Пинлок. Что? Зачем он нужен? Снимать или не снимать его для чистки?

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Разобрал бмв гс шлем, пины не регулируются, из-за этого пинлок плотно не прилегает к визору, с запотеванием все ок.
 

Blackrider66

Новичок
31
0
Для тех кто не может ограничить в себя возливания или победить запотевание, есть снегоходные подшлемники от klim, brp, 509 (возможно ещё каких то производителей) которые с неопреновым хоботом.
При езде в обычном интеграле без подогрева стёкла стекло контролируемо запотевает когда стоишь и распотевает когда едешь даже в минуса.

Есть ещё вентиляторы в шлем под визор на батарейках, и ленты подогрева на визор.

Так забавно читать про пинлок)) будто не проблему с запотеванием хотим решить, а так, поболтать[emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так форум для этого и есть, чтобы поболтать. Я без пинлока всегда езжу если что)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Несколько лет ездил без пинлока. И даже без тонированного визора, возил очки.
Потом попробовал тонированный визор, понял, что мне не удобно.
Потом попробовал пинлок. Оу! Круто!
Потом попробовал фотохромный визор с пинлоком. Ваще огонь!
А если погода настолько сырая, что и пинлок не поможет, типа Сочи, то у меня есть специальная резиновая ракушка/намордник (гусары молчать!) которая отводит дыхание сразу вниз. У гонщиков подсмотрел.
 

Blackrider66

Новичок
31
0
Несколько лет ездил без пинлока. И даже без тонированного визора, возил очки.
Потом попробовал тонированный визор, понял, что мне не удобно.
Потом попробовал пинлок. Оу! Круто!
Потом попробовал фотохромный визор с пинлоком. Ваще огонь!
А если погода настолько сырая, что и пинлок не поможет, типа Сочи, то у меня есть специальная резиновая ракушка/намордник (гусары молчать!) которая отводит дыхание сразу вниз. У гонщиков подсмотрел.

Да-да, я про такое выше писал. Работает и во влажную и в минуса[emoji1360]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
надоели пинлоки, в том году поснимал. на неровных дорогах дребезжит на скорости и тем самым мылит картинку, особенно в условиях недостаточной освещенности это снижает комфорт и безопасность. а в сочетании с тонированным визором и подавно жопа.

нашел хороший рабочий антифог - Gross. хватает стабильно на продолжительный выезд, но если задержаться на ночь, возвращаясь утром уже бывает начинает запотевать. но идеальных решений, охватывающих с гарантией полный спектр условий применения - не существует.

вообще надо перебирать опытным путем все доступные варианты и выбирать уже оптимальный для себя, а не принимать рекомендации, основанные на чужом опыте за прописную истину. т.к. у всех индивидуальная физиология, дефекты с приобретенными травмами, дыхание и еще куча факторов. у меня например повышенная потливость, всегда все запотевало, даже спортивные очки на велосипеде. ну и визор всегда приоткрыт на микрощель в первом положении.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
надоели пинлоки, в том году поснимал. на неровных дорогах дребезжит на скорости и тем самым мылит картинку, особенно в условиях недостаточной освещенности это снижает комфорт и безопасность. а в сочетании с тонированным визором и подавно жопа.

нашел хороший рабочий антифог - Gross. хватает стабильно на продолжительный выезд, но если задержаться на ночь, возвращаясь утром уже бывает начинает запотевать. но идеальных решений, охватывающих с гарантией полный спектр условий применения - не существует.

вообще надо перебирать опытным путем все доступные варианты и выбирать уже оптимальный для себя, а не принимать рекомендации, основанные на чужом опыте за прописную истину. т.к. у всех индивидуальная физиология, дефекты с приобретенными травмами, дыхание и еще куча факторов. у меня например повышенная потливость, всегда все запотевало, даже спортивные очки на велосипеде. ну и визор всегда приоткрыт на микрощель в первом положении.
Если пинлок дребезжит - он не работает. Пинлок должен плотно, а в идеале герметично, прилегать к визорую Тогда система визор-пинлок работает как стеклопакет. Не запотевает, под пинлок не проникает влага и пыль.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Мой шлем Schuberth C3 мне служит уже лет 7-8. Никаких проблем ни с визором ни с пинлоком. Может потому, что установлен правильно?
Проехал за это время около 70 тыс км.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мой шлем Schuberth C3 мне служит уже лет 7-8. Никаких проблем ни с визором ни с пинлоком. Может потому, что установлен правильно?
Проехал за это время около 70 тыс км.
КАК ? )) Такой же шлем, проехал 60 тыщ, но каждый год меняю визор и пинлок. Тряпками не тру, в кофре не вожу и вообще бережно отношусь, но к концу сезона визору и пинлоку все равно капец от сколов и царапин (((
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
КАК ? )) Такой же шлем, проехал 60 тыщ, но каждый год меняю визор и пинлок. Тряпками не тру, в кофре не вожу и вообще бережно отношусь, но к концу сезона визору и пинлоку все равно капец от сколов и царапин (((
Могу также спросить КАК? можно за сезон убить визор и пинлок?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Могу также спросить КАК? можно за сезон убить визор и пинлок?
Я за сезон меняю в среднем два стекла с пинлоком) Вот как хотите, так и понимайте)) И меня это жутко раздражает, кстати)
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мой шлем Schuberth C3 мне служит уже лет 7-8. Никаких проблем ни с визором ни с пинлоком. Может потому, что установлен правильно?
Проехал за это время около 70 тыс км.
Пора менять , срок службы шлема подошел к концу =)
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Пора менять , срок службы шлема подошел к концу =)
Согласен, уже который год ищу к чему прицепиться, и не нахожу. Так и езжу в старом :)

Но и интерком с двумя площадками для камер приклеены. На новый придеться по новому мудрить :)
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Могу также спросить КАК? можно за сезон убить визор и пинлок?
Ну не знаю как, но факт. За сезон проезжаю 15-20 ткм. Езжу в любую погоду с Апреля по Ноябрь. Есть жидкость и тряпочка для визора, перед протиркой отмачиваю или споласкиваю под струей воды, даже если просто пыль. Все равно в Октябре-Ноябре уже некомфортно через него видно (((
Сейчас в раздумьях, либо заказать новый визор, либо попробовать новый шлем взять С4 про или С5 сразу на будущее.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Ну не знаю как, но факт. За сезон проезжаю 15-20 ткм. Езжу в любую погоду с Апреля по Ноябрь. Есть жидкость и тряпочка для визора, перед протиркой отмачиваю или споласкиваю под струей воды, даже если просто пыль. Все равно в Октябре-Ноябре уже некомфортно через него видно (((
Сейчас в раздумьях, либо заказать новый визор, либо попробовать новый шлем взять С4 про или С5 сразу на будущее.
Не знаю, как у вас, но у меня до того был Сузуки Бандит с высоким стеклом, так я за поездку на 5000 км шлем максимум раз - другой протирал от пыли. Похожая ситуация и сейчас с РТ.
Может поэтому все ок с визором и пинлоком?
Мой сезон с марта (если погода не как в этом году) по самый конец ноября. Проезжаю за сезон около 10000 км.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
5000 км шлем максимум раз - другой протирал от пыли
Мистика какая то прям. Вы где живете ? :unsure:

До дачи 150 км. что туда приезжаю и мою визор, что обратно в Москву приезжаю мою визор... В хорошую погоду от жуков и мошек, в плохую от дорожной грязи.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Мистика какая то прям. Вы где живете ? :unsure:

До дачи 150 км. что туда приезжаю и мою визор, что обратно в Москву приезжаю мою визор... В хорошую погоду от жуков и мошек, в плохую от дорожной грязи.
В ЕС :)
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Если пинлок дребезжит - он не работает. Пинлок должен плотно, а в идеале герметично, прилегать к визорую Тогда система визор-пинлок работает как стеклопакет. Не запотевает, под пинлок не проникает влага и пыль.

об чем и речь, что по линии соприкосновения должен сидеть герметично с легким вакуумом в камере.
не я же его таким произвел, покупал в д-сторе оригинальный, не б/у или какой то самопал.

случай не единичный, часто слышал подтверждение со схожими симптомами от владельцев такой же шапки (писта рр) так же плевались и снимали.

на этот год взял себе еще Шойку, посмотрю как там реализована технология.