Сумка/багаж К1300S

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
разница по-моему баксов 40-50 всего.

8Unknown8
по твоей ссылке - на крепеж для сумки вешать кофр все-таки не лучшее решение имхо.
только если он уже есть и жалко тратиться на крепеж для кофра.

https://www.youtube.com/watch?v=KecBIqBCyMk&feature=youtu.be&t=19s
потому что кофр будет трястись.

у меня такая же тряска была. сейчас поставил крепеж SW motech, по ездил в этом году только 1 раз всего, еще никто за мной сзади не смотрел))

На наших дорогах кишки то трясутся, не то что кофр)))
Штатная площадка вообще не предназначена для тяжелого кофра! Ломается на раз. При хорошей нагрузке и яме на дороге останетесь без багажа. Кофр можно вешать только на металлический багажник!

- - - Добавлено - - -

судя по поему опыту и многих знакомых - купишь кофр на 35л - просрешь бабки в унитаз.
внешний вид с кофром все равно не такой "крутой", как без него.
по ширине - когда водитель садится на мот - уже пох - мелкий центральный кофр или большой, на габариты не влияет.

На 35 имеет смысл только в дополнение к большому. Но вообще да, я тоже предпочел удобство брутальности и езжу всегда с большим)
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
ТС, по итогу все у кого был опыт установки и езды с центральным кофром советуют брать V56 или, в крайнем случае, V47.
Остальное - лютый компромисс. Поймешь потом как распробуешь удобство.
 

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
ТС, по итогу все у кого был опыт установки и езды с центральным кофром советуют брать V56 или, в крайнем случае, V47.
Остальное - лютый компромисс. Поймешь потом как распробуешь удобство.
Да я понял :( как раз смотрю в инете V47NN TECH

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
На наших дорогах кишки то трясутся, не то что кофр)))
Штатная площадка вообще не предназначена для тяжелого кофра! Ломается на раз. При хорошей нагрузке и яме на дороге останетесь без багажа. Кофр можно вешать только на металлический багажник!

Хз, все лето проездил с 2-м номером. Она и облокачивается периодически аккуратно.
А вес - кирпичи я там не вожу, максимум продукты из магазина, но для этого хватает за глаза.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Хз, все лето проездил с 2-м номером. Она и облокачивается периодически аккуратно.
А вес - кирпичи я там не вожу, максимум продукты из магазина, но для этого хватает за глаза.
А я вожу:biggrin:
Времена, когда из багажа была только маленькая сумка и набачная. А ездили втроем с ночевкой в палатке)))

IMG_2854.JPG
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
На 35 имеет смысл только в дополнение к большому. Но вообще да, я тоже предпочел удобство брутальности и езжу всегда с большим)
я придумал еще круче - у меня 2 варианта хвост - один с sargent pod без кофра полностью а другой с кофром :cool:

- - - Добавлено - - -

Да я понял :( как раз смотрю в инете V47NN TECH

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

вот эту деталь еще смотри
http://shop.sw-motech.com/en/4052572005835.htm
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На KRе ездил с большим SW-motech. Кажется 49 литров. Мне было удобно. К нему идет металлический быстросьемный
адаптер, который прикручивается к металлической же части хвоста. К штатному пластиковому хвостику ничего прикручивать
не стоит. Хрупкий он. Предыдущий маленький ГИВИ остался где-то между Ростовом и Воронежом. Причем пустой.
По бокам стояли стандартный телескопические "орешки". 20160624_164148.jpg
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Я тут подумал... У меня до сих пор основное использование сумки было для того чтоб перчатки или гоупро туда кинуть, поскольку я на дальняки не ездил, максимум 300-350 км. Вот и вопрос о целесообразности кейса на 50 литров, при учёте что я в основном один езжу, жену никак не уговорю на байк сесть.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Есть родная набачная, для документов/перчаток/камеры/и тд её вполне хватит, а главное на нее можно лечь и дать отдохнуть рукам и спине в долгой дороге.
Очень меня эта опция радовала )

Как по мне, так все эти "ящики" непонятных размеров на хвосте до неузнаваемости меняют поведения мотоцикла и сильно нервируют.
Про комментарии "не быстро" на КС повеселило - купить КС и ездить на нем не быстро что-бы кофр не сдуло )))))
 
Последнее редактирование:

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Есть родная набачная, для документов/перчаток/камеры/и тд её вполне хватит, а главное на нее можно лечь и дать отдохнуть рукам и спине в долгой дороге.
Очень меня эта опция радовала )
Думал тоже о такой, но нет опыта использования и не знаю смогу ли привыкнуть.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как по мне, так все эти "ящики" непонятных размеров на хвосте до неузнаваемости меняют поведения мотоцикла и сильно нервируют.
Про комментарии "не быстро" на КС повеселило - купить КС и ездить на нем не быстро что-бы кофр не сдуло )))))

А меня веселит, когда дубасеры рассказывают про среднюю овер200 в поездке))) кратковременно открутить на М4 ни один кофр не помешает, а больше подходящих для таких телепортаций дорог то и нет. Ну Германия мб. Все относительно, не быстро на КС - это 140 - 180 по трассе, абсолютно комфортно с тремя кофрами. При этом имеется достаточный запас мощности для любого обгона и стабильность байка для маневра.
Если уж на то пошло, то пассажир оказывает гораздо большее влияние на поведение мотоцикла, нежели любой чемодан)))
 

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
А меня веселит, когда дубасеры рассказывают про среднюю овер200 в поездке))) кратковременно открутить на М4 ни один кофр не помешает, а больше подходящих для таких телепортаций дорог то и нет. Ну Германия мб. Все относительно, не быстро на КС - это 140 - 180 по трассе, абсолютно комфортно с тремя кофрами. При этом имеется достаточный запас мощности для любого обгона и стабильность байка для маневра.
Если уж на то пошло, то пассажир оказывает гораздо большее влияние на поведение мотоцикла, нежели любой чемодан)))
Про пассажира согласен [emoji3]

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А меня веселит, когда дубасеры рассказывают про среднюю овер200 в поездке))) кратковременно открутить на М4 ни один кофр не помешает, а больше подходящих для таких телепортаций дорог то и нет. Ну Германия мб. Все относительно, не быстро на КС - это 140 - 180 по трассе, абсолютно комфортно с тремя кофрами. При этом имеется достаточный запас мощности для любого обгона и стабильность байка для маневра.
Если уж на то пошло, то пассажир оказывает гораздо большее влияние на поведение мотоцикла, нежели любой чемодан)))

Расскажи это Дяде Фёдору или Спайку ;)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Расскажи это Дяде Фёдору или Спайку ;)

Я помню как за Слаем в Задонск ехал года четыре назад.
Его крейсерская ниже 200 не опускалась вообще.
При том что ехал он со вторым номером и весь в кофрах, ночью )))

- - - Добавлено - - -

А меня веселит, когда дубасеры рассказывают про среднюю овер200 в поездке))) кратковременно открутить на М4 ни один кофр не помешает, а больше подходящих для таких телепортаций дорог то и нет. Ну Германия мб. Все относительно, не быстро на КС - это 140 - 180 по трассе, абсолютно комфортно с тремя кофрами. При этом имеется достаточный запас мощности для любого обгона и стабильность байка для маневра.
Если уж на то пошло, то пассажир оказывает гораздо большее влияние на поведение мотоцикла, нежели любой чемодан)))

Для того что-бы ехать крейсерскую 140 КС не обязательно покупать, для этого хватит и гуся.
А про второй номер, так они разные, тормозной путь конечно увеличивается.
Управление больше от поведения двойки зависит, от ее чувства ритма )))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я помню как за Слаем в Задонск ехал года четыре назад.
Его крейсерская ниже 200 не опускалась вообще.
При том что ехал он со вторым номером и весь в кофрах, ночью )))

- - - Добавлено - - -



Для того что-бы ехать крейсерскую 140 КС не обязательно покупать, для этого хватит и гуся.
А про второй номер, так они разные, тормозной путь конечно увеличивается.
Управление больше от поведения двойки зависит, от ее чувства ритма )))

Ну прям все кисоводы дубасеры))))))
Ок, давайте так, после 160-180 жену сдувает, а я ее слишком люблю, чтобы доставлять ей подобный дискомфорт по своей прихоти) поэтому слабо представляю, зачем лупить с пассажиром на груженом моте общей массой полтонны овер200))
Когда валишь один - да, можно какое то время крутить при условии хорошей дороги и видимости. Но мне одного попадоса в лоб на трассе хватило, чтобы понять как я дорожу своим здоровьем и здоровьем своих близких, посему стараюсь держать себя в руках. Имхо такие скорости нужны только ради ЖЖ.
И да, я честно искренне завидую таким наваливальщикам) дай бог, чтобы их ангел был как минимум на бусе, а лучше на H2R))))
Вот эт я накатал под треньку)
 

kotb

Участник
64
0
Belgium
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Ну прям все кисоводы дубасеры))))))
Ок, давайте так, после 160-180 жену сдувает, а я ее слишком люблю, чтобы доставлять ей подобный дискомфорт по своей прихоти) поэтому слабо представляю, зачем лупить с пассажиром на груженом моте общей массой полтонны овер200))
Когда валишь один - да, можно какое то время крутить при условии хорошей дороги и видимости. Но мне одного попадоса в лоб на трассе хватило, чтобы понять как я дорожу своим здоровьем и здоровьем своих близких, посему стараюсь держать себя в руках. Имхо такие скорости нужны только ради ЖЖ.
И да, я честно искренне завидую таким наваливальщикам) дай бог, чтобы их ангел был как минимум на бусе, а лучше на H2R))))
Вот эт я накатал под треньку)
Мысли правильные, сам так же думаю, но в соло иногда всё же прорывается желание ввалить на все деньги:)

Envoyé de mon A0001 en utilisant Tapatalk
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Мысли правильные, сам так же думаю, но в соло иногда всё же прорывается желание ввалить на все деньги:)

Envoyé de mon A0001 en utilisant Tapatalk

Поговорим к концу сезона, сейчас втянешься за месяц-два и потом сам не поймешь как ручка откручивается )))))
Прелесть Кисы как-раз в том, что она может в городе в развалочку ехать, а может по автобану валить сильно за 200, а разницы почти не чувствуешь.
Удивительно сбалансированный спорт-турист получился. Не без недостатков, ну так кто без них )))

По поводу сумок, если вещей не много, попробуй набачную, для повседневно ее более чем.