BMW R 1200 GS LC 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PLis

Участник
144
0
Жел-дор
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 700 GS
Удивительные вещи про гусей узнаю!
То воблинг, то вибрации, теперь вот про горшки...
Мож у меня не гусь?...

:wacko2: Вот я то же начал сомневаться. Похоже спецсерии у нас! :biggrin: Это ж как надо постараться, что бы кого-то горшком зацепить!? Катум точняк не вибрирует, :wacko3: и яйца не запекает.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Тоже не понял

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
горшки.jpg

:) ну всё же просто. Если вы едите прямолинейно и утыкаетесь в автомобили, где ширина по рулю не позволяет проехать, то вы либо сбавляя скорость подъежаете к зеркалам и вывернув колесо проводите руль межу ними, либо не сбавляя скорости проходите такие места с наклоном мотоцикла. Так вот с гусем второй способ не работает из-за горшков, которые поднимаются и становятся самым широким местом. Ну я не знаю как еще это объяснить - вот картинку нарисовал :) Просьба не ржать :biggrin:
 

PLis

Участник
144
0
Жел-дор
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 700 GS
Это анриал... в такой кофигурации вы скорее баком снесете Зеркало, чем горшком цепанете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

PLis

Участник
144
0
Жел-дор
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 700 GS
Эти два члена у Вас торчат шире руля. [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Это анриал... в такой кофигурации вы скорее баком снесете Зеркало, чем горшком цепанете.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А вот не анриал.
Именно так я на проспекте мира две машины цепанул. Ехал в плотном междурядье. Наклонил байк и горшком цепанул машину слева,после чего отбросило вправо в машину. :(
Так как скорость была небольшая, то умудрился не упасть.
Остановился в легком шоке. Обе машины тоже остановились. Начали искать повреждения и о чудо. Я зацепил дугой горшка колесо внедорожника слева и меня отбросило правой дугой в колесо легковушки и оба раза я попал в резину.
Дуги протёр и ни следа ни у меня ни у авто, а раздвинул их я на полметра в вправо и влево.
После этого случая стал очень бояться зацепить горшками именно когда наклоняешь чтобы зеркало прошло, забывая про горшки.
 

PLis

Участник
144
0
Жел-дор
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 700 GS
Фига се вы мастер! Это ж как нужно было наклонит? [emoji85]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Посмотреть вложение 68856

:) ну всё же просто. Если вы едите прямолинейно и утыкаетесь в автомобили, где ширина по рулю не позволяет проехать, то вы либо сбавляя скорость подъежаете к зеркалам и вывернув колесо проводите руль межу ними, либо не сбавляя скорости проходите такие места с наклоном мотоцикла. Так вот с гусем второй способ не работает из-за горшков, которые поднимаются и становятся самым широким местом. Ну я не знаю как еще это объяснить - вот картинку нарисовал :) Просьба не ржать :biggrin:

Живой член-одноног пристает сразу к двух одноглазым существам? :)

По теме: чушь полная :)
Руль торчит шире, чем горшки, потому первый контакт будет рулем с левой стороны
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Фига се вы мастер! Это ж как нужно было наклонит? [emoji85]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ехал вплотную. Еле пролазил и большой наклон не понадобился. Опять же я цепанул не самими горшками, а их дугами. Которые от горшка торчат сантиметра на 4-5.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ехал вплотную. Еле пролазил и большой наклон не понадобился. Опять же я цепанул не самими горшками, а их дугами. Которые от горшка торчат сантиметра на 4-5.

Когда ты наклоняешь мотоцикл - дуги тут же начинают торчать меньше, чем если бы мотоцикл ехал прямо. Их крайние точки описывают окружность :)

Потому - если "зацепил" в наклоне, значит при прямолинейном движении точно пронзил бы :)
 
Последнее редактирование:

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
По теме: чушь полная :)
Руль торчит шире, чем горшки, потому первый контакт будет рулем с левой стороны

у меня нет желания брать в руки транспортир и рисовать всё в масштабах, но поверь, именно таким способом проезжают узкие места и контакт будет именно не рулем а горшками. Выше даже случай из жизни Влад привел, т.е. я не один такой. Спорить можно до хрипоты но геометрию никто не отменял. Если ты не сталкиваешься с подобными ситуациями, то значит ты либо не лезешь в такие дырки, либо ездишь исключительно прямолинейно, где действительно влияет только ширина руля.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
у меня нет желания брать в руки транспортир и рисовать всё в масштабах, но поверь, именно таким способом проезжают узкие места и контакт будет именно не рулем а горшками. Выше даже случай из жизни Влад привел, т.е. я не один такой. Спорить можно до хрипоты но геометрию никто не отменял. Если ты не сталкиваешься с подобными ситуациями, то значит ты либо не лезешь в такие дырки, либо ездишь исключительно прямолинейно, где действительно влияет только ширина руля.

Не поверю, геометрия явно против :)
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Когда ты наклоняешь мотоцикл - дуги тут же начинают торчать меньше, чем если бы мотоцикл ехал прямо. Их крайние точки описывают окружность :)
Илья, да нет же)
Посмотри на фото.
Наклоняя байк у тебя получается треугольник с нижней точкой в месте контакта резины и асфальта и соответственно дуга и опускается вниз и смещается в сторону.
aeeec0b36d7b36780bff5c63017ded73.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Илья, да нет же)
Посмотри на фото.
Наклоняя байк у тебя получается треугольник с нижней точкой в месте контакта резины и асфальта и соответственно дуга и опускается вниз и смещается в сторону.

Только вот руль и зеркало на нем смешаются еще сильнее. Намек понятен? :)

ЗЫ. Приятно вас тут троллить :)

ЗЫ. Вы наверное катаетесь в Монако, в пробках из суперкаров, крыши которых ниже, чем руль у гуся :)

ЗЫ. И таки крайние точки описывают окружность, а не треугольник
 
Последнее редактирование:

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
так, кыш кыш из моей темы :) а то вы мне тут всё зафлудите и я точно мотик не продам ))
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Только вот руль и зеркало на нем смешаются еще сильнее. Намек понятен? :)

ЗЫ. Приятно вас тут троллить :)

ЗЫ. Вы наверное катаетесь в Монако, в пробках из суперкаров, крыши которых ниже, чем руль у гуся :)
Нет не понятен.
При объезде зеркал я не держу тупо руль прямо и просто наклоняю байк.
Я ещё руль могу повернуть, что уменьшит его вылет.
Как бы диванные войска сильны в своей непревзойденной мощи, но что либо доказывать не вижу больше смысла.

Ап в продаже отличного байка.
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет не понятен.
При объезде зеркал я не держу тупо руль прямо и просто наклоняю байк.
Я ещё руль могу повернуть, что уменьшит его вылет.
Как бы диванные войска сильны в своей непревзойденной мощи, но что либо доказывать не вижу больше смысла.

Ап в продаже отличного байка.

А... руль проворачиваете в траверсе, чтоб он был вдоль оси мотоцикла.... Понятно :)

images


Все, больше не флужу :) :) :)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
во как народ пытается избавиться от Гуся :))) что ни день, то минус двадцаточка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.