"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А чем 6 от 5 отличается, я например на 5 музыку слушать не могу,он очень сильно тормозить начинает,если в него файлы с музыкой закачиваешь, с шестеркой такого нет?

- - - Добавлено - - -

Кстати хотел спросить, за последние два года появились обнавленные карты Грузии и Азербайджана
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Тормозить от музыки он не должен. Грузия - появилась, Азербайджан - нет (возможно в марте появиться).
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я с телефона слушаю музыку, последняя скала очень качественная, к скале подключён и навик 5 и телефон, звонить могу с навигатора,все отлично работает

- - - Добавлено - - -

Тормозить от музыки он не должен. Грузия - появилась, Азербайджан - нет (возможно в марте появиться).

Как Азербайджан появится отпишись пожалуйста
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
я например на 5 музыку слушать не могу,он очень сильно тормозить начинает,если в него файлы с музыкой закачиваешь

Музыка на карте памяти небось.

Если так, то настоятельно рекомендую приобрести другую карту памяти с более высоким классом по быстродействию и тормоза волшебным образом исчезнут.

Я тоже сначала музло на доисторическую SD-шку залил и приобщился к тормозам.
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня и 5 и 590 гармин , в обоих стоят карты с топо Россия, очень удобно ,стоит карточка 3 тысячи рублей, обновляется легко, может конечно в карточках дело, потому что оба тормозят, хотя пробовал и в навигаторы музыку заливать, может из-за того, что и телефон и скала вместе к навигатору подсоединены, но с телефона звук намного качественнее идёт и скалой можно переключать песни вперед назад
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
стоит карточка 3 тысячи рублей, обновляется легко

Дело ж не в стоимости :)

kakoj-klass-karty-pamyati-luchshe-cifrovye-sd-formaty-img4.jpg


Если карточка медленная, то на навигации это может и не отразится, а вот для музыки будет критично.

Лучше счас не менее Class 10 карты покупать, тем более они недорогие.

Можно у кого-то из знакомых взять на пробу чтобы бабло просто так не палить.
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дело ж не в стоимости :)

kakoj-klass-karty-pamyati-luchshe-cifrovye-sd-formaty-img4.jpg


Если карточка медленная, то на навигации это может и не отразится, а вот для музыки будет критично.

Лучше счас не менее Class 10 карты покупать, тем более они недорогие.

Можно у кого-то из знакомых взять на пробу чтобы бабло просто так не палить.

Я вообще то имел в виду карточку с программой топо ,покупаешь в любом гарминовском центре,карты обновляются постоянно,но с карты ее перенести нельзя,поэтому приходится пользоваться тем,что дали,но я и в сам аппарат музыку закачивал,эффект тот же

- - - Добавлено - - -

открыл навигатор,карточка 10 класса,8 гб
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Я вообще то имел в виду карточку с программой топо ,покупаешь в любом гарминовском центре,карты обновляются постоянно,но с карты ее перенести нельзя,поэтому приходится пользоваться тем,что дали,но я и в сам аппарат музыку закачивал,эффект тот же
Карту - Дороги России ТОПО можно купить официально через сайт под конкретный навигатор (электронная версия), тогда ее можно устанавливать на любую карту памяти.

А вообще карта Дороги России ТОПО сама по себе "тяжелая в отрисовке", потому навик и будет притормаживать. Кроме того навигатор может тормозить и от доп файлов, типа сборок POI и.д. К примеру карта Россия НТУ (автодорожная) намного быстрее в отрисовке и функциональнее.

Можно попробовать почистить навигатор, сделать сброс, закинуть к примеру не тяжелую карту, закинуть музыку на другую карту памяти и проверить. Если что могу помочь в этом.
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо за предложение,навигаторы вроде чистил,работают без музыки отлично,топо люблю,постоянно езжу по проселочным дорогам,как появится свежий Азербайджан,дайте знать
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Товарищи, подскажите!
Есть старый Zumo 660 и есть новый мотоцикл. Влезет ли Zumo в кредл для BMW VI (я ещё ничего не устанавливала) или лучше найти родной гарминовский кредл?

Спасибо!
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Товарищи, подскажите!
Есть старый Zumo 660 и есть новый мотоцикл. Влезет ли Zumo в кредл для BMW VI (я ещё ничего не устанавливала) или лучше найти родной гарминовский кредл?

Спасибо!
Лучше конечно сменить ZUMO 660 на BMW V или VI.
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Лучше конечно сменить ZUMO 660 на BMW V или VI.

Хороший совет, но он не отвечает на мой вопрос) Извините, если разместила вопрос не в той теме.
В общем, спрошу у дилера, замеряю на реальных объектах, не беда.