Разбор эквипа для новичка

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Боюсь самокат не поможет мне побороть кризис среднего возраста, тут нужны меры более кардинальные. )))

Реальный Кабан? :)

- - - Добавлено - - -

Аэршелл - хороша, но дайнезовская текстильная куртка из серии Аэр (Хроно или Фрейм) будет ничем не хуже :)

Мне в последнее время Belstaff нравится. https://www.belstaff.com/pure-motorcycle/?via-megamenu
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
дайнезовская текстильная куртка из серии Аэр (Хроно или Фрейм) будет ничем не хуже :)


Так что варианты есть всегда :)

Хроно скорее аналог вентинга, а фрейм эир фло, если бы не убогий цвет эиршела, цены бы ей не было :biggrin:
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Хроно скорее аналог вентинга, а фрейм эир фло, если бы не убогий цвет эиршела, цены бы ей не было :biggrin:

У меня есть какая-то из этой серии в гардеробе. Так у нее есть подкладка непродувайка и подкладка непромокайка. Причем обе очень компактные и влезают в боковые карманы сумки на хвост. Вообще на все случай жизни до +8-10
 

mikle49

Завсегдатай
Конечно любой качественной экипировке можно найти замену из бюджетных аналогов. Но человек написал на форум BMW и он вроде не писал, что будет покупать 5-10 летний мотоцикл на аукционе в Японии.
Зачем ему засорять мозг, если есть экипировка BMW которая гармонирует с его мотоциклом, при этом качественная, практичная, удобная, красивая и продается в том же месте где и мотоцикл.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вообще-то Дайнез, Шой и Шуберт - это совсем не бюджетная экипировка. Это раз.
Во-вторых, не надо навязывать всем свою брендозависимость ;)
Ну и в третьих, перчатки и ботинки (кроме тех, что от Дайтоны) у БМВ крайне посредственные.
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще-то Дайнез, Шой и Шуберт - это совсем не бюджетная экипировка. Это раз.
Во-вторых, не надо навязывать всем свою брендозависимость ;)
Ну и в третьих, перчатки и ботинки (кроме тех, что от Дайтоны) у БМВ крайне посредственные.

Да вовсе и не навязываю.
Человеку у которого ноль понятия о экипировке надо дать один универсальный и беспроигрышный вариант.
Ну и мое мнение, что брендозависимость BMW, очень даже не плохая брендозависимость, во всяком случае находясь в ней почти тридцать лет получаю от неё только положительные эмоции.
А вот ждать от экипировки, при езде по дорогам общего пользования, чудес и волшебства - это опасная теория. Это о том, что у кого-то сапоги круче или молния шире. В городе при встрече с поперечной газелькой это не имеет никого значения.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А на мой взгляд, надо дать представление об альтернативах :)
Тем более, что экип, как и одежда кому-то подходит, а кому-то не очень
Чудеса-чудесами, но при банальном завале мотоцикла на ногу последствия в кроссовках и нормальных сапогах будут сильно отличаться
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Даже абстрагировавшись от собственно слова "эквип". Не кажется странным постановка вопроса - выбор для новичка? А что, экип для новичка чем то кардинально отличается от экипа мотоциклиста со стажем? Или ангел-хранитель у новичка менее опытен?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще-то Дайнез, Шой и Шуберт - это совсем не бюджетная экипировка. Это раз.
Во-вторых, не надо навязывать всем свою брендозависимость ;)
Ну и в третьих, перчатки и ботинки (кроме тех, что от Дайтоны) у БМВ крайне посредственные.

Простите что встреваю в разговор. Можно еще раз я всем напомню что BMW само не производит экипировку! да разрабатывает, дорабатывает чужую и работает совместно с другими производителями. Куртка Вентинг - это Дайнеза, кроссовки Райдер -это Форма, перчатки 2 в 1 это Хелд. шлем Систем 6 - это подработанный Шуберт. ну и т.д.

Здесь никто не принижает качество экипа других производителей. У ТС есть выбор что купить, мы лишь рекомендуем отталкиваясь от своего личного опыта, опыта друзей и одноклубников. Окончательное решение он примет сам.
Всем спасибо за понимание, ровных дорог!!!

- - - Добавлено - - -

Даже абстрагировавшись от собственно слова "эквип". Не кажется странным постановка вопроса - выбор для новичка? А что, экип для новичка чем то кардинально отличается от экипа мотоциклиста со стажем? Или ангел-хранитель у новичка менее опытен?

Про Ангела хранителя хорошо написали.
Как то путешествуя по ЮАР, увидел магнит с такой надписью "DON't DRIVE FASTER THAN YOUR GUARDIAN ANGEL CAN FLY !"


Mangoose Профиль заполните пожалуйста: Имя, Город, модель мотоцикла (когда приобретете)
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Даже абстрагировавшись от собственно слова "эквип". Не кажется странным постановка вопроса - выбор для новичка? А что, экип для новичка чем то кардинально отличается от экипа мотоциклиста со стажем? Или ангел-хранитель у новичка менее опытен?
Наверное тем, что тот который со стажем уже прошел мучительный путь выбора оптимального варианта и наступил на все грабли и может рассуждать на какой ботинок лучше ронять мотоцикл.
А новичку хочется рассказать про короткий путь, где поменьше грабель. Чтобы хотя бы не пришлось, на следующий сезон, менять всю купленную в первый раз экипировку.


Сам иногда офигиваю какой я динозавр;) Первую BMW купил в 1990 году и с тех пор ни разу не изменил марке, сколько их было не сосчитать....
А когда в Питере заработал первый дилер BMW там продавался R1200С Montauk и это был мой первый тестдрайв нового мотоцикла BMW, я ехал по Питеру и все смотрели на меня как на НЛО...
Кстати, экипировку выдали тоже BMW!
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Mangoose Профиль заполните пожалуйста: Имя, Город, модель мотоцикла (когда приобретете)

Заполнил.

А на счет выбора экипа разных брендов. То безусловно я смотрю в первую очередь на BMW как на некий эталон, т.к. мне как пока что не сильно в этом разбирающемуся надо на что-то ориентироваться. А в линейке BMW удобно, что не большое богатство выбора. Ну и опять же бренд, да. А по факту я уже выписал себе список уважаемых брендов и смотреть буду все. Благо зима долгая и время надо будет как-то коротать. )))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
...Первую BMW купил в 1990 году..

Речь вроде шла про экип..
:wacko2:

ПыСы: Ты с другой планеты!
В 90-м году я работал на заводе ЗиЛ и гонял (как мне тогда казалось) на «Банане»..
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
......................Благо зима долгая и время надо будет как-то коротать. )))

Эээ братец, так не пойдет! Мы тут сидим, по клаве молотим, советы советуем, а он, блин, зиму коротать будет в процессе выбора экипа. Мотик тоже весной покупать будешь? И хрен ли на эти бренды "смотреть", их надо мерить и покупать, а не список изучать. :)

Пы.Сы. Klim "посмотри".

- - - Добавлено - - -

................. и гонял (как мне тогда казалось) на «Банане»..

Банан зе бест!
 

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Эээ братец, так не пойдет! Мы тут сидим, по клаве молотим, советы советуем, а он, блин, зиму коротать будет в процессе выбора экипа. Мотик тоже весной покупать будешь? И хрен ли на эти бренды "смотреть", их надо мерить и покупать, а не список изучать. :)

Пы.Сы. Klim "посмотри".

Ну у меня с учетом уже запланированных мероприятий раньше самого конца сентября - начала октября категорию открыть никак не получится. Выезжать в город только лишь с корочкой чет пока стремнова-то. Так что план был в апреле пройти продвинутый курс, а заодно и вспомнить как оно и потом уже выезжать на дороги.

А мот куплю... ну как пойдет в принципе. Я хочу брать слегка б/у, поэтому сейчас просто мониторю рынок. Есть легкая надежда, что к концу сезона появятся еще предложения. Короче пока что не тороплюсь.

З.Ы. Klim в список уже внес )))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Я может быть сейчас подкину очередной холивар, но по сути еще не решил брать ли новый или б/у. Не могу сказать, что f800r является приделом мечтаний. Скорее исключительно как первый мот. Поэтому не уверен, что нужно гнаться именно за новым аппаратом.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дмитрий, если тебе не 18 лет и голова контролирует тело, то можно брать и побольше мот. Те же бимеровские оппозиты, к примеру. S серию, наверное, не стоит
Я начинал, фактически, с дукати Монстра 900 и ездил на нем счастливо лет 5 :)