Хочется второй мот

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Говорю только за тот 250k7 который у меня был... в пробке ползешь играя газом (сцепление центробежное), мне удобней играть газом сцеплением в ручном режиме. Посадка ногами далеко вперед - на любителя (но у меня спина ломаная). Как на каждый день может быть, но мот реально приятней в управлении. (Все IMHO).
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Я , кстати, тоже регулярно думаю о смене f800r на скутер, но пока не меняю. Привлекает отсутствие коробки передач

африка твин. и едет (по сравнению со скутером) и подвеска и акпп.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Да, просто оба больших выфера весят почти на 100 кило больше чем 800тка. А африка весит почти столько же. Ну и 170 лс после 800тки это совсем другой уровень динамики.
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Кстати, всех с Новым годом и Рождеством.

Вроде как с600sport есть такой скутер. Но он вроде тяжелённый как и кр
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я являюсь счастливым обладателем к1200р . Мотоцикл устраивает и радует за исключением того, что приходится его эксплуатировать совершенно утилитарно для поездок по городу работа дом и тд. С некоторых пор я понял, что мот для этого должен быть легким.(если я ошибаюсь,то жду с нетерпением вашего мнения)

тебя тоже с праздниками!
а давай-ка вернёмся к сути вопроса и поднятой темы, а то уже кажется трёп ушел в сторону...
если честно перечитав поставленный вопрос, то лично я для себя вижу Ошибку в его постановке, а именно то что для города КРу ищется альтернатива (и как-то странно ты в критериях указываешь вес!)
то есть что? КР тяжел для повседневки в городе???
никогда с этим не соглашусь (что тогда голдоводам делать :wacko3:)
так что для города КР-самое то!
а хочешь второй мот, то тебе уже тоже это посоветовали: кроссач или гусёнок

всё, можно закрывать тему :mocking::wacko2:
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
:mocking:Комераден! Вопрос, чтобы это был не дорогой BMW. Я иногда и ключи могу в замке забыть, во дворе оставить...
По выше описанным постам понял, что нужен скутер. Тогда надо немного подучиться, потому ка отсутсвие плоности между ног, думаю напрягать будет вначале.

Я предполагаю, что вы на с600 намекаете или может вообще с1?

Продолжаем. ( в результате кроме гуся нет мото лучше, здесь?:mocking:)

Мне интересно мнение владельцев g310 или ф650. Стоит ли? Стоит ли связываться с 650 против310 или наоборот ?

- - - Добавлено - - -



Кстати есть такая техника как 450х и 650 х. Есть ли смысл это заводить в гараже, если нет определённой подготовки. Можно на неё сесть?

- - - Добавлено - - -



Жалко на каждый день... Впрочем кайфово(
Если кр жалко на каждый день- то автор ищет первый мотоцикл, а кр будет вторым. По теме- китайский ашаноскутер.
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
- - - Добавлено - - -

что значит нет штрафов ? 250 должен быть на номерах, с таким же успехом можно снять номера с мота и гонять до первого гайца. К тому же сейчас уже все гайцы легко отличают полтос даже от семидесятки.

Вероятность получить на 250 сс штраф значительно ниже мотоцикла.
Моя статистика за сезон 2018:
1. Машина пробег ~2500км 7 штрафов скорость
2. Гусь пробег 14000км 9 штрафов скорость
3. Скутер пробег 5000 км 1 штраф за шлем (подвозил девушку до остановки)

Кстати, еще к плюсам: нет расхода, ну т.е. почти нет для принципиальных. 10л хватает на 230-250 км

- - - Добавлено - - -

250 больше 80 не едет, наверно об этом речь была..)

разгоняется как средняя машина, для города хватает.
110 легко идет. 130 страшно, т.к. шасси и тормоза не расчитаны на это.
Встретился как-то на смотре с СИМ клубом, парень героически рассказывал что клал стрелку на 150 и что за оригинальными болтами на разборку ездит))))
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
тебя тоже с праздниками!
а давай-ка вернёмся к сути вопроса и поднятой темы, а то уже кажется трёп ушел в сторону...
если честно перечитав поставленный вопрос, то лично я для себя вижу Ошибку в его постановке, а именно то что для города КРу ищется альтернатива (и как-то странно ты в критериях указываешь вес!)
то есть что? КР тяжел для повседневки в городе???
никогда с этим не соглашусь (что тогда голдоводам делать :wacko3:)
так что для города КР-самое то!
а хочешь второй мот, то тебе уже тоже это посоветовали: кроссач или гусёнок

всё, можно закрывать тему :mocking::wacko2:

Как бы тяжёл не в смысле управления, а чисто : вдруг упал, заглох и тд. Я не помню написал или нет здесь: у меня суставы болят, хожу как протезный. Поэтому хочется что то полегче) попробовать
 
Последнее редактирование:

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
210299.jpg


Легкий, жрет мало и зимой можно!
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как бы тяжёл не в смысле управления, а чисто : вдруг упал, заглох и тд. Я не помню написал или нет здесь: у меня суставы болят, хожу как протезный. Поэтому хочется что то полегче) попробовать

ты не поверишь, тут 75% форума с больными суставами,хромые и протезные, но катают на груженых АДВ, про хрупких девочек которые ГТЛ катают :girl_flag_of_truce: я ваащпе молчу...а ты:mocking:?

я сам 60кг и 167см и уж как мне полегче хочется!!!
поэтому тебе и написали, второй мот должен быть АБСОЛЮТНО другой категории (турист,кроссач,чопер итд), а ты ищешь замену КР в его стихии :mocking:
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
210299.jpg


Легкий, жрет мало и зимой можно!


Пробовал на таком. Попросил девушку из доставки доминос питцца катнуться. (В обмен на кр).Не понравилось. Во первых меня не тянет, во вторых ощущения не мото транспорта а коляски или кара погрузчика. Стекло пластиковое, мутное, вся эта конструкция трясётся и шатается
 
Последнее редактирование: