Через сколько сезонов Вы пересели с GS на GS/ADV?

Driver

Завсегдатай
2,079
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Алексей, у меня только одна версия: тут куче народу шумит, воет, дует, жарит, пачкает, мокнет, стучит, дергает и т.д.... А другим нет. Вопрос личного восприятия видимо.
 

URS

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поверил бы если бы сам не опробовал обычный. )
Греет так, как у меня на РТ подогрев в чуть выше среднего положения. В жару прям все вариться начинает. И мысль в голове после 40 мин. бани. Когда уже приеду!! ) ну или так и тянет в стойку суслика встать и стекло опустить! :biggrin: :biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
АДВ. Жидкий. От минуса до +37. Ничего не жарит. А иногда так хотелось бы))) Особенно осенью)))
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
На худом жидком при долгой езде, правую ногу нагревает немного), думаю не критично.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Одевайте нормальные штаны. И ничего печь не будет. Не нужно в шортах ездить.
На сухом Адвенчере обутый в СидиАдвенчеры при +30 на улице ехать комфортно. Но попробуйте прокатиться в дырчатых ботиночках при той же температуре. Ноги просто сгорят от тепла цилиндров
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Одевайте нормальные штаны. И ничего печь не будет. Не нужно в шортах ездить.
На сухом Адвенчере обутый в СидиАдвенчеры при +30 на улице ехать комфортно. Но попробуйте прокатиться в дырчатых ботиночках при той же температуре. Ноги просто сгорят от тепла цилиндров

Штаны ралли или сити джинсы. Эффект одинаковый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Одевайте нормальные штаны. И ничего печь не будет. Не нужно в шортах ездить.
На сухом Адвенчере обутый в СидиАдвенчеры при +30 на улице ехать комфортно.

На мокром в той же амуниции аналогичная ситуация.

Но попробуйте прокатиться в дырчатых ботиночках при той же температуре. Ноги просто сгорят от тепла цилиндров

В кроссовках и обычных джинсах от горшков припекает, если в шортах - припекает ещё капитальнее.

А жопу почему-то не печёт.

Парадокс :)
 

URS

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я эффект бани обнаружил приехав на своем РТ на т.о. Ехал до диллера минут 40-50 температура была +27 ни чего не дуло не пекло, просто идеально. Отдал мот и минут через 10 сел на узкого водяного гуся и поехал на нем тестдрайвить, минут через 25 поездки было уже дискомфортно, а к концу минут через 40 ждал когда уже приеду, жопка прилично подогрелась и ляжки. Не сказать, что ад, но достаточно дискомфортно. Задал вопрос дилеру, сказали есть такое дело. На эдв. типа уже нет. Приехал, мой мот отдали почти сразу, я сел на него и данного эффекта не наблюдал. Все было снова идеально.
Одет был с низу в мотоджинсы бмв и мото-кеды, тоже бмв. Низ ног, голень и ноги не грело. А вот верх.... По этому и вопрос возник, именно про эдвенчер
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Я эффект бани обнаружил приехав на своем РТ на т.о. Ехал до диллера минут 40-50 температура была +27 ни чего не дуло не пекло, просто идеально. Отдал мот и минут через 10 сел на узкого водяного гуся и поехал на нем тестдрайвить, минут через 25 поездки было уже дискомфортно, а к концу минут через 40 ждал когда уже приеду, жопка прилично подогрелась и ляжки. Не сказать, что ад, но достаточно дискомфортно. Задал вопрос дилеру, сказали есть такое дело. На эдв. типа уже нет. Приехал, мой мот отдали почти сразу, я сел на него и данного эффекта не наблюдал. Все было снова идеально.
Одет был с низу в мотоджинсы бмв и мото-кеды, тоже бмв. Низ ног, голень и ноги не грело. А вот верх.... По этому и вопрос возник, именно про эдвенчер
Вот не знаю, лично я замечал дискомфорт только в одном случае - если обут в мотокеды, и ноги ставишь «как учили»))). Тогда правая пятка греется от глушителя. В SIDI adv - проблемы нет.
У меня другой вопрос - чем не устраивает RT? Просто - появлялись еретические мысли ( После просмотра видео на Ютубе от Ксю + Настоящего Мотоциклиста). Столько там было сказано хвалебного про РТ, что мол - тот же Гусь, только в пальто, и ветрозащита лучшая, и тд... что я уже начал подумывать)).
Хотя меня мой жидкий (и худощавый) очень устраивает, и езжу каждый день по 80 км, и ежегодно - далеко. И грунт в Каргопольского заповедника, и раздолбай-шоссе в Архангельской губернии, и Норвежские тоннели, и взлетная полоса с рулежками на заброшенном аэродроме Нойтиф, на Балтийской косе.
Но мы ж такие - знаем, что «лучшее-враг хорошего», однако - хочется перемен. 12 страниц обсуждения так и не привели к консенсусу - Жирный или Худой? А тут ещё и РТ...)))
Потому и спрашиваю - чем РТ не угодил. Если не сложно.
 

Анатоль

Завсегдатай
Вот не знаю, лично я замечал дискомфорт только в одном случае - если обут в мотокеды, и ноги ставишь «как учили»))). Тогда правая пятка греется от глушителя. В SIDI adv - проблемы нет.
У меня другой вопрос - чем не устраивает RT? Просто - появлялись еретические мысли ( После просмотра видео на Ютубе от Ксю + Настоящего Мотоциклиста). Столько там было сказано хвалебного про РТ, что мол - тот же Гусь, только в пальто, и ветрозащита лучшая, и тд... что я уже начал подумывать)).
Хотя меня мой жидкий (и худощавый) очень устраивает, и езжу каждый день по 80 км, и ежегодно - далеко. И грунт в Каргопольского заповедника, и раздолбай-шоссе в Архангельской губернии, и Норвежские тоннели, и взлетная полоса с рулежками на заброшенном аэродроме Нойтиф, на Балтийской косе.
Но мы ж такие - знаем, что «лучшее-враг хорошего», однако - хочется перемен. 12 страниц обсуждения так и не привели к консенсусу - Жирный или Худой? А тут ещё и РТ...)))
Потому и спрашиваю - чем РТ не угодил. Если не сложно.

Я устриц не ел. Но как мне кажется, вопросы могут быть к мотору, на автобанах.:smile:
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Я устриц не ел. Но как мне кажется, вопросы могут быть к мотору, на автобанах.:smile:

Ну, мотор-то одинаковый на всех 3-х фигурантах (если про жижу говорим). Когда к 200 скорость подходит - тяжело ему, и жрет десятку но сотню (если не больше).
 
Последнее редактирование: