Сбербанк и мошенники

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Страховая всё новые бумаги требует, пока однозначно сказать нельзя, причём у них службы друг с другом не взаимодействуют вообще, я выписку для уголовного дела брал в Сбере, страховая сберовская но выписку не могут взять ... мне надо... на одной карте кредитные деньги были они мне звонят почему просрочка!? Я говорю вы охренели ??? У меня карты нет, на восстановлении, куда вам их засунуть?[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
спасибо за ответы,хотел у Сергея 26 спросить чем закончилась история или я чего-то пропустил или она еще не закончилась

- - - Добавлено - - -

пойду в альфа-банке сделаю карту

Ещё не закончилась, буду держать в курсе. Мне друзья говорят плюнь ты уже, столько времени теряешь из ща этого, пока пришёл ответ с МТС где они плавненько съезжают на курьерскую службу, что мол это они без паспорта сим карту отдали, а они белые и пушистые и готовы на любое сотрудничество, собираю инфу, ответы, потом в прокуратуру , Роспотребнадзор, и т д.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ещё не закончилась, буду держать в курсе. Мне друзья говорят плюнь ты уже, столько времени теряешь из ща этого, пока пришёл ответ с МТС где они плавненько съезжают на курьерскую службу, что мол это они без паспорта сим карту отдали, а они белые и пушистые и готовы на любое сотрудничество, собираю инфу, ответы, потом в прокуратуру , Роспотребнадзор, и т д.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Про Фейсбук не забудь. Отлично реагируют. Я серьёзно если что.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
IMG_1592.jpg
Интересно это тоже из этой оперы?
 

vit-spb

Участник
164
0
  1. BMW K 1600 GTL
Я в МТС сейчас маме номер купил. Так такая же ситуация. Плюс СМС приходят с информацией что долг по какому то договору.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


если берете карту, то просите НОВЫЕ, или смотрите что бы номера карт шли подряд, так меньше шансов купить симку с историей... разница за бу номер и новый 50р у мтс... только что покупал новый номер после того как мтс закрыл не используемый более полугода..
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вопрос назрел...
Сегодня пытался по европейской карточке из Европы купить билет в России (РЖД). Пишет " не правильный номер карты". Пробовал все карточки. Ни одна не работает...
Вопрос. Что происходит? И у кого какой опыт? Есть ли проблемы в обратном направлении?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос назрел...
Сегодня пытался по европейской карточке из Европы купить билет в России (РЖД). Пишет " не правильный номер карты". Пробовал все карточки. Ни одна не работает...
Вопрос. Что происходит? И у кого какой опыт? Есть ли проблемы в обратном направлении?

Были проблемы. Пытался в Испании пополнить счет местного мобильного оператора Orange он-лайн с российской карты. Платеж не проходил. Прошел только с местной кредитки.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вопрос назрел...
Сегодня пытался по европейской карточке из Европы купить билет в России (РЖД). Пишет " не правильный номер карты". Пробовал все карточки. Ни одна не работает...
Вопрос. Что происходит? И у кого какой опыт? Есть ли проблемы в обратном направлении?

Обратно 100% работает, т.е. я своей картой могу рассчитаться в любом иностранном магазине/интенет магазине, оф-лайн, он-лайн, как угодно
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обратно 100% работает, т.е. я своей картой могу рассчитаться в любом иностранном магазине/интенет магазине, оф-лайн, он-лайн, как угодно

Гриш! Карта какого банка?
Походу санкции против определённых банков..., а не карточных систем.
 

Td29

Новичок
46
0
Раменское
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот и я вчера стал жертвой мошенников, хотя думал что готов ко всему в принципе, всегда ржал над ними! Но оказался не готов к безалаберности работников МТС, с утра позвонил мне мой персональный Мененджер и говорит, вы вчера обращались к нам вам помогли?, я говорил Ира, о чем вы я вам всегда звоню..., она, а... ну ладно... оказалось они выдали без паспорта дубликат моей сим, то есть сделали замену симкарты! То есть ситуация такая, вчера приехал в зал, переоделся, пропала связь на телефоне, думаю ну мало ли... бывает. Отзанимался вышел доехал до работы и как только тел подключился к Wi-Fi посыпались Сообщения о списаниях общей суммой 86400. Я тут же звоню в банк всё блокирую, звоню параллельно в МТС блокирую сим. Начинаю разбираться.... ребят при наличии массы знакомых в Сбере убил весь день на заполнения бумаг и переговоров и написания претензий в МТС !!! Не буду мусолить, мои рекомендации , застрахуйте вклад, это копейки, второе, отключите легкий платёж обязательно!!! Со всех карт деньги выведены через него, по другому ни как!!!! Ими... берегите себя! Доброе утречко всем![emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Столкнулись с такой же историей в Билайне. У жены не был подключен быстрый платеж, поэтому приходили смс с кодом...
Короче огонь, с 23:40 по 00:30 обзавонилис в СБер и в Билайн с просьбой остановить этот ппц ))) а они в ответ, это вы сами сделали дубликат. Или оператор другой сети продал такой же номер!
В конечном итоге, СБЕР принял обращение, и ответил через несколько дней, "Передача данных в банк о каких-либо изменениях со стороны оператора производится автоматом. Более того, оператор можетсообщать не только о перепродаже номера, но и о внесении изменений в профиль клиента на стороне оператоа (перс данные, тарифный план, условия обслуживания). Процесс автоматизирован, обращайтесь к оператору."

Сейчас в Сбере минимальные транзакции, т.к. она не может поменять даные у себя в профиле, смс приходит, что сим карта не але...
Кто-то видимо нашел выход на дубликаты симок.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Забудьте вы про Сбер конченый банк. С того времени пользуюсь Тинькофф всё в норме. Или не вяжите нр карты к номеру тел которым пользуетесь

Отправлено с моего VIE-L09 через Tapatalk
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Гриш! Карта какого банка?
Походу санкции против определённых банков..., а не карточных систем.

Думаю, райффайзен карты и по названию и по надежности хороший вариант
 

motobiene

Завсегдатай
Вопрос назрел...
Сегодня пытался по европейской карточке из Европы купить билет в России (РЖД). Пишет " не правильный номер карты". Пробовал все карточки. Ни одна не работает...
Вопрос. Что происходит? И у кого какой опыт? Есть ли проблемы в обратном направлении?
Глеб, если получится купить, дай знать.