Испания май-июнь 2018. Посоветуйте маршрут

KA_Tolik

Участник
140
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GT
В конце мая - начале июня планирую поездку в Испанию: сначала в Барселону , потом в Аликанте. Привязан по датам и городам к группе, передвигающейся на самолете: 1.06 до обеда надо быть в Барселоне.
Хочу дорогу к месту и обратно проделать на мотике, обновить 1200 GSA 2018г. (предварительно обкатаю и сделаю ТО 1000 в РФ). Туда из Москвы (выезд 25-26 мая) в Барселону, обратно из Аликанте (8-9 июня) в Санкт-Петербург.
Хочется не просто из точки А в точку В, а что-нибудь посмотреть по дороге (Франция, Испания, Португалия). Планирую на подъезде - отъезде в/из целевой точки 1-2 дня в каждую из сторон посвятить неспешному осмотру достопримечательностей. Остальная часть маршрута в скоростном режиме.

Прошу совета: как составить маршрут Москва - Барселона - Аликанте - Санкт-Петербург согласно описанной выше задаче чтобы посетить 2-3 интересных места / проехать по живописным дорогам, не разбрасываясь на всё?
Заранее благодарен за помощь.

[emoji965]...
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Интересная задача, за 5 дней до барсы доехать, при этом по живописным дорогам..
первый день 1000км, остаток 2700км, по 700км в день и еще что-то посетить :wacko2:

Хотел было порекомендовать дорогу N-260 вдоль Пиреней в испании, города Горд, Ле-бо-Де-Прованс и местные серпантины во Франции, но с таким темпом езды удовольствия на мой взгляд посещение и катание по серпантинам и просто красивым дорогам - не принесет.
Может я конечно ошибаюсь, но..
Так еще - Монако, Ницца (коль де турини - а вдруг?)
 

KA_Tolik

Участник
140
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GT
Спасибо за рекомендации,
Уточню: хочу быстро (насколько возможно) доехать до предместий Испании, а там к Барселоне либо с Атлантического побережья Франции, либо со средиземноморского. Либо мимо Франции.
При выезде из Москвы 25.05 рано утром у меня на дорогу 7 дней.

[emoji965]...
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
На скоростном маршруте по/вдоль Autopista de la Mediterania ничего интересного в плане езды нет. Это просто перемещение из точки А в точку Б.

Все серпантины и забористые дороги находятся в глубине материка, поэтому это либо радиальные заезды и возврат на трассу, либо в следующий раз, когда будет больше времени и возможности для манёвров.

У Барселоны можно катнуть в Приорат, туда идёт хороший серпантин (Cambrils -> Gratallops). Это относительно недалеко. Заодно можно модного вина прикупить. Берите Альваро Паласиуса, он недорогой :)

На юге много маршрутов. В зоне Аликанте есть музей мотоциклов (Vehículos Históricos Vall de Guadalest), к нему идёт хорошая видовая дорога. Carretera Callosa - Guadalest KM7, 03517.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
По дороге туда можно прокатить виадук Мийо и заскочить в Каркассон. В окрУге Барсы - Монссерат. Все самое интересное южнее Барсы в Андалусии и западнее в сторону Португалии, но этого времени ничтожно мало.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
планирую выезд 26го из столицы. задача за пару дней добраться до Вены. РФ, РБ и Польша особо нечего. Так что хочу Москва - Брест(ночлег) и дальше Брест - Вена... Если запланируешь маршрут через Альпы, то часть пути можно проскочить вместе. Не так скучно, да и безопаснее... я тоже на новом моте. ломиться не буду...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
планирую выезд 26го из столицы. задача за пару дней добраться до Вены.
Если запланируешь маршрут через Альпы, то часть пути можно проскочить вместе.
От Москвы до Вены 2000 км. Не чудо, конечно, за 2 дня, но нужны два условия: рано утром стартовать и относительно быстро пройти границу. Иначе большой вопрос. Еще и потому, что наверняка где-то что-то уже начнут ремонтировать по пути. )

Если Альпы являются основной целью поездки, а в Вене вы не останавливаетесь надолго, то вы запланировали старт на неделю раньше того, чем следовало бы. Год на год не приходится, но имейте в виду, что самые интересные перевалы в это время могут быть еще закрыты. Например, Стельвио я не смог пересечь даже 6 июня, хотя с запада на него заехать было можно.

Думаю, всё это вы и сами знаете, но так, "На случай всякий". )
 

KA_Tolik

Участник
140
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GT
По дороге туда можно прокатить виадук Мийо и заскочить в Каркассон. В окрУге Барсы - Монссерат. Все самое интересное южнее Барсы в Андалусии и западнее в сторону Португалии, но этого времени ничтожно мало.
Спасибо за совет!
В том и вопрос: времени мало, а хочется....
Специально от билетов на самолет отказался, а то так все мимо мотожизни и пролетит.

[emoji965]...
 

KA_Tolik

Участник
140
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GT
планирую выезд 26го из столицы. задача за пару дней добраться до Вены. РФ, РБ и Польша особо нечего. Так что хочу Москва - Брест(ночлег) и дальше Брест - Вена... Если запланируешь маршрут через Альпы, то часть пути можно проскочить вместе. Не так скучно, да и безопаснее... я тоже на новом моте. ломиться не буду...
Спасибо за предложение! Если решусь на средиземноморский подъезд, сообщу. Вместе всегда приятнее!

[emoji965]...
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
планирую выезд 26го из столицы. задача за пару дней добраться до Вены. РФ, РБ и Польша особо нечего. Так что хочу Москва - Брест(ночлег) и дальше Брест - Вена... Если запланируешь маршрут через Альпы, то часть пути можно проскочить вместе. Не так скучно, да и безопаснее... я тоже на новом моте. ломиться не буду...

Москва-Брест одним днём, без проблем. Брест-Вена, одним днём это оптимистично, я например по Европе более 600 км., в день не планирую.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
в прошлом году в июне в пятницу проходили домачево 5 часов.. поляки держали на въезд + много народу ехало.
 

forrest gump

Активный участник
763
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я бы сказал Москва-Польша без проблем. зачем тратить драгоценное время с утра на прохождение границы. да и качество сервиса при сопоставимой цене в отелях там куда лучше.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Доезжал из СПБ до Малаги за 4 + дня. Из Мск и до Барселоеы ближе на тысячу. Доехать можно. Первый день с раннего утра и до упора с переходом границы. Остановиться вПаджеро, например. Дальше - проще.
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
В далеком 1999 году я на BMW k1100LT доехал из Москвы до Малога [ Испания ] за 61час, спал только один раз 7ч в Бельгии.