду про него [emoji16] Если бы их раньше продавали я бы с него и начал, просто в 11 году ниже 800 не было [emoji3]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Купи бу 800 и не парься. 310это уг, даже как первый байк. Я с максискутера пересел на 1200, без проблем. 800 намного ликвиднее, да и мощности хватит на несколько сезонов. 300 захочется в конце сезона поменять 100 процентов. Экипа кругом куча помимо бмв, но лучше покупать осенью на распродажах, существенно дешевле.
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Отзыв обязательно напишу)))
В субботу еду оформлять мот, что бы зарезервировать и после поставили что бы сразу на учет.
Хочу его на парковку поставить, у нас есть целый этаж где нет машин т.к. не ввели в эксплуатацию можно учится там)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Отзыв обязательно напишу)))
В субботу еду оформлять мот, что бы зарезервировать и после поставили что бы сразу на учет.
Хочу его на парковку поставить, у нас есть целый этаж где нет машин т.к. не ввели в эксплуатацию можно учится там)))

Твой отзыв будет иметь не сильно большую ценность :)
Разве что в сравнении с питбайком