Майский тур Майский тур 2018. Дагестан, Осетия!!! Поехали...

Ignato

Участник
104
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Не зря же на гс Трофи и гс дэй ейздили)) грязевую резину брать с собой?)
А есть ли смысл брать палатку? Кемпинг будет?
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
На каком участке?

Сразу после Каменск-Шахтинского там ремонт моста. Он в состоянии, как-будто украинские грады немного направление спутали, а дальше по дороге в сторону Ростова встречаются ямы очень серьезные. В Аксае это заканчивается. Все проезжается легко, если быть внимательным. Настоятельно не рекомендую ехать там в темное время суток.
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сразу после Каменск-Шахтинского там ремонт моста. Он в состоянии, как-будто украинские грады немного направление спутали, а дальше по дороге в сторону Ростова встречаются ямы очень серьезные. В Аксае это заканчивается. Все проезжается легко, если быть внимательным. Настоятельно не рекомендую ехать там в темное время суток.

Понял, спасибо - будем ориентироваться на проезд засветло. А остальной ремонт/укладка асфальта и прочие сужения между Каменск-Шахтинским и Ростовом в этом году не актуальны? Помню, что год назад там были многокилометровые пробки.


Отправлено на оленях
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
https://youtu.be/31oQ2FKlg-I https://youtu.be/_yNGabZABE0




Дорожные работы ведутся на участке с 133 по 228 км от поселка Артезиан (Республика Калмыкия) в направлении Астраханской области. На конец 2017 года там возведено 2 млн кубометров земляного полотна, устроено более 70 км щебеночного основания и уложено более 50 км асфальта. Окончательно соединить Астрахань и Махачкалу полностью асфальтированной трассой планируется к 2020 году.

30 января 2018, 16:06

Это другая дорога, по ней маршрут не планируется. Кстати, навигатор у меня там показывал автомагистраль и скорость 110 км/ч. А местные, которые помогали поднимать периодически мотоцикл, рассказывали байки, как по документам эту дорогу построили с 3-х полосным движением в обе стороны, а по факту ... Если в дождь попасть, то гусиная трасса высокой сложности получается. Парень вел навстречу CBR600. Я думал, что сломался он, оказалось как только трогается, так сразу падает. Вот и шел всю трассу пешком до того места, где более сухо.



 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
IMG_6788.JPG

Вот здесь, я так понимаю, дорожные работы?


Отправлено на оленях
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Понял, спасибо - будем ориентироваться на проезд засветло. А остальной ремонт/укладка асфальта и прочие сужения между Каменск-Шахтинским и Ростовом в этом году не актуальны? Помню, что год назад там были многокилометровые пробки.


Отправлено на оленях

Пробка жесткая сразу после Каменск-Шахтинского. Ехал туда (08 марта). В объезд навигатор показывал путь на 2,5 часа раньше, но весь этот путь проезжал 3 часа.



Обратный маршрут был такой (21 или 23 ли марта), но объезжали пробку перед Каменск-шахтинском через какие-то поля.





- - - Добавлено - - -

Вот здесь, я так понимаю, дорожные работы?

Нигде не было пробок и дорожных работ, которые бы преграждали путь, кроме того места, о котором написал выше.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это другая дорога, по ней маршрут не планируется. Кстати, навигатор у меня там показывал автомагистраль и скорость 110 км/ч. А местные, которые помогали поднимать периодически мотоцикл, рассказывали байки, как по документам эту дорогу построили с 3-х полосным движением в обе стороны, а по факту ... Если в дождь попасть, то гусиная трасса высокой сложности получается. Парень вел навстречу CBR600. Я думал, что сломался он, оказалось как только трогается, так сразу падает. Вот и шел всю трассу пешком до того места, где более сухо.




На этой дороге проводится ралли рейд аля Дакар, уазики и Камазы подготовленные ложатся.
То же пришлось проехаться по этой магистрали))) в дождь там весело)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Из Астрахани поедем на Яшкуль, дальше Комсомольск, Артезиан. Дорога асфальт.
Получится не большой крюку.

Я в Волгограде, как раз сейчас обсудим, по маршруту.
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Из Москвы планирую выезд 29 апреля, догонять волгоградскую группу. Поэтому тоже интересует в каком месте ночевка 29-30 апреля. Далее со всеми и в Дагестан, и в Осетию. Внесите в список, пожалуйста. Мотоцикл F800GS


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Из Москвы планирую выезд 29 апреля, догонять волгоградскую группу. Поэтому тоже интересует в каком месте ночевка 29-30 апреля. Далее со всеми и в Дагестан, и в Осетию. Внесите в список, пожалуйста. Мотоцикл F800GS


Sent from my iPhone using Tapatalk



готовим информацию, скоро представим.
 
Последнее редактирование:

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А кто в Махачкалу летит?
У меня рейс на 1 мая Аэрофлот 6161. Отель Люкс.
Есть ли какая информация по отправке мота? Какой компанией?
Если до Хасавюрта, то как добираться будем?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прилетел из Волгограда.
Завтра выложим информацию

С Мэром Волжского обсуждаем экскурсии.

28 апреля вечером открытие мотосезона с мотоклубом BIKE HOUSE,
29 апреля едем экскурсия Волжская ГЭС, 15 человек. Шинный завод!!! Музей панорама, Родина-Мать вечерний ужин в ресторане Финик
f8604a566abb8af84a7ee9f4c01499ea.jpg


a9b4df1219ea500a017d737bc6f473f3.jpg
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Прилетел из Волгограда.
Завтра выложим информацию

С Мэром Волжского обсуждаем экскурсии.

28 апреля вечером открытие мотосезона с мотоклубом BIKE HOUSE,
29 апреля едем экскурсия Волжская ГЭС, 15 человек. Шинный завод!!! Музей панорама, Родина-Мать вечерний ужин в ресторане Финик
f8604a566abb8af84a7ee9f4c01499ea.jpg


a9b4df1219ea500a017d737bc6f473f3.jpg

После 1000 км идти на открытие сезона? Имхо, неудачная идея.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk