Трасса Питер-Москва. Будьте осторожны.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
И на видео видно, что занос начался ровно в этих 50 см от линии разметки.

вывод какой? Это причина всех падений на мотоциклах в этом районе.
значит дорожные службы не должны использовать этот материал, так как он приводит к падению мотоциклов, а мотоцикл это транспортное средство и является участником дорожного движения.
Это надо качать, на высоком уровне и хорошо если найдется человек, люди, которые смогут это протолкнуть, мы со своей стороны окажем всяческую помощь.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Федь, я не буду даже пытаться спорить с тобой. Рад, что тебе помогает вера твоя. Вот искренне рад.

парни все работает
но до определенных пределов
и имеет свой лимит
как и вера между прочим:smile:

пс.такой же спор был когдато про абс
хотя он и сейчас иногда выскакивает:biggrin:
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
вывод какой? Это причина всех падений на мотоциклах в этом районе.
значит дорожные службы не должны использовать этот материал, так как он приводит к падению мотоциклов, а мотоцикл это транспортное средство и является участником дорожного движения.
Это надо качать, на высоком уровне и хорошо если найдется человек, люди, которые смогут это протолкнуть, мы со своей стороны окажем всяческую помощь.

Напишите пожалуйста обращение, я по пробую толкнуть в нужном направлении...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, ещё напишите чтобы люки и рельсы убрали. Они тоже скользкие во время дождя.
И в с. Сукмановке Тамбовской области асфальт новый положили. А то там на дороге больше ям, чем асфальта...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Напишите пожалуйста обращение, я по пробую толкнуть в нужном направлении...

Обращение должно быть офомлено с подтверждением того, что это залитый битум действительно может быть причиной падения и гибели мотоциклистов.
необходимо получить копии и возможно оригиналы документов от как можно большего количества пострадавших мотоциклистов, плюс заключения причин ДТП от погибшей девушки. На нем, кстати, как раз будет видна причина сноса заднего колеса мотоцикла, наезд на битумную полосу.

Это очень серьезный документ и нужна помощь юриста и знающего человека.
если есть такие, готовые помочь и верящие в реализацию задуманного пожалуйста отзовитесь.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да, ещё напишите чтобы люки и рельсы убрали. Они тоже скользкие во время дождя.
Счас тебе тут скажут, что не надо ерничать. И что раз по этим дорогам ездят мотоциклисты, то и люки и рельсы, обязаны быть нескользкими! Независимо от того, есть дождь либо нет.
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Кстати, у нас в Калининградской области после нескольких аварий из-за гудронных заплаток на Приморском кольце
мото и авто-общественность возмутилась, стали писать на всех новостных сайтах, правительство области вставило пистон дорожникам,
и те по-быстрому абсолютно все гудронные заплатки засыпали и закатали каменной крошкой.
после этого аварии на этой почве прекратились.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ну так обычно и латают. Гудрон и сверху гравий, только пока излишки гравия раскатают может прийти писец лакокраске и лобовому на авто.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гудрон и сверху гравий, только пока излишки гравия раскатают может прийти писец лакокраске и лобовому на авто.
Что то мне подсказывает, что петиция губернатору или в автодор, по поводу гравия от автомобилистов, будет повесомее. И они победят.

- - - Добавлено - - -

Кстати, на почти риторический мой вопрос выше, так никто и не ответил)
 

Гусёна

Новичок
7
0
Подмосковье
  1. BMW G 650 GS
  2. KAWASAKI
Кстати, на почти риторический мой вопрос выше, так никто и не ответил)
В питер не поеду на моте. Проехалась уже. :negative: Если только следуя из Скандинавии или Прибалтики когда-нибудь
 

Kyle

Новичок
16
0
  1. BMW F 800 GS
Кстати, на почти риторический мой вопрос выше, так никто и не ответил)
а что там такого? поехал бы. Главное знать и понимать, что покрытие хреновое, остальное дело техники..

Но вообще эта тема не про это..
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Тоже особо бы не раздумывал. Надо в ту сторону - сел, поехал. Напороться а нас можно на ЛЮБОЙ дороге, в ЛЮБОМ направлении. Случалось наверно с каждым, что ловили нежданчики в самых неожиданных местах. Не?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Это причина всех падений на мотоциклах в этом районе.
значит дорожные службы не должны использовать этот материал.
Это надо качать, на высоком уровне .

сугубо личное мнение:
чтобы хоть что-то качать на каком угодно уровне, надо, чтобы во всех материалах оформленных на ДТП, упомянутых на данном участке, фигурировала возможная/безусловная причина - не нормально скользкое покрытие, обусловленное....., приведшее к ....

если в протоколах/материалах этого не указано, как возможной причины произошедших аварий, то доказать, а тем более, изменить что-либо, практически не возможно

в Калининградской области довелось видеть на некоторых участках дороги предупреждающие знаки - "внимание! пониженный коэффициент сцепления!"
товарищ мой все удивлялся - как добились? запатентовали ли?
а это дорожники таким предупреждением с себя ответственность снимали
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В Словении... предупреждают...
В Хорватии-болт. Пишут всегда в таких случаях что скорость не соответствовала погодным условиям, состоянию дорожного покрытия и т.п.

7a7eb73c450ce5e3f292ad5238964889.jpg


"Опасный участок дороги!"

cc692a36b3ce39f398bd172e21d01f9b.png
 
Последнее редактирование:

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Точные координаты места трагедии с Алёной 58°23′37.04″N 31°54′05.77″E
принтскрин экрана с местом ДТП Алёны 10.06.17 и ДТП с мотиком 12.06.17 г. вследствие срыва колеса на гудроне во время обгона
Посмотреть вложение 64153 Посмотреть вложение 64152
Я там тоже чуть не тавой (правда на разметке за 10-20 км до). Мой товарищ тоже подскользнулся на гудроне, словил воблинг, но справился.

Видел этот мотоцикл, останавливался, предлагал помощь...
Со слов пилота: мотоцикл оснащен всеми системами безопасности, ничего не сработало, просто упал на бок, ехал не быстро 120 км/ч на ровном газу.
Самого кидало и не раз по дороге, грешил на резину, пока вот с таким массовым падением не столкнулся...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот не хотел смотреть видео. Но почитал тему, и все же глянул.
Мне одному показалось, что водитель мотоцикла совершал необдуманный и рискованный (дождь и фура закрывающая обзор) маневр, опережая справа правым рядом мотоцикл едущий в левом ряду, и что в этот момент когда фура притормозила чутка (или я ошибаюсь?), мотоциклист не справился с управлением (кмк уходя более резко чем планировал влево), и в итоге, упал? И в падении виновата полоса гудрона на асфальте?


п.с
Очень жаль детей и супруга погибшей, слов нет.
Но разруха, она не на дорогах. Она в головах.
Извините за грубую прямоту.
 
Последнее редактирование: