Поездка в Грузию и Армению

кошкидько

Новичок
18
0
Севастополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Планирую мотопутешествие в Грузию и Армению 25.09-05.10. 2017г. Буду очень благодарен за советы, особенно, что касается погодных условий и прохождение границы
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Планирую мотопутешествие в Грузию и Армению 25.09-05.10. 2017г. Буду очень благодарен за советы, особенно, что касается погодных условий и прохождение границы

Даже не знаю, что и написать... В сентябре граница как граница (если конечно Георгиевскими лентами и Советской символикой не увлекаться), погода как погода... Дороги +/- нормальные, люди - гостеприимные. В Армении осторожнее : копы любят прятаться и шкурить, как раньше у нас.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Даже не знаю, что и написать... В сентябре граница как граница (если конечно Георгиевскими лентами и Советской символикой не увлекаться), погода как погода... Дороги +/- нормальные, люди - гостеприимные. В Армении осторожнее : копы любят прятаться и шкурить, как раньше у нас.

В Армении шкурят не то слово. Если разрешено ехать 60, а ты едешь 61, будут догонять и приставать. Правда коррумпированные. В Армении почти везде принимают рубли с удовольствием. Даже копы :)
В Грузии коррупции ноль, даже предлагать не надо, не поймут. Зато не кошмарят почти нигде, можно ездить в свое удовольствие. Еще в Грузии нет страховки вообще, а при въезде в Армению надо будет ее оформить, там сидят дочки наших Ингосстрахов и Росгосстрахов. А еще при въезде в Армению оформляется временный ввоз техники, процедура бесплатная, но долгая и муторная. Грузинская граница в этом плане идеальная, 5 минут и велкам ту зе Джорджия.
 

кошкидько

Новичок
18
0
Севастополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Есть надежда, что настоящее лето наступит в сентябре. С 15 июня ездил в Беларусь и СПб- все удовольствия по полной программе. На обратном пути собирался на Нашествие, но отменил. Наверное свезло.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин, чувствую, достанет меня эта ср.ная погода, тоже в сентябре в Закавказье поеду.

Можно с МЭП совместить) (если он будет, Малер что то говорил про последний раз в 2016ом, но как говорится : "Никогда не говори - никогда"
А ,заодно, подумываю - не оставить ли мотик на зимовку на югах.