Во и я в секте)) принимайте!

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Я уже написал в соседней теме:
"Если речь идет о мотоцикле, который в теме про коробку, то на нем была поменяна коробка на почти новую."

Да, прочитал. Спасибо. Жду от продавца документы на коробку, обещал выслать. Про пробег понятно...
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Давно уже пробеги на БМВ мотаются в обе стороны легко и непринужденно, миф что это очень сложно неактуален, увы.
Но мот то красивый) КПП починить не очень накладно, гораздо неприятнее то, что предыдущий владелец мот драл нещадно весь пробег, если верить его теме про поломку. в этом случае там и мотор мог подустать.
Вот это неприятная новость.
Думал пробег на бмв можно менять только с заменой мозгов. :(

Что касается мотора то ничего ему не будет. Там запас мощности и ресурса ого-го если вовремя ТО проводить.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вот это неприятная новость.
Думал пробег на бмв можно менять только с заменой мозгов. :(

Что касается мотора то ничего ему не будет. Там запас мощности и ресурса ого-го если вовремя ТО проводить.

Любой мотор независимо от своевременности обслуживания кончается быстро, если его насиловать. "Режим движения агрессивный, с частой сменой передач, за 200 ежедневно" - такая эксплуатация вообще нормальна для РТ?)
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Любой мотор независимо от своевременности обслуживания кончается быстро, если его насиловать. "Режим движения агрессивный, с частой сменой передач, за 200 ежедневно" - такая эксплуатация вообще нормальна для РТ?)
При таком режиме, там должно быть каждый день новое масло)))) Т,к, расход будет 1л/100км. Интересно услышать прежнего владельца.
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
При таком режиме, там должно быть каждый день новое масло)))) Т,к, расход будет 1л/100км. Интересно услышать прежнего владельца.

Поддерживаю! Интересно услышать)) Мне он говорил, что 1 литр на 10 тысяч расход. С другой стороны, писал, что менял раз в 8 тысяч. Вот и не понятно...
 

mikle49

Завсегдатай
Любой мотор независимо от своевременности обслуживания кончается быстро, если его насиловать. "Режим движения агрессивный, с частой сменой передач, за 200 ежедневно" - такая эксплуатация вообще нормальна для РТ?)

Здесь есть и философская составляющая в вопросе и в ответе.
Мотоцикл — это не искусственный интеллект, и он не смотрит на спидометр и в душе не офигивает от своего пилота. Он прагматичная железяка и поэтому рассматривает только такие вещи как физическую нагрузку на детали. И если мы не превышаем обороты двигателя и переключаем передачи строго по инструкции, то ему пофигу на какой скорости мы это делаем.
У каждой техники есть «зона комфортной эксплуатации» и запас прочности чтобы эта зона не приближалась к пределу надежности деталей.
Так вот, если мы, условно говоря, ездим в диапазоне до 160км/ч, а 240км/ч используем для обгона и не на долго, то это в «зоне комфортной эксплуатации», а если несколько часов едем 220км/ч – то эксплуатируем в зоне приближенной к пределу надежности деталей.
Дальше делайте свой вывод как ездить:cool:
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT

mikle49

Завсегдатай
Лукавит!
1л/10тыс-это в режиме пенсионера))))

У воздушников все очень индивидуально, у меня их было несколько и все жрали масло по разному при одинаковой эксплуатации. И не замечал, что это зависит от характера езды, я хоть и пенсионер но бывает что "попадет шлея под мантию" ©
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ездил я на этом мотоцикле в летом 2018 г. Андрей этот нашел меня через Макромана вроде, приезжал поговорить за/потестировать мой КТМ1290sat. Я ему дал на своём проехать, сам на РТшке ехал. Мотоцикл отлично ехал и всё с коробкой было нормально. Да, он говорил про замену. Что он сильно резко гоняет, не скажу. По крайней мере, я на РТ-хе от него на моём КТМ уезжал всё время, ждал, чтобы он не переживал.
Что касается движка, сомневаюсь, что с ним что-то случится. Я свой воздушник тоже активно крутил, но за 80т.км масла ни разу не доливал между заменами.

Как он-то объяснил ситуацию с пробегом?
 

kingar

Участник
55
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
Ездил я на этом мотоцикле в летом 2018 г. Андрей этот нашел меня через Макромана вроде, приезжал поговорить за/потестировать мой КТМ1290sat. Я ему дал на своём проехать, сам на РТшке ехал. Мотоцикл отлично ехал и всё с коробкой было нормально. Да, он говорил про замену. Что он сильно резко гоняет, не скажу. По крайней мере, я на РТ-хе от него на моём КТМ уезжал всё время, ждал, чтобы он не переживал.
Что касается движка, сомневаюсь, что с ним что-то случится. Я свой воздушник тоже активно крутил, но за 80т.км масла ни разу не доливал между заменами.

Как он-то объяснил ситуацию с пробегом?


Спасибо за то, что подсветил ситуацию с коробкой. По пробегу вообще нихуа не понятно. Типа, когда он его купил, что было на одометре 3 тыс, но он решил, что пробег скручен (хотя сам тут же уверяет, что на БМВ мотах пробег не крутится)) и потому он решил, что пробег больше. И типа по его прикидкам к 17 году пробег составил 26 тыс. Хотя на одометре 19. В общем хрень какая то. Я понимаю, что лажа и он я думаю тоже это понимает.
Еще прикол. Вчера купил мот, на эвакуаторе привез домой, стал заводить - хрен. Трещит в районе стартера и ошибку рисует. Снял аккуму - она 13 года! Ставлю на зарядку - зарядку не берет. Видать Андрей то перед продажей аккуму вкорячил мёртвую, ту, что с мотом шла с магаза! Поставил я аккум с Ямахи - завёлся мот. Только вот он формата другого, ездить не пойдёт. Ещё 10 тыр сверху доплатил я Андрею от оговореной цены, чтоб он дуги не снимал, а дуги кривые оказались и в трёх точках крепления заломыши болтов, в том числе на блоке! Бля, так противно от такой мелочности становится...
По совокупности, может вернуть мот продавцу, вот думаю...что скажете?
 

лёва

Новичок
18
0
Москва. Речной вокзал
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Ой, да ну перестаньте вы грустить. на рынке два дурака продавец и покупатель...а счастье в неведении)))
хочу пожелать все косяки устранить, благо время позволяет, и радоваться прекрасному аппарату.
а вот "эта тема" с пробегами уже достала. во первых: бемвешники, а именно так характеризую данный тип мотоциклистов)))) , большинство которых знаю- как айфонщики, выходит новая модель и они стирают руки о промежность в желании любыми средствами заполучить что по новее)))- жертвы маркетинга. а если пробег мотоцикла более 50000- это вообще ни в какие ворота не годится, мотоцикл совсем старый и изношеный.!!!! при этом все бахвалятся ежегодными пробегами и чуть ли не пересечением экватора раз по пять...
я свою хонду продал с пробегом 102000 и столкнулся с полнейшим игнором, когда узнавали пробег, мол моторы много не живут и тому уже каюк скоро
.
по сему пробеги крутят, обманывают даже там, где это совсем и без надобности, и лишено смысла, но, к сожалению, порой цену мотоцикла определяет не состояние такового, а цифры на одометре!!!!
автору чиниться и с радостью владеть. бэушка всегда лотерея....
а гомосеки всегда встречаются на пути))))
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Блин развели дискуссию.... Аккум старый дали и дуги я потом увидел что кривые!!! Автор! Ты же зашёл со всеми приветствоваться! Давай уж принимай поздравления!! Все ок!! Жизнь не стоит на месте!!! Все терки с продавцом можешь через личку! Территория позитива, же!!!!! [emoji1666]
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Учитывая что решился вопрос с коробкой,а для воздушки плюс 10к км это ни о чем,и вы еще хотели ехать во Владик за мото,думается нужно просто устранять косяки и ездить наслаждаясь.А из продавца просить компенсацию)))Мот то хороший!
Никто же не дает гарантию что следующий или другой, тоже не будет иметь гемора.А этот уже проверен почти всем форумом!):biggrin:
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Учитывая что решился вопрос с коробкой,а для воздушки плюс 10к км это ни о чем,и вы еще хотели ехать во Владик за мото,думается нужно просто устранять косяки и ездить наслаждаясь.А из продавца просить компенсацию)))Мот то хороший!
Никто же не дает гарантию что следующий или другой, тоже не будет иметь гемора.А этот уже проверен почти всем форумом!):biggrin:
Блин развели дискуссию.... Аккум старый дали и дуги я потом увидел что кривые!!! Автор! Ты же зашёл со всеми приветствоваться! Давай уж принимай поздравления!! Все ок!! Жизнь не стоит на месте!!! Все терки с продавцом можешь через личку! Территория позитива, же!!!!! [emoji1666]
Вот согласен полностью!!
Хватит жаловаться, ведь не в мешке же ты его покупал, надо было сразу все проверить, я про не заводится и про кривые дуги.

Радуйся отличныму мотику и поздравляю с покупкой!

PS

А чтобы все было как на новом, надо было добавить миллион и купить новый. Но там тоже все не сладко, обкатка, приходится тошнить и не погонять, через 2-3 года продаешь за пол цены и опять 1,5-2 миллиона и снова обкатка.... Так что у тебя просто сказка!
 
Последнее редактирование:

Vovas

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот ведь позитивные взгляды )))
При таком положительном настрое осталось прям только уже даже посочувствовать продавцу ))) что продал такой "мот офигенный.... " )))
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
При выборе Б/У техники, каждый сам все видит и принимает решение!

Поздравляю с приобретением Юбилейника!

Не гусь конечно, но тоже хороший аппарат ;-)