Собираем личинку в кофр.

RaZoR

Участник
71
0
Симферополь
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня была похожая ситуация, все работает но ключ было не итог вытащить. Оказалось что из за выработки в жолобке в личинке крайний пин упирался в стенку и не хотел выходить из своего нулевого положения тем самым не давая ключу выйти. Пытался это вылечить "напильником", но в итоге просто вытащил крайние пины из личинок и все заработало идеально, правда степень защиты немного снизилась)
Что касается смазки, брал кофры бу, предыдущий хозяин похоже пытался смазать личинки смазкой доля цепи, в итоге пришлось эту субстанцию (смазку в перемешку с пылью) долго от туда вымывать. Смазывать ничем не стал, все работает отлично не смотря на эксплуатацию в крайне пыльных условиях, да и вообще какая сможет быть смазка в пластиковых деталях? Вполне возможно что тот абразив что был у меня в личинках и стал одной из причин выработки.
 
Последнее редактирование:

АлександрRR

Новичок
2
0
Трое суток не сплю, не могу снять личинку ни с центрального не с бокового! Р1200рт 14 года! От бокового есть ключ, от центра нет(открытый) ! Скоро чувствую разломаю их к чертям! Помогите !!!
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Кто знает как вытащить родную личинку из родного пластикового топ кофра? Кофр открытый, ключ имеется...!Готовлю к продаже просто...
 

Vivarus

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Как вынуть личинку замка из пластиковая кофра БМВ (от водяного). Ну или кофр образца после 2014 года. Вывинчиваем 3 саморезы. Снимаем пластиковый модуль. Снимаем маленькую накладку и видим замок личинки. Нажимаем на него и выдавливание личинку.
575a509077eb2ef79bd2ed4341be3beb.jpg
83189c3fc1e6bd9852696319130cece0.jpg
0bffdb1ea4d807cbe1dd35fc35344108.jpg
751a08c0bb4d9ff8958d4457d16dd351.jpg
a9a7d14906f03842199f7860bf611368.jpg
88a428f738b37c08b672f1aaf897bf6d.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что бы не заводить отдельную тему - спрошу в этой.
Где то на форуме видел про использование пластиковых противоударных ящиков в качестве кофров.
Не могу найти, подскажите тему.
Спасибо.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Что бы не заводить отдельную тему - спрошу в этой.
Где то на форуме видел про использование пластиковых противоударных ящиков в качестве кофров.
Не могу найти, подскажите тему.
Спасибо.

Это у меня было:
https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...да-для-воздушного-Гуся!?highlight=кофр+города
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Важно. Когда собираете личинку, предпоследнее гнездо личинки с одной и другой стороны не должно быть собрано.
Получится, что с одной стороны встанут 3 вставки, с другой 2.
Последнее гнездо для замка. О нем чуть ниже.
а с чем связано, что вставка не вставляется в предпоследнее гнездо с каждой стороны? вроде как необходимо вставить по 3 штуки с каждой стороны и в самую крайную замок. Соответственно лишь с одной стороны остается свободное гнездо(противоположная сторона от замка) получается занято 7 гнезд из 8, а не 6.
 

Zhorzh

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW R 1150 Rockster
Езжу с разными ключами от зажигания и кофров, не удобно. Нашел видосы по снятию личинки, переборка уже обмусолена хорошо. Сейчас пойду попробую снять, отпишусь если все так просто)
https://www.youtube.com/watch?v=1Ul9BjNjKQk
и сама суть, почему именно так надо
https://www.youtube.com/watch?v=jf0TIOYxjjw
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а с чем связано, что вставка не вставляется в предпоследнее гнездо с каждой стороны? вроде как необходимо вставить по 3 штуки с каждой стороны и в самую крайную замок. Соответственно лишь с одной стороны остается свободное гнездо(противоположная сторона от замка) получается занято 7 гнезд из 8, а не 6.

отвечаю сам себе: не связано.видимо Vifer ошибся. необходимо использовать 6 вставок, по три с каждой стороны
 

Zhorzh

Новичок
25
0
Москва
  1. BMW R 1150 Rockster
Езжу с разными ключами от зажигания и кофров, не удобно. Нашел видосы по снятию личинки, переборка уже обмусолена хорошо. Сейчас пойду попробую снять, отпишусь если все так просто)
https://www.youtube.com/watch?v=1Ul9BjNjKQk
и сама суть, почему именно так надо
https://www.youtube.com/watch?v=jf0TIOYxjjw

Сейчас все получилось, как на видео, надавил тонким предметом и вытащил личинку, вытащил все 6 проставок кроме замка! И подбирал под новый (ключ от зажигания) ключ, заняло по 5 минут на личинку. Обратно что бы вставить отверткой, со вставленным ключем, прижал замок к личинке и вставил ее на законное место, все работает.
 

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
отвечаю сам себе: не связано.видимо Vifer ошибся. необходимо использовать 6 вставок, по три с каждой стороны

Я тоже использовал все шесть по три с каждой стороны и всё было отлично.
 

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день, перебирал тут замки кофров под свой ключ и озадачился:
"Важно. Когда собираете личинку, предпоследнее гнездо личинки с одной и другой стороны не должно быть собрано.
Получится, что с одной стороны встанут 3 вставки, с другой 2."
Посмотрел разное видео и пришел к выводу, что предпоследнее гнездо личинки нужно оставлять пустым только с одной стороны.
Сделал как на фото, несколько раз проверил, все работает. Получается с каждой стороны по 3 пластинки:smile:
Помехозащищенность увеличилась
 

Вложения

  • IMG_0318.jpg
    IMG_0318.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 502
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Путает схема сборки вложенная к личинке, для начала надо понять какой вариант твой. Потом с какой стороны надо начать сборку пинов и т.д. Но почитав тему понимаешь что и как. Собрал то же со второго раза, все ок.
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
cамое сложное оказалось догадаться, как вынуть личинку на R1200С. Переставились сувальды под мой ключ идеально все, кроме одной. Её немножко (2-3 десятки) сточил на камне вровень с остальными. Заняло минут пять. Главное - не дать сувальдам разбежаться при извлечении личинки из корпуса и упражняться с личинкой, лежащей на боку. После сборки работает идеально