Вангую - опять перекроют границу на 2018 год!

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Представьте... человек почитал Ваши уверенные комменты про то, что у мотоциклистов есть какие-то преимущества на границе (вот Вы даже какими-то официальными текстами жонглируете), приехал туда, уверенно объехал очередь, к погранцу подъехал, а тот его разворачивает, он конечно в бутылку «мне тут авторитетный чел, на известном позитивном форуме говорил» постановления давай называть...
Что будет? Скажет он Вам потом спасибо?
Вооот...
Если нет 100%-й доказательности этого, зачем кому-то что-то обещать?
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Я Вам уже достаточно подробно изложил суть, даже вчера ночью не поленился поискать ссылки на цитаты из нормативной базы. Если Вы не можете прочитать и осознать написанное в этих выдержках, то, действительно, проще заплатить, благо, не дорого, и въехать на территорию КПП вместе с теми, кто понимает, что платить за внеочередной въезд на мотоцикле сейчас - ээээ, как бы бессмысленно.

Что касается моего совета о Домачево и Песчатке, то ВАШЕ личное дело, пользоваться ли этими советами, или ерничать и платить за проезд под шлагбаум в Бресте и потом стоять там в каналах безумное кол-во часов. Лично мне проще, когда все 77 массово валят на Брест, оставляют деньги в бюджет РБ, не забивают каналы на боковых пунктах пропуска.

Но так как я человек добрый, критически относящийся к действительности, борец за справедливость, то утаивать от "мотобратства" эту информацию не посчитал правильным с моей жизненной точки зрения.
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я думаю, можно обратиться за письменным разъяснением. И тогда станет ясно можно на мопеде без очереди или нет.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
НЕЛЬЗЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. )))))
Но для мотоциклов теперь выделяется отдельная очередь, как для пешеходов, грузовиков.
Раньше мотоциклы относились к легковым. Теперь - нет. И очередь есть, состоящая из одного вашего, или тех мотоциклов, что подъехали ранее.
Если есть желание - отправьте запрос, только с той формулировкой, как я акцентирую, а не "можно ли без очереди".
Я путешественник увлеченный, и этот порядок мне сами погранцы объяснили еще в прошлом году, когда я как дурак стоял 2 часа в очереди, а мог бы уже дома чай пить. И все последующее время, а ездил я не однократно, с того момента, через Литву, Польшу, порядок не изменялся. Так что мне этот запрос не нужен, меня и так все пропускают :)))).
Причем, в силу возраста, я уже достаточно спокойно отношусь к очередям, глупости и прочим проявлениям человечества, описываемый мною момент был приятным и неожиданным позитивным изменением, работающим, проверено, вплоть до недавних дней, как я там проезжал.
Не могу понять только сам себя, зачем я вас уговариваю, если вы не хотите воспринимать и пользоваться этой информацией? Подумаю… ))))
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
НЕЛЬЗЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. )))))

Не могу понять только сам себя, зачем я вас уговариваю, если вы не хотите воспринимать и пользоваться этой информацией? Подумаю...

Хамоватая у вас манера общения, Дмитрий, не позитивная...
П.С. Даже не смотря на редактирование)))
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Представьте... человек почитал Ваши уверенные комменты про то, что у мотоциклистов есть какие-то преимущества на границе (вот Вы даже какими-то официальными текстами жонглируете), приехал туда, уверенно объехал очередь, к погранцу подъехал, а тот его разворачивает, он конечно в бутылку «мне тут авторитетный чел, на известном позитивном форуме говорил» постановления давай называть...
Что будет? Скажет он Вам потом спасибо?
Вооот...
Если нет 100%-й доказательности этого, зачем кому-то что-то обещать?

Михаил, а есть пруф на это?
После этого была жалоба кого-то в царскую канцелярию и было указание, что мотоцикл - такое же ТС, как и авто и начали сгонять всех мотоциклистов в общую очередь


6. Пропуск физических лиц и транспортных средств, пересекающих Государственную границу, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска, за исключением автодорожных пунктов пропуска, в которых функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска (далее – система электронной очереди), осуществляется сотрудниками органов пограничной службы в порядке очереди по мере их прибытия к пункту пропуска раздельно по категориям (пешеходы (велосипедисты), мотоциклы, легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы).

хм, получается через "варшавский мост" не проканает, т.к. существует электронная очередь
 
Последнее редактирование:

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Хамоватая у вас манера общения, Дмитрий, не позитивная...
П.С. Даже не смотря на редактирование)))

К Вам вообще без претензий)))), это к местным старослужащим относилось, и дабы не быть понятым неверно, и отредактировал.


:girl_flag_of_truce:

Очень уж они переживают за свои авторитеты. Но есть как есть, моя информация проверена практически и обоснована законодательно.
Кто хочет - пользуйтесь. Кто не хочет - не пользуйтесь. Моя миссия сделать этот мир немного лучше выполнена, критики могут продолжать свою работу. А еще почти на каждый их пост хочется спросить "А зачем ты это написал? Кому ты сделал лучше?". Вот что я думаю по этому поводу )))
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Видимо не совсем спокойно, здесь вы множественными пересечениями границ врят ли кого то удивите, всё пройдено опытным путём. Да, за инфу спасибо и я её готов воспринять адекватно, то есть подъехать и спросить так ли это? И если не так то пойду заплачу штуку и проеду по вип... В силу возраста, а больше опыта я не собираюсь убеждать кого то в своей исключительности. [emoji111]
НЕЛЬЗЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. )))))
Но для мотоциклов теперь выделяется отдельная очередь, как для пешеходов, грузовиков.
Раньше мотоциклы относились к легковым. Теперь - нет. И очередь есть, состоящая из одного вашего, или тех мотоциклов, что подъехали ранее.
Если есть желание - отправьте запрос, только с той формулировкой, как я акцентирую, а не "можно ли без очереди".
Я путешественник увлеченный, и этот порядок мне сами погранцы объяснили еще в прошлом году, когда я как дурак стоял 2 часа в очереди, а мог бы уже дома чай пить. И все последующее время, а ездил я не однократно, с того момента, через Литву, Польшу, порядок не изменялся. Так что мне этот запрос не нужен, меня и так все пропускают :)))).
Причем, в силу возраста, я уже достаточно спокойно отношусь к очередям, глупости и прочим проявлениям человечества, описываемый мною момент был приятным и неожиданным позитивным изменением, работающим, проверено, вплоть до недавних дней, как я там проезжал.
Не могу понять только сам себя, зачем я вас уговариваю, если вы не хотите воспринимать и пользоваться этой информацией? Подумаю… ))))

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
хм, получается через "варшавский мост" не проканает, т.к. существует электронная очередь

Я бы это прочитал так:

6. Пропуск физических лиц и транспортных средств, пересекающих Государственную границу, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска, за исключением автодорожных пунктов пропуска, в которых функционирует система электронной очереди транспортных средств для въезда в автодорожные пункты пропуска (далее – система электронной очереди), осуществляется сотрудниками органов пограничной службы в порядке очереди по мере их прибытия к пункту пропуска раздельно по категориям (пешеходы (велосипедисты), мотоциклы, легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы).


То есть речь идет не о запятой между автомобилями и мотоциклами, а о порядке очереди по мере прибытия, то есть, когда есть ЭО, в меру прибытия включается еще поток платников, прибывающих по своему графику. Но эта информация не точная, а лишь мое прочтение. После ряда пересечений через Брест, я этот пункт объезжаю, по возможности, подальше.

- - - Добавлено - - -

Да, за инфу спасибо и я её готов воспринять адекватно, то есть подъехать и спросить так ли это? И если не так то пойду заплачу штуку и проеду по вип...[emoji111]

Желаю успеха! Ждем инфу о результатах :smile:
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Dimjer
перечитал еще раз. соглашусь, так логичнее.

получить бы еще положительный официальный комментарий по всей этой ситуации. а затем чтобы на других границах взяли пример с Белоруссии :biggrin:
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
В Евросоюзах такие вопросы вообще не возникают. Если очень интересно, то можете отправить по мылу им (ГПК РБ) письмо. Они обязаны ответить по закону на электронное обращение. Займитесь, если любопытно.
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Евросоюзах такие вопросы вообще не возникают. Если очень интересно, то можете отправить по мылу им (ГПК РБ) письмо. Они обязаны ответить по закону на электронное обращение. Займитесь, если любопытно.

со мной, к счастью, тоже не возникали. но люди пишут и про негативный опыт - отправляли в конец общей очереди. другой разговор, если это будет где-нить прописано.

ок, письмо сегодня напишу. интересно прям стало)
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Не было случая, чтобы не договорился с инспектором. На бумаги не ссылался.

На всякий случай (без намеков в данном случае или автору поста), любителям платных услуг, напоминаю о сложившихся порядках в БЕЛАРУСИ

https://finance.tut.by/news593344.html

- - - Добавлено - - -

со мной, к счастью, тоже не возникали. но люди пишут и про негативный опыт - отправляли в конец общей очереди. другой разговор, если это будет где-нить прописано.

ок, письмо сегодня напишу. интересно прям стало)

Друг, когда это было и на какой границе? Речь идет только о въезде внутрь кпп на территории РБ. Такое вполне могло быть еще в прошлом году, если попадался дикий погранец, незнакомый с новинками нормативки. Такое решается звонком в линию доверия или вызовом начальника смены. Неделю назад мне поляки вкатали штраф, за то, что я подполз уставший к их будке в зеленом канале и не заметил красный фонарь сверху, потому что мне РЕАЛЬНО слепило солнце. А шлагбаум был вообще открыт. А в Евросоюзе заезд под шлагбаум всегда для мото без очереди, как кто-то умудряется там найти проблему, я не представляю.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Меня не раз отправляли в Бресте в конец очереди со словами что все равны кроме дипломатов.
В конец очереди нужно проехать пол Бреста до разворота и в результате я удлинял очередь перед собой.
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
Меня не раз отправляли в Бресте в конец очереди со словами что все равны кроме дипломатов.
В конец очереди нужно проехать пол Бреста до разворота и в результате я удлинял очередь перед собой.
Это ты рассказываешь историю этого года? Свежачок? Хотя я же сразу предупреждал, если щщи очень сложные, то только по предоплате пускают или в конец очереди. Ну понятное дело, не барское это дело, по боковым КПП ездить, это же целых 40 км круг. Только на Брест, только хардкор ))))
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Это ты рассказываешь историю этого года? Свежачок? Хотя я же сразу предупреждал, если щщи очень сложные, то только по предоплате пускают или в конец очереди. Ну понятное дело, не барское это дело, по боковым КПП ездить, это же целых 40 км круг. Только на Брест, только хардкор ))))

Когда ты пропилил до Бреста 1300, конечный отрезок пути под ливнем, поверь, пилить лишние 40 км удовольствие сомнительное. Причём на Польской территории при проходе границы через Домачева ещё 40 км ты как минимум не остановишься на ночлег. На обход Бреста до ночлега у тебя как минимум уйдет 80 км. Посчитай, что получиться по времени и прибавь проход границы. Погранцы, когда ты один проходишь границу любят пообщаться, а иногда и повнимательней досмотреть, как было в моем случае. Переход через Домачева у меня занял 1 час времени, включая пересменок пограничников.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и для тех, у кого не сложные щщи и у кого нет патологической страсти платить, рассказываю: с прошлого года действует изменение в постановление о государственной границе, в котором мотоциклы выделены в отдельный канал, то есть, если нет очереди именно из мотоциклов, подъезжаете к шлагбауму прямо, объехав все автомобили и въезжаете на территорию кпп. Далее по каналам со всеми, но это, обычно, не долго. А долго может быть на нейтралке или у поляков, а там уже платный въезд на кпп РБ вам ничем не поможет. Собственно, он и так вам ничем не поможет, если вы воспользуетесь информацией из этого поста.

Это ты рассказываешь историю этого года? Свежачок? Хотя я же сразу предупреждал, если щщи очень сложные, то только по предоплате пускают или в конец очереди. Ну понятное дело, не барское это дело, по боковым КПП ездить, это же целых 40 км круг. Только на Брест, только хардкор ))))

так а сразу сказать, что Бреста это не касается - "религия" не позволила?
В первом сообщении на эту тему ни Домачево ни Песчатка не звучали.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Казнить нельзя помиловать. Юриспруденция - штука тонкая) прпвоприменители на местах порой так коверкают, что плакать хочется... В Бресте в прошлом году погранцы пустили без очереди, а вот с соплеменниками чуть в рукопашную не сошлись)