1200GS LC'13 - потекло из под цилиндров и не заряжает аккум.

rEVO

Участник
213
0
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 GS
Есть ли способы/инструкции проверки реле? (в РСД не нашел).
да в рсд считай вообще ничего нет :dash:
в исте все электросхемы итд итп


Гусь в разборе, и пока разбирается несколько вопросов знатокам:
1) В сервис мануале заправка ОЖ происходит через компрессор. Возможна ли обычная заливка ОЖ через радиатор?
2) Обнаружил, что кардан начал ржаветь, как лечится?

1. да
2. высушить. почистить и проверить потом резинку, скорее всего она у тебя повредилась. после активного катания по лужам я бы не удивился. у меня после гс трофи так вообще порвалась и там прижились какието лягушки с бобрами.
 

VovaMorkova

Участник
62
0
ВРН
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
Ну что, двигатель снят) 9DimlSVe6tU.jpg

Далее по мануалу - снять коробку, а перед этим отцепить сцепление.....

Вопрос - чем можно заменить штифт для коленвала??? Может кто сможет отдолжить на неделю? Ибо ждать его под заказ - 30 дней ;(((( понял что перестал любить БМВ;(
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
я пока так и не понял накуя располовинили мот, но разобрали красиво, местным сервисантам всяко рекомендую посмотреть и поучиться, что мот разобран чистым, шланги закрыты и тп. успехов в ремонте!
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ну что, двигатель снят)
Далее по мануалу - снять коробку, а перед этим отцепить сцепление.....

Вопрос - чем можно заменить штифт для коленвала??? Может кто сможет отдолжить на неделю? Ибо ждать его под заказ - 30 дней ;(((( понял что перестал любить БМВ;(


Ну просто респект, как аккуратно. Верю, что получится.
 

VovaMorkova

Участник
62
0
ВРН
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
не понял какой штифт?

фиксатор коленвала.

- - - Добавлено - - -

я пока так и не понял накуя располовинили мот, но разобрали красиво, местным сервисантам всяко рекомендую посмотреть и поучиться, что мот разобран чистым, шланги закрыты и тп. успехов в ремонте!

мот располовинен это пол-дела) для того, чтобы добраться до генератора, надо располовинить двиг.... снять сцепу и коробку =)
 

VovaMorkova

Участник
62
0
ВРН
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 GS Sertão
Двигатель вскрыт, резюмирую:

две катушки на статоре горелые...
Ищу новый статор генератора.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я бы не стал перематывать, а поставил или новый или бу. Имел счастье три раза перематывать за неделю один и тот же. На Варадере. Правда не в этой фирме. Но с таким количеством работы по замене лучше не рисковать перемоткой.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы не стал перематывать, а поставил или новый или бу. Имел счастье три раза перематывать за неделю один и тот же. На Варадере. Правда не в этой фирме. Но с таким количеством работы по замене лучше не рисковать перемоткой.
После перемотки пробег больше 20 т.км
Адрес выше.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk