обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2 мнения

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Откатал сезон Neotec-2 с SRL. Однозначно - лучшая покупка за последние несколько лет. Не течет, от слова совсем, отличная аэродинамика и шумоизоляция, емкий аккумулятор гарнитуры. Короче, вещь!
Ровно того же мнения, коллега
 

hors.inkoat

Участник
128
0
москва-самара
  1. BMW K 1300 R
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1100 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Откатал сезон Neotec-2 с SRL. Однозначно - лучшая покупка за последние несколько лет. Не течет, от слова совсем, отличная аэродинамика и шумоизоляция, емкий аккумулятор гарнитуры. Короче, вещь!

SRL не пробовали коммутировать с 30 сеной? Интересно они автоматически соединяются если мотоциклисты разъехались дальше зоны приема, как 30 ки друг с другом в режиме мех?
 

Nox

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
тоже прикупил неотек 2 в замен bmw steet x, думаю теперь SRL прикупить... вопрос - голосовое управление работает? команды Сири и так далее?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Выше народ писал что работает.
Жаловались на звук.Но,этот вопрос просто решается,тем кого,
он беспокоит.Заменой колонок.Процедура не сложная.
Но нужно посмотреть какие там колонки.
Если есть возможность,сделайте это при покупке.
По их размерам и внешнему виду поймете какого они качества.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Откатал сезон Neotec-2 с SRL. Однозначно - лучшая покупка за последние несколько лет. Не течет, от слова совсем, отличная аэродинамика и шумоизоляция, емкий аккумулятор гарнитуры. Короче, вещь!
Лёша , гарнитура встроенная или внешняя.
 

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вчера вечером звонит друг, говорит в байкленде скидка на все 40% и только 2 дня. Короче поехал и купил неотек 2. Так как до закрытия оставалось мало времени долго примерять не получалось. Все шоевские шлемы у меня были в размере S. Так вот неотек в этом размере не налез. Надел М, но в нем над висками какие-то выступы и давят на голову. А вот L - ка совсем велика. Продавцы сказали, что многие поклонники старых шое жалуются на то, что давит над висками. Может с готами голова стала неправильной формы :)
 

Ламакс

Участник
132
0
Сердце Родины
  1. BMW R 1200 GS Adv
Точно такая же ситуация. Шлем вроде большой, а над висками давит! Как не старался, ходил по магазину в шлеме, но не смог «забыть о нём», хотелось сорвать его побыстрее)
 

hors.inkoat

Участник
128
0
москва-самара
  1. BMW K 1300 R
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1100 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Вчера вечером звонит друг, говорит в байкленде скидка на все 40% и только 2 дня. Короче поехал и купил неотек 2. Так как до закрытия оставалось мало времени долго примерять не получалось. Все шоевские шлемы у меня были в размере S. Так вот неотек в этом размере не налез. Надел М, но в нем над висками какие-то выступы и давят на голову. А вот L - ка совсем велика. Продавцы сказали, что многие поклонники старых шое жалуются на то, что давит над висками. Может с готами голова стала неправильной формы :)

Был в свое время мультитек. Сел как родненький.
В начале этого сезон выбирал новый флипап. Ездил мерил неотеки2. Не понравился. Очень плотно сидел.

Но вопрос остался открытым и вот в конце сезона снова поехал мерить. Шуберты и тд. Все плохо.
Тут на глаза попадают шойки. Дай снова попробую.
Надеваю и о чудо. Комфортно.

Думаю нужно разные пробовать. Возможно есть какие то отличия по посадке даже внутри одного артикула.
Успел до закрытия проехать в новом неотеке2.
Тихий. Видимо дуться будет чуть хуже чем предыдущий. Закрывается одной рукой(!) о чудо после моего агв спормодуляра это чудо чудесное) тот нужно было прям ЗАКРЫВАТЬ. Только с остановкой.
Верхний канал закрыть/открыть сложно. Скользит по нему рука в перчатке.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вчера вечером звонит друг, говорит в байкленде скидка на все 40% и только 2 дня. Короче поехал и купил неотек 2. Так как до закрытия оставалось мало времени долго примерять не получалось. Все шоевские шлемы у меня были в размере S. Так вот неотек в этом размере не налез. Надел М, но в нем над висками какие-то выступы и давят на голову. А вот L - ка совсем велика. Продавцы сказали, что многие поклонники старых шое жалуются на то, что давит над висками. Может с готами голова стала неправильной формы :)

Такая же фигня.... Давит сильно на виски. Пришлось отказаться от покупки.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вообще,давление на виски часто встречаемая проблема у шой.
Мне гтэйр давил,не критично,но на дальняк беспокоило.
Померил Неотек и тоже ощутил это.
Поэтому отказался от шой в пользу С4.
 

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну на их давление, у нас есть адекватный ответ. Будем поправлять ложкой. А вот с гарнитурой как-то не решил еще. Получается, что SRL сопоставима с ценой самой шапки. Помнится я G4 Set, я приобрел тыщ за 16, правда курс был в 2 раза ниже.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну на их давление, у нас есть адекватный ответ. Будем поправлять ложкой. А вот с гарнитурой как-то не решил еще. Получается, что SRL сопоставима с ценой самой шапки. Помнится я G4 Set, я приобрел тыщ за 16, правда курс был в 2 раза ниже.

В луисе 19 тыр
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
так и я ж о том. Вчера в байкленде купил шлем за 25, теперь к нему за 20 гарнитуру :)

Ну тогда да - сопоставимо)))

Но шлем за 25 - реально халява)

В самом начале сезона брал шлем в быкленде емнип за 38, и гарнитуру в европах за 14.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я же писал, в байкленде 2 дня скидка на все 40%, народ сметал экип и шлемы.. Девушка продавец жаловалась, что неотеки как горячие пирожки, я хотел белый, но оставались только черные мат и не мат, и цветные.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну на их давление, у нас есть адекватный ответ. Будем поправлять ложкой. А вот с гарнитурой как-то не решил еще. Получается, что SRL сопоставима с ценой самой шапки. Помнится я G4 Set, я приобрел тыщ за 16, правда курс был в 2 раза ниже.

Ну там ьакое давление, что ложкой это не поправить.... По крайней мере в моём случае. А очень жаль((
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Ну на их давление, у нас есть адекватный ответ. Будем поправлять ложкой. А вот с гарнитурой как-то не решил еще. Получается, что SRL сопоставима с ценой самой шапки. Помнится я G4 Set, я приобрел тыщ за 16, правда курс был в 2 раза ниже.

Бери не SRL.Возьми просто Сену.Но по любому хорошая модель Сены будет около 14-20к.
Но будет торчать))) И вес добавит.Есть смысл напрячься и взять SRL.
 

Okella

Активный участник
818
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Бери не SRL.Возьми просто Сену.Но по любому хорошая модель Сены будет около 14-20к.
Но будет торчать))) И вес добавит.Есть смысл напрячься и взять SRL.
Мой комплект G4 столько лет служит верой и правдой. Если ездить только на работу и обратно, то 2 часа в день радио, небольшие разговоры по телефону или аудиокнига, то заряжаю я их один раз в 2 недели, может даже реже. Если с кем едем в Европу или еще куда, то целый день в режиме интерком (прям весь день пока едем трындим не замолкая) то заряжаем ночью. Жаль в этом году на одной гарнитуре прорвались силиконовые чехлы на кнопках. Теперь его можно только в сухую погоду пользовать. Так что покупать сену нет смысла. Надо брать или SRL или оставлять Скалу