Продувает на мотоцикле. Дайте совет.

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Товарищи! А кто скажет за стритгард? Почему он такой дорогой?

Потому что технологичный и прекрасный. В любую погоду, кроме очень жаркой, ты можешь надеть его на термуху (либо с подстежками, либо без, в зависимости от температуры) и мчать, без дождевика, без дополнительных поддевок и тд.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Потому что технологичный и прекрасный. В любую погоду, кроме очень жаркой, ты можешь надеть его на термуху (либо с подстежками, либо без, в зависимости от температуры) и мчать, без дождевика, без дополнительных поддевок и тд.

"и мчать, без дождевика" - я бы добавил - первые два-три сезона. Потом промокает как все. Доппропитки хватает ещё на сезон, не больше.)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
"и мчать, без дождевика" - я бы добавил - первые два-три сезона. Потом промокает как все. Доппропитки хватает ещё на сезон, не больше.)

вспоминая майский трип прощлого года, я бы еще добавил - и мчать на заправку в поисках мусорных пакетов, что бы хоть как-то согреться после 4 часов нормального дождя ))
да, Москва? ))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
А туршел сильно хуже?

У меня туршелл, у жены стритгвард, есть нюансы. Как писал выше, штаны туршел никакие в качестве вентиляции и через 3 года да, промокают. Куртка еще держит, но не как раньше, по 5-6 часов под средним дождем. В итоге, на очень прохладную погоду я одеваю туршелл и дождевик еще с собой)))
Стритгвард лучше, в качестве исполнения, но на куртке и штанах есть элементы типа замши, которые тоже начинают вымокать при хорошем дожде, и штаны спустя три года, тоже начинают подмокать. В общем, как я понял, экип года на три и дальше, либо с дождевиком, либо на помойку. Ну да, еще можно на дачу, без защиты)))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Чудес не бывает! Не может мембрана работать вечно. Три сезона (при интенсивной эксплуатации) - это потолок для такого экипа.
Сам езжу в туршеле третий сезон. В майскую поездку заметил, что он начал потихоньку пропускать воду под сильным дождем. В зиму придется обновить экип.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Чудес не бывает! Не может мембрана работать вечно. Три сезона (при интенсивной эксплуатации) - это потолок для такого экипа.
Да просто любую мембрану надо регулярно обрабатывать гидрофобами.
Да и не мембранам это тоже не помешает, всяко чище будут.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Холодный Декабрь дает советы как правильно тепло одеваться. Как это уместно :)

Советы я не давал, хотел бы подчеркнуть, только опыт эксплуатации и только того, что есть)))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
К вопросу про мембраны. Т.к. мембраны живут меньше, чем верх, который часто в приличном состоянии. Уже есть хорошие недорогие тонкие мембранные ветровки-дождевики разного качества и плоьности. Со старым экипом беру их и поддеваю внутрь.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Что за модель Альпинстарз с подстёжкой, в котором при +15 холодно?
Софтшелл, вообще-то, это верхняя одежда.
Хотя теплее будет, определённо.
Флис тонкий я бы скорее попробовал.
И чтобы не мёрзнуть, надо скорее не утепляться, а подбирать слои так, чтобы не потеть.
Куртка классная Alpinstars Air , купил в 2009 г. и она до сих пор как новая.

А чем Атлантисы друг от друга отличается? Смотрю есть Атлантис 3 моего размера в отличном состоянии на Авито за 10. Новый совсем космос стоит. Или имеет смысл переплачивать?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Куртка классная Alpinstars Air , купил в 2009 г. и она до сих пор как новая.

А чем Атлантисы друг от друга отличается? Смотрю есть Атлантис 3 моего размера в отличном состоянии на Авито за 10. Новый совсем космос стоит. Или имеет смысл переплачивать?

А ларчик просто открывался :)
Это же летняя куртка на +20 и выше. Покупайте что-нибудь теплое
 
Последнее редактирование: