Подскажите по мотоботам

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Соглашусь, защита на первом месте, но для редких выкатов и комфорт имеет значение. Ездить редко в комфортных ботах с минимальной защитой (далеко не кеды, а специально разработанная обувь для путешествий) и ездить редко в жестких, но защищенных, вот тут я и не знаю как быть)))
конечно в идеале купи вторую пару с защитой!
Самое главное не ездить в гражданской обуви!!!
Применительно к мототравмам ног, выделенное - это одно и тоже.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
А нафига на Большом Гусе по городу в кроссовых мотоботах ездить? Вопрос.
Западники все в кроссовых мотоботах гоняют, можно в шортах и майке увидеть мотоциклиста, но шлем и мотоботы обязательны.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Применительно к мототравмам ног, выделенное - это одно и тоже.

на 100% с тобой соглашусь по травмам!
А если и не по травмам, а просто по спокойной езде, то есть такие вещи, как дождь, камни и насекомые разные кусающиеся))))) не очень приятно получить на сантиметр выше кросовка камушком 5 на 5 мм.
Поэтому минимум обязателен, максимум крайне желателен!
Сами с Джони ездим только в полноценных мотоботах.

А что касается Роминых слов по обуви и травмам, стоит прислушаться, он хорошо знает, что такое хороший ботинок в сложной ситуации!!!
Дай Бог тебе здоровья!!!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
По мне так легкие мототапки более применительны в легком дальнобое, так как риск попасть в ДТП в городе существенно выше, чем на трассе. В городе конечно не так удобно (читай прохладно) в высоких мотоботах, зато как то спокойнее.
 

Alex Dolgopa

Участник
Добрый всем день господа.Заказал себе сантьягу тапочки . В следствии чего возник вопрос ,а кто и как ухаживает или ухаживал за данным видом обуви(типа чтобы не промокали и раньше времени не развалились от не правильного обращения) .Огромное всем спасибо заранее.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый всем день господа.Заказал себе сантьягу тапочки . В следствии чего возник вопрос ,а кто и как ухаживает или ухаживал за данным видом обуви(типа чтобы не промокали и раньше времени не развалились от не правильного обращения) .Огромное всем спасибо заранее.

Уход как за обычной туристической обувью с мембраной.

Лично я люблю химию Grangers

Например: http://www.alpindustria.ru/index.php?div=catalog&cat=shoes&subcat=12051&cat1c=12052&&manuf_a[1251]=1
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
А я умудрился вырвать нижнюю застежку об какой-то пень наверное:pardon:
где можно починить ?

боты Гаерни, модель не помню. Застежки по виду такие же.

p.s. Промокают. Правда я за ними никак не ухаживаю. Только керхер - снаружи и изнутри.
В субботу тестировал НОСКИ. Название не помню. друг подарил. Какие то трёхслойные, мембранные, системы "нипель" - туда дуй, оттуда ... :biggrin: В грязных лужах пару раз прилег, топтался, ... Ноги не замерзли, хотя сам замерз (пришлось возвращаться по асфальту 20 км.), Подштанники мокрые по колено, носки снаружи мокрые, внутри слегка влажные.
Цена вопроса 1500р.(примерно), по сравнению с новыми ботами, бюджетно.:smile:
если интересно название уточню.:bye:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А я умудрился вырвать нижнюю застежку об какой-то пень наверное:pardon:
где можно починить ?

боты Гаерни, модель не помню. Застежки по виду такие же.

:

Этой фирмой Мистер мото торгует, спроси у них.
Есть еще спецовые носки от БМВ, стоят чуть дороже, но ваще не промокают. Тестил на Белом море, ну и дома тоже :))
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/2685-непромокаемые-носки-БМВ-спешл-для-Жмотова