Карелия в июне.

Rio

Новичок
Добрый день всем!

Начинаю планировать первый дальнячок (Карелия).
Дни с 4 по 10 июня. Остановка в Питере планируется на 1-2 дня, скорее всего на обратном пути, посмотрю ближе к делу..
Основные вопросы следующие:
Норм ли на гантеле в Карелию (в плане дорог)? Разговаривал с 1 чел, сказали, что дороги хорошие..если не лезть совсем уж в деревни.
Что глянуть, есть ли маршруты протоптанные?
На что обратить внимание при поездке? Еду с недопассажиром (50кг).
Что должно быть must have?

Большая просьба не пинать, тк наверняка уже обсуждалось, я пока не нашёл) Новичок.
Заранее спасибо!
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Добрый день всем!

Начинаю планировать первый дальнячок (Карелия).
Дни с 4 по 10 июня. Остановка в Питере планируется на 1-2 дня, скорее всего на обратном пути, посмотрю ближе к делу..
Основные вопросы следующие:
Норм ли на гантеле в Карелию (в плане дорог)? Разговаривал с 1 чел, сказали, что дороги хорошие..если не лезть совсем уж в деревни.
Что глянуть, есть ли маршруты протоптанные?
На что обратить внимание при поездке? Еду с недопассажиром (50кг).
Что должно быть must have?

Большая просьба не пинать, тк наверняка уже обсуждалось, я пока не нашёл) Новичок.
Заранее спасибо!
Дождевик маст хэв)) В это время обычно дождливая погода. Но пусть вам повезет и будет солнце!
Еще возьмите что-нибудь от комаров оеи там всегда и огромные. Ну или экип и шлем не снимать даже в пеших турах [emoji23]
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
в Карелию (в плане дорог)
В плане дорог, в Карелии их две: М18 (в Мурманск) и Петрозаводск-Сортавала. Всё остальное это разной разбитости грейдеры. Кроме Петрозаводска, с городами прямо таки проблема и все они на М18 том же.
Обрати внимание на отсутсвие 95 бензина вне М18 напрочь и необязательное наличие 92 на заправках "в деревне", как и некруглосуточность самих заправок или отсутствие бензина на них.
Надо иметь ДМС на обоих.
Канистру хоть 5л с бензином.
Средство от комаров!
Дождевики.
Наличные деньги.

Ты как ехать собираешься, с какой стороны Онеги? Вокруг?
 

кошкидько

Новичок
18
0
Севастополь
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Планировал Севастополь- Беларусь-СПБ- Карелия с 17 мая, но ввиду отсутствия вменяемой погоды отложил на конец мая. Еду с пассажиром, тоже на гантеле, если наши маршруты пересекутся, буду рад.
С ув. Николай
 

Rio

Новичок
Планировал Севастополь- Беларусь-СПБ- Карелия с 17 мая, но ввиду отсутствия вменяемой погоды отложил на конец мая. Еду с пассажиром, тоже на гантеле, если наши маршруты пересекутся, буду рад.
С ув. Николай

Я в дороге буду по последним новостям с 11 по 17 июня. Если что, на связи)
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
После 12го 13го буду в районе Петрозаводска. Планирую там быть)))