Севастополь на майские будет наш

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
В Одессе обязательно остановка в Доме Павловых! Оригинальное место! Нам очень понравилось.

Да, Дом Павловых тоже понравился. Дорожки, балкончики :)

Лермонтовский - совок, но расположение и парковка внутри.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Кинул маршрут на Гуглокарту. Первый пробег под косарик (если через белку), второй 560, третий 720, четвертый 770. Все верно? Промежуточных не планируется?
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кинул маршрут на Гуглокарту. Первый пробег под косарик (если через белку), второй 560, третий 720, четвертый 770. Все верно? Промежуточных не планируется?

Первый и второй в лет - дороги отличные, прямые и ровные, незагруженные (как только от Москвы отъедешь), от Одессы до Севастополя как раз для гуся))), до Ялты я б серпантину прокатился, ну а дорога обратно мне пока не знакома.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Первый и второй в лет - дороги отличные, прямые и ровные, незагруженные
да эт я знаю :) И че, прям 120-140 народ по ним ехать будет? :) Чет мне кажется, что либо сильно больше, либо Гусь в обузу :) Особенно Умань-Одесса! Я там ох как своего Фаера литрового вспоминал!!!! )))))) Особенно когда меня Лексус обогнал, гаденыш! )))))

Кстати, первый день через Брянск в Гомель или через Смоленск в Могилев планируется?
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
да эт я знаю :) И че, прям 120-140 народ по ним ехать будет? :) Чет мне кажется, что либо сильно больше, либо Гусь в обузу :) Особенно Умань-Одесса! Я там ох как своего Фаера литрового вспоминал!!!! )))))) Особенно когда меня Лексус обогнал, гаденыш! )))))

Кстати, первый день через Брянск в Гомель или через Смоленск в Могилев планируется?

Да уж дорожка там зачетная, на 180-ти кажется, что и не едешь особо. Меня там гаишники остановили, сказали, что я на мотоцикле должен ехать не больше 80-ти!!! Так в правилах Украины написано! Забавно было)))

Ехать через Смоленск - Могилев, дорога хорошая, только заправок после Орши мало, лучше не проезжать хорошие заправки.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
До Одессы крейсерская скорость 160-180. От Одессы до Севастополя 120-140.
Гайцов не боимся, на границе притормаживаем)))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
До Одессы крейсерская скорость 160-180. От Одессы до Севастополя 120-140.
Гайцов не боимся, на границе притормаживаем)))

И не жаль мотиков от Одессы до Севастополя? Там же вроде для гусей? )))))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Такса на проезд границе в скоростном режиме на мотоцикле 50 гривен с человека)) не балуйте украинскую таможню))))))

А я крайний раз там в скоростном режиме бесплатно проехал. ))) Правда за покурить 50 рублей вымогали)))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
До Одессы крейсерская скорость 160-180. От Одессы до Севастополя 120-140.
Гайцов не боимся, на границе притормаживаем)))

А можно по подробнее про не боязнь гайцев? Это в смысле - не останавливаемся? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Такса на проезд границе в скоростном режиме на мотоцикле 50 гривен с человека)) не балуйте украинскую таможню))))))

И что значит "скоростной режим" - официальная какая то такса? Или просто с наглым лицом в начало очереди :)?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Если остановили с превышением-50грн гайцу и поехал дальше

Понятно! А где гривны взять? На границе купить сразу 1 остановка в 100 км ... Итого около 10 остановок или 500 гр :) правильно?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А можно по подробнее про не боязнь гайцев? Это в смысле - не останавливаемся? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
У меня на борту радар-детектор имеется, посему и не останавливаюсь - притормаживаю заблаговременно)))

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

И что значит "скоростной режим" - официальная какая то такса? Или просто с наглым лицом в начало очереди :)?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Второе. Лицо может быть разным)))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А где гривны взять?
В Харькове-это от границы 30 км-постарайся не нарушать... Они(гаишники) стоят на этом участке в населенных пунктах и(или) на участках с ограниченной видимостью. У россиян чаше всего "берут" без проблем и конфликтов-низкий процент "подставы"..."Полтинник" стоит все-и встречка, и превышение... Имей ввиду: на сегодняшний день ненаказуемое превышение скорости на дорогах Украины-20км/ч
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
В Харькове-это от границы 30 км-постарайся не нарушать... Они(гаишники) стоят на этом участке в населенных пунктах и(или) на участках с ограниченной видимостью. У россиян чаше всего "берут" без проблем и конфликтов-низкий процент "подставы"..."Полтинник" стоит все-и встречка, и превышение... Имей ввиду: на сегодняшний день ненаказуемое превышение скорости на дорогах Украины-20км/ч

Полтинник гривен это 200 рубликов? Правильно? Значит лучше иметь тыщ 5 сотками, а то у НИХ уж точно сдачи не будет :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
а то у НИХ уж точно сдачи не будет :)
Для иностранцев-точно не будет)))) Хотя, на кого нарвешься... В принципе народ вменяемый, договориться всегда можно...У меня один под Саратовом вообще гривны менял на рубли-растряс кого-то так, что пришлось добивать гривнами... Даже по курсу не торговался))))) А придурки, конечно попадаются, но от них никто не застрахован нигде)))
Полтинник гривен это 200 рубликов?
Примерно так...
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Коллеги!!! Дайте пжлста свое квалифицированное мнение - Москва - Севастополь и обратно! Каким маршрутом лучше ехать ( НЕ ГУСЬ!!!!!) :) ? Закладываюсь пока что ОДИН :(


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Коллеги!!! Дайте пжлста свое квалифицированное мнение - Москва - Севастополь и обратно! Каким маршрутом лучше ехать ( НЕ ГУСЬ!!!!!) :) ? Закладываюсь пока что ОДИН :(


Sent from my iPad using Tapatalk HD

Я ездил через курск, белгород. про эту дорогу лучше забыть - в курской области полный пинзцец, как после бомбежки и везде ремонт дороги, много теряешь времени и очень опасно ехать. Оптималка через киев.