Биткоины и другие криптовалюты

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
24311976007101956.jpg
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Это все, что вам нужно знать о биткоинах.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Все, кому не лень, эту ерунду рассказывают, а некоторые на ютубе "святую" истину несут!:)

Смотреть c 8:24
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Надо срочно строить фермы и начинать майнить )))
У меня с этим безумием в день по 100 видеокарт продается. И еще не хватает)))

Иван, спасибо за Сторожевых собак! Теперь можно спокойно, на заработанное золото, ехать отдыхать и не бояться, что все начнет жить по принципу: начальник не смотрит - не работаем!:)
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT

Главное, успеть распаковать и сожрать. Процесс может быть очень, очень быстрым.
Мне смешно, когда говорят что доллар США "тоже ничем не обеспечен".
Ребята, да доллар США - вам могут порвать пасть морпехи США. А мало покажется, так USAF добавит сверху! :smile:
А кто кому вломит за биткойн???
 
Мне смешно, когда говорят что доллар США "тоже ничем не обеспечен".
Ребята, да доллар США - вам могут порвать пасть морпехи США. А мало покажется, так USAF добавит сверху!
Вот не за биткоин ни разу, щщщитаю надо инвестировать в тушенку и вотку, но за доллар скромно подмечу,что это долговое обязательство мирового правительства США. Вот вы будете рвать кому-то пасть, если банк, где у вас
кредит ,исчезнет? Без ЦБ и прочей мутотени,раз- и его нет?))) И отдавать никому ничего не надо?Особенно,если кредит на триллионы долларов...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вот не за биткоин ни разу, щщщитаю надо инвестировать в тушенку и вотку, но за доллар скромно подмечу,что это долговое обязательство мирового правительства США. Вот вы будете рвать кому-то пасть, если банк, где у вас
кредит ,исчезнет? Без ЦБ и прочей мутотени,раз- и его нет?))) И отдавать никому ничего не надо?Особенно,если кредит на триллионы долларов...

Ну положим скинут они этот "кредит", а что будет на следующий день???
Как у папуасов дальше покупать золото и другие ништяки за огненную воду, если огненная вода - выдохнется, образно говоря?
Благополучие простых американцев обеспечено нищетой миллиардов простаков, доверяющих доллару.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А я правильно понимаю, что смысл работы всех этих расчетных мощностей - это расчет прибыли, которую они и рассчитывают?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну положим скинут они этот "кредит", а что будет на следующий день???
Как у папуасов дальше покупать золото и другие ништяки за огненную воду, если огненная вода - выдохнется, образно говоря?
Благополучие простых американцев обеспечено нищетой миллиардов простаков, доверяющих доллару.

Фу... Как то интернационалом понесло :)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне смешно, когда говорят что доллар США "тоже ничем не обеспечен".
Ребята, да доллар США - вам могут порвать пасть морпехи США. А мало покажется, так USAF добавит сверху! :smile:
А кто кому вломит за биткойн???
а можно полюбопытствовать чем доллар обеспечен? самими морпехами?
для справки он еще в 75 году перестал обеспечиваться золотом, и с того момента это обычная резанная бумажка как впрочем и рубль.
в мире нет валюты которая обеспечена золотом. Так, что, что биткоин нихрена не стоит, что доллар.
 
Последнее редактирование: