Собираем личинку в кофр.

Rasamaha

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 RT
Я так понял, что с Топкейсом на 49 литров и боковыми кофрами на РТ если нет ключа, то личинку не вынуть без полной разборки? Потому что для того чтобы спец инструментом воспользоваться и нажать на последнюю подпружиненную полоску личинки замок надо в положение закрыто перевести...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понял, что с Топкейсом на 49 литров и боковыми кофрами на РТ если нет ключа, то личинку не вынуть без полной разборки? Потому что для того чтобы спец инструментом воспользоваться и нажать на последнюю подпружиненную полоску личинки замок надо в положение закрыто перевести...

кофры закрыты?
если да, то надо отверткой ломать замок, потом уже на открытом вытаскивать личинку
 

Rasamaha

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 RT
Нет кофры открыты! Замки стоят в положении Open, хотелось обойтись малой кровью и не ломать замки, но придется....Уже вычитал в мануале, что если нет ключа, а для освобождения личинки нужно повернуть замок в Lock на открытом кофре, то официально не повернуть замок. Можно конечно как домушник провернуть его всунов от банки колы =) Вообщем если кому интересно будет ковырять Topcase 49 то вот полная разборка http://www.bmw-motorrad-bohling.com...pcase/Disassembling_the_28_Liter_Top Case.pdf
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нет кофры открыты! Замки стоят в положении Open, хотелось обойтись малой кровью и не ломать замки, но придется....Уже вычитал в мануале, что если нет ключа, а для освобождения личинки нужно повернуть замок в Lock на открытом кофре, то официально не повернуть замок. Можно конечно как домушник провернуть его всунов от банки колы =) Вообщем если кому интересно будет ковырять Topcase 49 то вот полная разборка http://www.bmw-motorrad-bohling.com...pcase/Disassembling_the_28_Liter_Top Case.pdf

Если открыты, то можно пробовать.
 

TOM

Участник
178
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Спасибо Vifer. Перебрал личинки в вариокофрах на GS1200. Полезный отчет. По нему сделал все за 20 минут.
 

Rasamaha

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 RT
Надо предупредить, что есть 2 типа личинок. Оригинальные (сложно разбираются) и ремонтные. Вторые пересобираются по выложенному здесь принципу. Первые тоже пересобираются, но чтобы достать тычинки нужно вытащить штифт медный и снять переднюю заглушку...
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Господа, ни у кого не завалялись ненужные вставки в личинку #3? Нужно пару штук

Тэкс... Только вначале личинку бы вытащить.
У меня оригинальный кофр на 28 литров на ST или R. Ключа родного нет. Личинка в положении OPEN. Я все излазил, не могу найти в каком месте поджать замок личинки.
Может кто подскажет? Если нужно- фотки могу вложить
 
Последнее редактирование модератором:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тэкс... Только вначале личинку бы вытащить.
У меня оригинальный кофр на 28 литров на ST или R. Ключа родного нет. Личинка в положении OPEN. Я все излазил, не могу найти в каком месте поджать замок личинки.
Может кто подскажет? Если нужно- фотки могу вложить

Если ключа нет, только кофр разбирать.
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Если ключа нет, только кофр разбирать.
Разобрать то наверное несложно. А вот собрать потом.... Там же тяги, рычажки от механизма закрытия.
То есть проще у владельца попросить ключ. Но опять таки, даже с ключом нужно понять как отжать запор личинки
 

Serg62

Активный участник
278
0
Сасово
  1. BMW R 1200 GS LC
Может кому нужны личинки с номером 51267698202 ? Могу подарить... Себе брал ошибся номером, есть шесть комплектов...)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk