По долинам и горам кататься и бухать (с) On-line

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Ну ты молодец Инна!) Хорошней дороги и аккуратней с алкоголем) Ждём фотки)

Кстати про алкоголь!
В Словакии пила вкусняшку, чисто местная тема - Татранский чай. Это настойка на основе натурального чая, делают в горах Татрах, отсюда название. Бывает очень много вкусов и разная по крепости. Я пробовала с шиповником 57%, с имбирем 67% и оригинальный 52%. Есть еще смородиновый, цитрусовый, каркадэ, кокос и т.д.
Эх на недельку бы туда, все перепробовать )))

c731022e1ea4fea6403c304a13b46aed.jpg


Еще в горах есть селение, куда не летают вертолеты, и есть добровольцы, которые доставляют продовольствие за чаёк - им там за это наливают бесплатно. Правда ноша килограмм 50 и отвесные горы... Но оно того стоит, сто процентов :)))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да мне тоже "повезло". На букинге написано "частная парковка за отдельную плату". По факту - общественная, под мостом с бомжами. Пришлось в соседнем квартале ставить, напротив стоматологической клиники, хотя бы с камерами. Переживала.

Кстати парковка для мотоциклов в Будапеште бесплатна.

там бомжи тихие)))
 

mika'swife

Участник
164
0
мск
Бомжи там живут в метро в большом количестве , спят на матрасиках , никого не трогают ) и их никто не трогает, как будто так и должно быть.
А винцо местное очень даже)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
пора открывать женский мото-клуб 1% :))
Инна, хорошей дорожки и впечатлений побольше! и ништяков всяких вкусных! и купи наконец Сиди Адвенчеры уже!!! :)))

Спасибо! Я как раз еду к Сербской мотоциклистке, предводительнице всех местных )))

А вот в этой семье я жила два дня

c2e70253d0f01c10b2d8e6b62e1a6ccd.jpg


782ac396fb02b5a9d12f4e31ee697b35.jpg


Кстати у нее на сайте крутой 11-ти минутный фильм про двухмесячное путешествие! Позже и сюда кину ссылку
 
Последнее редактирование:

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Спасибо!
погода очень даже сухая, жара!

Вчера еще в Венгрии заехала к местному дилеру. Дядька мне скидку сделал 15%, включил гимн России и колой угостил. Просил передать привет Путину )))
Вредный правда. Когда стала про скидку говорить, резко забыл русский.
Рассказала ему откуда и куда еду - растаял, потому что я "близко к Кремлю живу" )))

А сегодня я ночевала в сербском городе Ниш в мотосемье - у друзей моего хорошего друга. Которые так же друзья ребят из Словакии. Санта-Барбара в общем )))
Жаклина, ее муж и старший сын - мотоциклисты. Очень классные ребята, сделали все, чтобы я чувствовала себя как дома!
Дружная семья, хозяйка - статная, красивая и колоритная
женщина, хранительница очага и мототрадиций, настоящая мотосестра - прямо Джемма Тейлер, если вы понимаете, о чем я ;) Только добрая.
Подарила мужу на 20 лет совместной жизни новый мотоцикл. А он ей сделал сюрприз, она думала в узком кругу посидят, а он ей устроил снова свадьбу ) В общем, мотосемьи - это круто!

638b63f0a43a009d21340a50b0df669c.jpg


ea7af5e65f91ab2b9fc5765cf8ee9e11.jpg



Вообще я сама заметила, и ребята рассказывали, сербы очень доброжелательные и хелпфул (по-русски точнее не скажешь). Несмотря на общую бедность в стране, остаются человечными. Вчера встретила местного гусевода, увидев иностранные номера, первое что спросил, все ли у меня ок, нет ли проблем, а уже потом "привет".
Но есть одно но, водят коробки они... как неаполитанцы :) (в Неаполе так водят, что если у тебя машина не притерта в круг, то ты чайник). Вчера зачем то сунулась в Белград в час пик.. Мотоциклы для них - приведения - и они их не видят.

А еще ребята меня практически приняли в свой клуб ))) Подарили футболку. Название правда не очень звучное по-русски. Но это означает не то, что вы могли подумать )))
Переводится как "Железный полк" - в честь национальных героев Сербии во время Первой Мировой войны.

330602ce06a724325f0094e7ab8edd05.jpg


p.s. Автобаны скучные. Но я вижу горы впереди...!
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Еще хотела сказать, как мне приятно читать ваши пожелания. Спасибо [emoji7]
Буду рада любым советам и комментариям :)
 

Dynamic

Участник
84
0
Зеленоград
  1. BMW F 650 GS Twin
Автобаны становятся весёлые когда под тобой не меньше литра в мощности (от 150л.с.), а дилеру местному скажи что привет В.В. уже передан )))