Майский тур Майская Греция 2019 год. Планирование, обсуждение.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, а будет ли какая-то помощь тем, у кого кончился Шенген? Приглашение или еще что.
Меня запишите тоже. На 70 процентов в строю.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ребят, а будет ли какая-то помощь тем, у кого кончился Шенген? Приглашение или еще что.
Меня запишите тоже. На 70 процентов в строю.
??? Визовый центр поможет.)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Тоже вопрос возник по визе! Будет возможность приглашение от местного клуба прислать! Для получения визы, это хорошее подспорье и гарантия 100%, что дадут визу. И не на две недели.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже вопрос возник по визе! Будет возможность приглашение от местного клуба прислать! Для получения визы, это хорошее подспорье и гарантия 100%, что дадут визу. И не на две недели.

Приглашение сильно поможет, но не по сроку. По срокам они ориентируются на предыдущие визы за три года.
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже вопрос возник по визе! Будет возможность приглашение от местного клуба прислать! Для получения визы, это хорошее подспорье и гарантия 100%, что дадут визу. И не на две недели.

Сам подавай на визу в индивидуальном порядке, с приложением маршрута движения. Греки без проблем дают визу на год, даже первую.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже вопрос возник по визе! Будет возможность приглашение от местного клуба прислать! Для получения визы, это хорошее подспорье и гарантия 100%, что дадут визу. И не на две недели.

Вообще, если планируется въезд через Польшу, то можно/нужно оформлять Испанскую или Французскую. Говорят, не отказывают и дают чуть ли не на год, сразу.
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Приглашение сильно поможет, но не по сроку. По срокам они ориентируются на предыдущие визы за три года.

Абсолютно так. По собственному опыту, приглашение только усложняет все. От клуба - это просто бумажка, для придания убедительности намерениям. Настоящее приглашение делается по форме лично и заверяется в полиции. С учётом безпроблемности получения визы в целом, вряд ли мы будем делать такие приглашения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Вообще, если планируется въезд через Польшу, то можно/нужно оформлять Испанскую или Французскую. Говорят, не отказывают и дают чуть ли не на год, сразу.

Кто бы ни давал - убедитесь что многократная, иначе трудно будет пройти маршрут кратчайшим путём. Я выше писал об этом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже думаю через Грузию рвануть! Назад через Польшу. Только сомнения, как погода в конце апреля в Грузии будет?! Если не очень, то через Белку, Польшу и тд. А домой через Грузию.

- - - Добавлено - - -



Из Ставрополя и первая остановка в Батуми!!!!???? Жесть!
Андрей привет.
Ребята из Осетии тоже планируют через Грузию ехать.
Я тебе контакт скину, пообщайтесь....
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Андрей привет.
Ребята из Осетии тоже планируют через Грузию ехать.
Я тебе контакт скину, пообщайтесь....

Отлично! Спасибо, Сергей! С удовольствием примкну к хорошим людям!
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Добрый день! Возник вопрос по водительским удостоверениям! В частности, Турция! Нужны там международные права, или достаточно только наших новых прав?! Турция только женевскую конвенцию подписала, а там нужны вместе с нашими внутренними. А согласно венской конвенции, только внутренних достаточно. Но её Турция не подписывала! Кто ездил?! Как местная полиция реагирует?!
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Кто ездил?! Как местная полиция реагирует?!
Местная полиция никак не реагирует, но в случае ДТП будет по закону.
Международные "права" делаются за 10 мин в любом отделении. Фотографии - в любом вагончике рядом.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Местная полиция никак не реагирует, но в случае ДТП будет по закону.
Международные "права" делаются за 10 мин в любом отделении. Фотографии - в любом вагончике рядом.

100%
Делал для Турции 2 раза.
Береженого бог бережёт.
В Турции, где-то в заднице, около сирийской границы тормозили за превышение. МВО не спрашивали и отпустили без штрафа...
 
Последнее редактирование:

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В мае этого года тормознули в Турции за превышение, слова не сказали за права. Международные не делал.

На всякий случай лучше сделать. Через гос.услуги всё быстро, без очереди и со скидкой 30%.