Вопрос по Италии. Подскажите

Амбуль

Новичок
25
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW R 1200 RS
Друзья, нужен совет. Очень хочется покататься по горам и озерам в Италии. Так как времени мало, принял решение не ехать на своем мото, а лететь на самолете и больше времени катать там.
Прилетаю в Милан. Может кто подскажет, где лучше взять мотоцикл в прокат, и какими маршрутами кататься? Буду там 8 дней.
 

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
Однозначно взяв мотоцикл в Милане поезжайте на озеро Комо. А когда планируете прилететь? Вдруг буду там-было бы здорово прокататься вместе.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Если эстетика, цивилизация и пробки, то Гарда и Комо, если покатать, то Лигурия и Пьемонт.
 

Амбуль

Новичок
25
0
  1. BMW K 1600 GT
  1. BMW R 1200 RS
Прилетаю 8.08. Часов в 14. Планирую сразу брать мотоцикл и катить.
Ну и что брать, gtl или rt? Не будет ли гантеля громоздкая для тех мест?
 
Последнее редактирование:

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
К сожалению буду в Москве в эти числа. На гантеле ни разу не ездил, катаюсь на RT- но хочу GS))) Если на несколько дней, то Stelvio все хвалят-сам ещё не доехал пока
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
мот брать в cimt.it
ехать на комо, гарду и доломиты)
Стельвио, Ролле, Брокон и прочее.. Вощем все изъездить от Бормио до Триглава в Альпах
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Да, там расстояния небольшие, если на Кому поедешь ночевать там не планируй от цен охренеешь, а так то кайф там, в Лугано доедь.. Да там везде красиво, за 8 дней много покатать можно...

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Последнее редактирование:

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
В лугано только виньетка нужна будет швейцарская

При крайнем заезде со стороны Менаджио в Лугано был остановлен на границе милой тётушкой-пограничником и опрошен куда, зачем, как и когда и где планирую выезжать из Швейцарии, планирую ли выезжать на скоростные магистрали, но услышав, что еду в Лугано на пару часов погулять и назад этой же дорогой-отпустила и сказала, что виньетка тогда не нужна. Если я не ошибаюсь виннтка в Швейцарии годовая, ибо на ней две цифры 18

P.S. После вьезда на Гибралтар, где нам шлёпнули зачем-то визу на 21 день, протянул ей паспорта, мол будете печати ставить? А она: а у нас нет печатей, проезжайте))
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Прилетаю в Милан. Может кто подскажет, где лучше взять мотоцикл в прокат

В прошлом годе как раз в августе брал на денёк вокруг Рима погонять.

https://toprentmoto.com/ru

Ценник у них канешна очень негуманный + была адская жара +39 в тени: говорили мне, что в августе туда ехать ненада, но выбора не было.

Было прекольно, но не могу сказать, что мне по таким погодам катацца понравилось.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сейчас на Гарде, правда, на машине. Для мотоциклистов есть где покататься. Но даже и для мото иногда бывают пробки. В воскресенье в сторону юга очень много машин и мото, видимо, на выходные многие приезжают на озеро.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Гарда не впечатлила??? Не знаю, я был очарован этим местом, атмосферой островами, так однозначно высказывать своё мнение это как в анекдоте про запорожец и лаборгини на запоре спрашивает как машина? Чё то их не сильно покупают...[emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Гарда не впечатлила??? Не знаю, я был очарован этим местом, атмосферой островами

катались по озеру на катере- симпатично, но вау эффекта не испытал )) на вкус и цвет как говорится ))
альпы для катания в 100500 раз круче, имхо
да и горные озера хоть не такого размера, но красотой не уступят

зы
разве что на гарде термоисточники бьют, вот это прикольно ))
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
а где на гарде термы?

45.503445, 10.620192 - примерно в этой точке бьет источник горячей воды, который мы видели и щупали ))))
если не ошибаюсь, на этой "косе" почти все отели с термами
 
Последнее редактирование: