Разбор эквипа для новичка

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Вот что стало с курткой ралли после скользячки по асфальту,защита локтя не особо помогла.Жена летела следом,наколенники были поверх джинсов,отработали на 5,приняли удар на себя и не провернулись.
Именно так они и действуют, принимают удар и не проворачиваются... но это сложно донести до знатоков.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вот что стало с курткой ралли после скользячки по асфальту,защита локтя не особо помогла.Жена летела следом,наколенники были поверх джинсов,отработали на 5,приняли удар на себя и не провернулись.

и что доказывает это фото? что лучше бы на месте "раллийной" ткани была джинса? или то, что жене необычайно повезло каким-то чудом проскользить на коленях, а не на 5й точке и не стереть ее до кости?
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
С выбором коня определился - F800R, а вот с эквипом есть вопросы.

Как мне кажется, неоспоримым плюсом f800r является то, что райдер одетый в кожаный комбез, на нем не выглядит нелепо.

FRRC11-Nicolas-Derrien-Riding.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
наколенники были поверх джинсов,отработали на 5,приняли удар на себя и не провернулись.
Теперь всем носить наколенники поверх штанов.....? :pardon:

- - - Добавлено - - -

Именно так они и действуют, принимают удар и не проворачиваются... но это сложно донести до знатоков.
Знатокам известны случаи, когда все происходило иначе.
Так они и стали знатоками.....
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Как мне кажется, неоспоримым плюсом f800r является то, что райдер одетый в кожаный комбез, на нем не выглядит нелепо.

райдер одетый в городе в кожанный комбез - это уже нелепо, безотносительно мотоцикла )
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ничего, бывает.
Иногда, правда, не проходит ;)
Дружище, ты говори прямо, чего хочешь-то, а то от анаболических стероидов я бывает нервничаю.
А ежели я нервничаю, то начинаю плохо общаться......
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
мужики, каждый имеет, что сказать... у каждого свой опыт. выскажите его и пусть заказчик запроса сам решит после, что ему надо... чё вы друг перед другом то волну нагоняете... тем более на кануне праздника...

- - - Добавлено - - -

из исторического: в сибири были мотоциклы, но денег было только на бенз. А кататься хотелось и быстро))) что могу сказать. Там падать было больнее, чем здесь, когда были и наколенники с черепахами и сейчас костюмы с защитой))) защита нужна - думаю с этим согласятся все. Какая, сколько, из чего - это личный выбор и возможности.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Тема ни о чем. Сколько тут людей, столько и разных мнений об экипировке. И в итоге эта тема приведет к банальному срачу и делению на тех, кто носит наколенники поверх портков и тех, кто носит их под портками.
ТС, если у тебя есть деньги на шмотки БМВ/Klim и иже с ними, иди в салон, примеряй все подряд и ты найдешь, ту вещь, в которой тебе будет удобно. Если денег у тебя мало, то езжай в Байкленд, Спортэкс и там ходи и примеряй все подряд, в любом случае, что то себе подберёшь. И делай это лучше осенью/зимой, когда на всё есть скидки. И не покупай тряпки через интернет без примерки, в 99% случаев они тебе окажутся большими/маленькими/жмущими/болтающимися, нужное выбери сам.

Ежели чего, наколенники не ношу ни в каком виде, камеру сверху на шлем, как телепузик, не приклеиваю. :)
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Всем еще раз огромное спасибо за советы и мнение.

Цели устроить холивар не было. )))

Пока что у меня складывается ощущение, что по городу и на городских скоростях (а устраивать шашки и носится в междурядье как ошпаренный я точно не планирую) достаточно будет хорошего экипа со встроенной защитой. А вот для поездок на дачу все таки стоит докупить черепаху, колени и шорты. Во-первых, и скорости уже другие, а, во-вторых, и мне так спокойнее. Денег на себя любимого не жалко, слава богу. )))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Черепаха, колени и шорты защищают от ударов. Но от ударов на шоссейных скоростях они не защитят.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую! Можно и мне внести свои 5 копеек.
Человек покупает свою первую экипировку, так пусть она будет более универсальной и функциональной. А позже :empathy: набравшись опыта и полностью осознав и определившись что он все таки хочет от экипа, докупит то что он считает необходимым (для себя) .....
Если финансы позволяют то экип BMW самое то "по феншую" :biggrin:

Шлем Sustem 7 Carbon очень неплох + он трансформируется в открытый что в жару очень хорошо.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0753/

Куртка AirShell Перекрывает весь температурный диапазон. Имеет большую площадь продуваемой сетки, в комплекте идет утепленная ветро/водо непроницаемая подстежка. И еще один из важных факторов; пассивная безопасность, она "Яркого неонового" цвета.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0776/

Штаны Rider Также являются универсальными. Брюки с накладными водонепроницаемыми карманами вдоль которых расположены вентиляционные отверстия открывающиеся с помощью молнии. Имеют ветроводонепроницаемую подстежку и поясной ремень.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0683/


Перчатки AirFlow на жару.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0795/

Перчатки Two in One; двух камерные, нижн камера без подкладки перфорированная кожа кенгуру на теплую погоду, верхн камера с подкладкой Gore-Tex на дождь.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0612/

Кеды Ride синие. Дышат имеют перфорацию и внутреннею защиту. Очень удобны при долгой пешей прогулке (в офисе переобуваться не нужно)

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0824/

Рекомендую универсальные Сапоги Allround с Gore-Tex.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0446/

Летние функциональные носки Summer.

https://www.bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0831/

Рекомендую приобрести: Хороший раздельный мембранный дождевик.

Балаклавы:
На жару Silk Ride
Для межсезонья с Виндстопером.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Совет один ездить и мерить. Основной вектор дан куртка аиршел и штаны райдер. Сам постараюсь на это поменять кожаную куртку дайнез и джинсы файф покет.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
А вот для поездок на дачу все таки стоит докупить черепаху, колени и шорты. Во-первых, и скорости уже другие, а, во-вторых, и мне так спокойнее. Денег на себя любимого не жалко, слава богу. )))

Не правильно ты понял )
Черепаха и колени не нужны, от слова совсем )))
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Всем еще раз огромное спасибо за советы и мнение.

Цели устроить холивар не было. )))

Пока что у меня складывается ощущение, что по городу и на городских скоростях (а устраивать шашки и носится в междурядье как ошпаренный я точно не планирую) достаточно будет хорошего экипа со встроенной защитой. А вот для поездок на дачу все таки стоит докупить черепаху, колени и шорты. Во-первых, и скорости уже другие, а, во-вторых, и мне так спокойнее. Денег на себя любимого не жалко, слава богу. )))

Уважаемый ТС забей на все свои ощущения. На скорости 40+ км\ч при столкновением с препятствием ни шорты ни черепаха ни колени не помогут. Это самообман. Чтобы было спокойнее отучись в школе водительского мастерства, заодно поймёшь что тебе нужно из экипа.
По сути вопроса купи пару костюмов бмв, Туршел и что нибудь летнее типа эйрфлоу, пару перчаток, пару сапог, пару комплектов термобелья, все по тому же принципу. Шлем по формату головы дорогой. Шуберт Араи или Шои. Встанет тебе это в 150тыс. +/-
И Будешь в стае!
Про свои мысли о черепахах шортах и прочей лабуде забудь))) потом поймёшь почему