Мотосервис Motorrad на ильменском проезде - претензия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мотосервис Motorrad на ильменском проезде - дилетанты и жулики

Что там было на самом деле меня особо и не интересует. Истина всегда где-то посередине.
Меня коробит, что чел берет и пишет в заголовок два слова - дилетанты и жулики.
Это про сервис с многолетним опытом работы? Люди, руками которых многие мотоциклы были восстановлены после серьезных поломок и многократно обслужены. Которые ездят после этого за 100 и 200 тысяч? И возвращаются в этот сервис.
Каковы знания автора, чтобы оценивать эти критерий? Он вообще что-то знает в этой теме? У него достаточный авторитет и полномочия, чтобы развешивать ярлыки?
В жизни за оскорбления и клевету можно получить ответочку. На форуме - в понедельник разберутся... может извинится...
Но заголовок уже написан...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну что вы на него накинулись? Дождемся понедельника и узнаем кто из двоих редиска, а кто д`Артаньян

+1
Чего раздувать и нагнетать?
Илья ответил, пообещал разобраться. Все, интернет-вопрос решен, ящетаю :)))
ЗЫ. Но ругаться, конечно, не хорошо
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Речь видимо о закладной гайке в подрамник кс1300, в которую вворачивается болт крепления рамки бокового кофра?
Так это известная болячка и конструктивный недочёт мотоцикла ( БМВ гавно), тут и темы про эту гайку были, я сам лично сворачивал на своём мотике.
Должен ли знать про этот момент сервис? Наверное да. Виноват ли сервис в сорванной гайке? Нет. Надо было всего лишь предупредить клиента о возможной проблеме.
Но и истерику устраивать, визжать «жулики и дилетанты», не правильно. Такие моменты надо на месте решать, с руководством сервиса.



Отправлено
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..
Выполненные работы - казалось элементарно: установка оригинальных боковых кофров и крепления для центрального кофра..

Слушайте, чел приехал в сервис на «элементарные работы» в виде установки кофров..
Че тут обсуждать то? :cool:

ПыСы: Про «опрессовку болтов» ваще молчу.. :biggrin:
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Я думаю статейка заказная. Приёмчик такой проверенный. На скандалах и шумихе всегда зарабатывают и политики, и певцы, и бизнесмены, и салоны, и сервисы...... )
Не верю......
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
9ac8568d0409a57c7ee65ff46198bf43.jpg
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Запчасти отправят, привезут сами, проконсультируют по телефону.
Хоть Вы и клиент который всегда прав, но нужно уметь договариваться и решать.
Криком, руганью никто и ничего ни когда не решал.
У Вас все решиться, я в этом уверен.

Лично я сервисом доволен, рекомендую!!!
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Что там было на самом деле меня особо и не интересует. Истина всегда где-то посередине.
Меня коробит, что чел берет и пишет в заголовок два слова - дилетанты и жулики.
Это про сервис с многолетним опытом работы? Люди, руками которых многие мотоциклы были восстановлены после серьезных поломок и многократно обслужены. Которые ездят после этого за 100 и 200 тысяч? И возвращаются в этот сервис.
Каковы знания автора, чтобы оценивать эти критерий? Он вообще что-то знает в этой теме? У него достаточный авторитет и полномочия, чтобы развешивать ярлыки?
В жизни за оскорбления и клевету можно получить ответочку. На форуме - в понедельник разберутся... может извинится...
Но заголовок уже написан...

Позвольте с вами не согласиться и ответить. Если вас не интересует, что там было на самом деле, то в чем суть претензий к автору? Если сервис мне расколет фонарь, сорвет резьбу, то для меня они, как минимум, мягко сказать дилетанты, если берут деньги за устранение своих-же косяков, жулики. И мне плевать, сколько раз хорошо они кому-то, что-то сделали до меня, я буду оценивать только выполненную работу. Про истину-истина не бывает где-то посередине или сбоку, она бывает всегда одна и если она на стороне автора (не утверждаю), то и его высказывания вполне обоснованы и справедливы, если нет-другой вопрос. Очень смущает ваша оценка личности автора по количеству его сообщений на форуме, видимо это показатель для вас..14 или 7000+, к чему это вы? Также, если вас не затруднит, проясните для меня, пожалуйста, суть вашего высказывания про достаточный авторитет и полномочия для навешивания ярлыков, в каких случаях и у кого, по вашему, достаточно авторитета и полномочий, чем он, этот авторитет, измеряется? Не тем-ли вышеупомянутым количеством сообщений на форуме? Вы писали про территорию позитива, а сами накидали негатива, похлеще автора. Не судите строго-это всего-лишь мое мнение, на которое, надеюсь, у меня хватает количества сообщений. Спасибо. По теме-соглашусь, что все вопросы нужно было сразу и на месте решать, что, впрочем, не запрещает автору высказать свое мнение тут. Хочется услышать комментарии сервиса.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я думаю статейка заказная. Приёмчик такой проверенный. На скандалах и шумихе всегда зарабатывают и политики, и певцы, и бизнесмены, и салоны, и сервисы...... )
Не верю......

Причём заказанная самими Ильменями!


Отправлено
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Вспомните молодость когда не было интернета, никто и никого просто так не обзывал , потому что мало того что в глаза человеку сложно сказать что он нехороший, но в определённых случаях можно и в глаз этот выхватить.. а здесь обезличенная претензия. Выехал из сервиса и прокричал в его сторону -«козлы», и всем сказал туда не ездить, это то же самое что интернет отстой! Никто ж на свой счёт не примет... это скажем так, издержки нынешней жизни и воспитания конкретного человека, а вообще скорее всего человеческий фактор от которого не застраховано не одно предприятие оказывающее услуги. И нужно это решать на месте, а потом писать здесь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Слушайте, чел приехал в сервис на «элементарные работы» в виде установки кофров..
Че тут обсуждать то? :cool:

ПыСы: Про «опрессовку болтов» ваще молчу.. :biggrin:

Если они такие элементарные, зачем ехать в сервис. Там делов на 10 минут, если гайка не сорвётся конечно))))



Отправлено
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот и разобрались))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А это спец инструмент
df1d85cf0748439dcaa2a93780549759.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Позвольте с вами не согласиться и ответить. .
Да пожалуйста! Кто ж может воспрепятствовать?

Если вас не интересует, что там было на самом деле, то в чем суть претензий к автору?
Вы читали мой пост?
Меня коробит, что чел берет и пишет в заголовок два слова - дилетанты и жулики.

Про истину-истина не бывает где-то посередине или сбоку, она бывает всегда одна
Вы заблуждаетесь

и если она на стороне автора (не утверждаю), то и его высказывания вполне обоснованы и справедливы, если нет-другой вопрос.
То есть Вы согласны со мной, что вот так, огульно, не придя к решению, удовлетворяющему обе стороны (оно обычно посередине или сбоку) писать пост с такими эпитетами, как минимум, не хорошо?

Очень смущает ваша оценка личности автора по количеству его сообщений на форуме, видимо это показатель для вас..14 или 7000+, к чему это вы? Также, если вас не затруднит, проясните для меня, пожалуйста, суть вашего высказывания про достаточный авторитет и полномочия для навешивания ярлыков, в каких случаях и у кого, по вашему, достаточно авторитета и полномочий, чем он, этот авторитет, измеряется? Не тем-ли вышеупомянутым количеством сообщений на форуме?
Личность? Не передергивайте! Я оцениваю текст форумчанина и его действия.

Как я оцениваю авторитет? Есть такое понятие - коэффициент полезности. И если форумчанин в февраля 2018 написал 21 сообщение, из которых 19 про куплю-продам, и только два про мотоприцеп, где и получил свои несколько лайков, то у него этот коффициент близок к нулю. Он пока просто пользует этот форум. Авторитет для меня измеряется в том числе и этим понятием. Но далеко не только этим. Есть восприятие виртуального персонажа, основанные на его постах, есть впечатления от реального человека, общение, встречи на дорогах, совместные поездки и прочее.

Оскорблять и писать гадости не имеет права никто. Тем более персонаж со статусом Новичок
 

Alexey(as)

Участник
Здравствуйте друзья!
Хочу поделиться опытом посещения данного мотосервиса:
Выполненные работы - казалось элементарно: установка оригинальных боковых кофров и крепления для центрального кофра.
В результате - сорвали болт, отсутствовало оборудование для опресовки, купили, мне выставили счет за оборудование которого не хватало, не считая 5 часового ожидания.
При сборке перетянули болт крепления заднего фонаря, в результате лопнул пластик заднего фонаря (потеет, фонарь под замену). Об этом сказать забыли.
На последок нахамили и предложили оплатить время в течении которого вытаскивали сорванный болт (не забыв включить дополнительные слесарные работы в счет).

Удивительный не профессионализм и пренебрежительное отношение к клиентам и их имуществу. Отсутствующий инструмент покупают за счет клиентов.

Не рекомендую посещать данный сервис.

Исхожу из своего опыта, скажем не зная всех деталей как выполняются работы по запрессовке этого злополучного болта, то если его сорвали - то наверняка нарушили процедуру,(хотя многие о них даже не знают, и о динамометрических ключах слышат единицы) перетянули болт и фонарь лопнул, ну здесь тоже кривые руки слесаря, (если фонарь был лопнут при начале раот, почему не сказали заказчику до этого?) выставлять на заказчика инструмент вроде бы для обычных работ - вообще полный ахтунг. В общем, не услышав второй стороны, пока я согласен с автором, собственно форум и предназначен для общения и в том числе разрешения подобных вопросов, НО, все же такие вопросы нужно решать не отходя от кассы, и сразу, излить конечно душу можно, но как правило эмоции не решают вопросов... и есть такое выражение, клиент может быть не прав, но должен быть доволен. Как ни крути, он деньги заплатил я полагаю за работу, т.е имеет моральное право оставить свой отзыв, а руководители уже должны отработать его если дорога репутация и тд и тп. P.S. работаю с жалобами на сервис регулярно... и вообще всегда говорю, сервис редко кто хвалит, сделал работу хорошо - это воспринимается как само собой разумеющееся, сделал плохо - будь готов решать вопрос. Как итог ждем понедельника, там все станет ясно.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Musson, Видимо задел за живое, извините, что потревожил ваш коэффициент полезности в ввиде 8000 смс и 2300 лайков))), получается где-то 30% ваш коэффициент, я правильно вашу мысль понял? Тогда мой коэфф. намного выше вашего... Мне жаль, если для вас авторитет человека измеряется, как вы сами написали, соотношением количества постов к лайкам.....Цитата-"Авторитет для меня измеряется в том числе и этим понятием". Замечу вам, что тут нет, как вы изволили выразиться-"виртуальных персонажей", есть виртуальное общение, а люди все живые...Никогда не думал, что взрослый человек считает свои (и чужие) лайки,выводит какие-то "коэффициенты полезности людей, разделяет людей на новичков и прочих (Цитата-"Тем более персонаж со статусом Новичок"). МРАК. Удачи вам.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да пожалуйста! Кто ж может воспрепятствовать?

Как я оцениваю авторитет? Есть такое понятие - коэффициент полезности. И если форумчанин в февраля 2018 написал 21 сообщение, из которых 19 про куплю-продам, и только два про мотоприцеп, где и получил свои несколько лайков, то у него этот коффициент близок к нулю. Он пока просто пользует этот форум. Авторитет для меня измеряется в том числе и этим понятием. Но далеко не только этим. Есть восприятие виртуального персонажа, основанные на его постах, есть впечатления от реального человека, общение, встречи на дорогах, совместные поездки и прочее.

Оскорблять и писать гадости не имеет права никто. Тем более персонаж со статусом Новичок

У людей "коэффициента полезности" нет. А если есть - измеряется он точно не по количеству постов.

Да и мерять коэффициенты полезности у людей, имхо, такая же невоспитанность, как кричать про жуликов. Та же анонимность, тот же интернет
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.