Турция-2019.

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Чо-то крутится мысль, если звёзды сойдуться, залететь через Грузию, Юг Турции-Вена-Вильнюс и домой. Грыжу зашили вчера, какое-то время - только асфальт(( Десятка на круг лайтовый.
 
Последнее редактирование:

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Здравствуйте. Если в июне - готов присоединиться. Опыт небольшой (Ярославль - Крым самое дальнее путешествие) Желание огромное.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чо-то крутится мысль, если звёзды сойдуться, залететь через Грузию, Юг Турции-Вена-Вильнюс и домой. Грыжу зашили вчера, какое-то время - только асфальт(( Десятка на круг лайтовый.

AKTAŞ BORDER GATE - это как я понял самый южный переход, который относительно недавно открылся. планирую через него заехать

Здравствуйте. Если в июне - готов присоединиться. Опыт небольшой (Ярославль - Крым самое дальнее путешествие) Желание огромное.

если мне вопрос, то я на майские праздники ехать собрался
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
AKTAŞ BORDER GATE - это как я понял самый южный переход, который относительно недавно открылся. планирую через него заехать

А к нему из Боржоми или Тбилиси? Я, если поеду, то в июне.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
скорее всего Тбилиси-Цалка-Ниноцминда-Ахалкалаки-КПП «Акташ»(Карцахи) странно, но гугл почему-то не строит через него маршрут
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В восточных районах поаккуратнее из-за курдов. Мало пишут в газетах, но там не спокойно местами. Хорошей дороги!)))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Затестим в мае

тогда можт встретимся где-нить там)


Если через Боржоми - то лучше через Ахалцихе-Вали

были мысли так на обратном пути поступить, но тогда мимо Эрзурум-Артвин. вот и не знаю, много ли потеряю, проехав мимо.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
тогда можт встретимся где-нить там)




были мысли так на обратном пути поступить, но тогда мимо Эрзурум-Артвин. вот и не знаю, много ли потеряю, проехав мимо.

За один раз Турцию не проехать. Много там вкусняшек. Уже три раза был.
 

Mikheev

Новичок
13
0
Звенигород
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 ST
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Всем привет. Актуально тема поднялась.
После майских собираюсь на две недели в поездку вокруг Черного моря, соответственно маршрут будет пролегать и по Турции. А кто когда и куда планирует в Турцию в мае? Можно и пересечься вдалеке от дома.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
тогда можт встретимся где-нить там)




были мысли так на обратном пути поступить, но тогда мимо Эрзурум-Артвин. вот и не знаю, много ли потеряю, проехав мимо.
Мимо не надо, там перевал красивый, разочек точно через КПП Вале нужно проехать, мне больше чем через Батуми нра.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Актуально тема поднялась.
После майских собираюсь на две недели в поездку вокруг Черного моря, соответственно маршрут будет пролегать и по Турции. А кто когда и куда планирует в Турцию в мае? Можно и пересечься вдалеке от дома.
Турция не Грузия, тяжело пересечься... Это только на майские, заказав по пути отель в Тбилиси, можно, подъехав к гостишке вечером, увидеть мотик, например, Вира))
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
как-то так. 1,5 недели. поеду по часовой стрелке

Снимок экрана 2019-04-14 в 13.54.31.jpg
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
видимо призраки проходят через этот кпп
https://www.youtube.com/watch?v=wGZ-6DzoQzY
и проезжают
https://www.youtube.com/watch?v=to-CgIfjP8c

Казалось бы, КПП «Акташ» самый удаленный и невостребованный погранпереход, а дорога к нему покруче чем у нас в Шереметьево или Домодедово.
https://www.drive2.ru/b/501975437665108075/